×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Куда подать жалобу на роддом в волгограде

Куда подать жалобу на роддом в волгограде

Куда подать жалобу на роддом в волгограде

Как и куда можно пожаловаться на врача?


Такие действия предусмотрены конституционным правом и другими нормативными документами. Помимо вышеуказанных причин, поводом для недовольства может служить утаивание потенциально важных сведений о самочувствии больного, халатность, тяжелое или среднетяжелое причинение вреда здоровью.

Кроме того, пожаловаться можно на несоблюдение правил гигиены и санитарии доктором.

Основные положения о реализации прав любого человека описаны в 41 статье Конституции РФ. А также при составлении жалобы можно сослаться на такие статьи Уголовного кодекса: Причинение вреду здоровью средней или высокой степени тяжести в результате неосторожности — 2 и 4 части статьи 118.

Несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм, установленных законом — 2 часть статьи 236.

Роддом больницы №5 — Волгоград

Но все же решили меня оформить в ползал.

Халатное отношение к своим обязанностям — 1 и 2 часть статьи 293.
И тут началось,хождение по мукам.Мне 30 лет,это была моя первая беременность,естественные роды для меня не панацея.мы ждали раскрытия до семи часов вечера.эпидуральная анастезия,внутримышечная инъекция.раскрытия почти ни какого.в три дня мне прокололи пузырь,воды были зелёными,но мы продолжали ждать раскрытия.в семь часов вечера мне сказали,что если я хочу здорового и вообще,живого ребёнка,то мне нужно делать операцию КС.конечно я была согласна на все,так как,даже я не совсем понимая в КТГ,видела,что с ребёнком что то не так.после операции кесарево итог:правосторонняя пневмония в лёгкой степени.при чем лежал мой ребёнок лицом вверх,читала,что при таком предлежащим,самостоятельно родить невозможно(почему не было сделано УЗИ).после того,как я из реанимации была переведена в палату,я направилась в реанимацию к своей дочери.там меня встретила врач неонатолог,которая

Жалоба на роддом

Например, если поводом обратиться послужил отказ медперсонала допускать мужа или другого близкого родственника на роды, можно использовать такой образец обращения: Даже если это не поможет решить проблему, полученный ответ можно будет использовать при обращении в контролирующие органы.

Подробнее о правилах составления официальных претензий можно прочесть в статье В сфере здравоохранения надзор уполномочена осуществлять отдельная Федеральная служба, которая обязана выявлять, устранять и осуществлять действия по предотвращению правонарушений. В Росздравнадзор можно обратиться не только с жалобой на роддом, где пациентка столкнулась с нарушением своих прав, но и на другие контролирующие органы или отдельных должностных лиц, которые отказали в проведении контрольно-надзорных мероприятий по факту полученного обращения.

Это актуально в том случае если ими были получены веские основания для принятия соответствующих мер (например, если в Департаменте здравоохранения отказали в рассмотрении претензии или даже не стали выяснять обстоятельства инцидента в родильном доме).

Ознакомьтесь с графиком закрытия роддомов, чтобы понять, удастся ли попасть в выбранную клинику в нужное вам время.

Когда у женщины отсутствует обменная карта с указанием всех ее обследований и результатов анализов, описанием процесса течения беременности, ее отвезут рожать в ближайший роддом и поместят в обсервационное (инфекционное) отделение. Выбором учреждения родовспоможения стоит заняться после прохождения срока в 30 недель (нормой считаются роды, произошедшие в период с 37 до 42 недель).

Сегодня роддома, особенно в крупных городах, предлагают спектр популярных услуг, которые еще лет 20 назад сложно было представить в нашей стране: партнерские и «контрактные» роды, совместное пребывание мамы и новорожденного, платные палаты повышенной комфортности. Вам нужно определиться в первую очередь со своими предпочтениями: чего вы ждете от медицинского заведения, кроме, конечно, появления на свет здорового малыша?
Найти своего врача, которому будете доверять, организовать роды с поддержкой мужа или обеспечить комфортное нахождение вместе с ребенком либо все эти критерии выбора будут одинаково важны для вас? Составьте список роддомов того города или населенного пункта, в котором ваш малыш появится на свет.

Пациенту важно знать, куда жаловаться на недобросовестных врачей

документации; обжалование действий медиков; получить медико-социальную реабилитацию; требовать соблюдения врачебной тайны. Совершенно однозначно, отстаивать свои права нужно во всех сферах жизни.

Именно поэтому полезно ознакомиться со статьей о защите прав потребителей здесь. к содержанию ↑ Когда приходится жаловаться на врачей? Взаимное непонимание между врачом и пациентом, а также неудовлетворённость больного действиями медперсонала приводит к тому, что больной вынужден искать справедливости.
Наиболее распространёнными причинами жалоб являются: Несвоевременное поступление помощи; Неправильно поставленный диагноз в связи с некомпетентностью врача; Халатное отношение медиков к собственным обязанностям; Назначение слишком дорогого лечения; Грубость медперсонала; Неудачный исход оперативного вмешательства;

Жалоба на родильный дом

Вместе с тем, в указанном учреждении были предприняты следующие неправомерные действия (бездействия) в отношении меня, а именно (выберите нужное, кроме того добавьте в свою жалобу подробное описание ситуации и приложите доказательства): мне было отказано в оказании медицинских услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа, например, “после выяснения того обстоятельства, что я обратился по месту временного пребывания, мне было отказано в медицинской помощи” и т.п.); мне была оказана некачественная медицинская услуга; медицинская помощь была оказана несвоевременно; мне поставили неправильный диагноз; врач отказал в приеме пациента; врач допустил халатность; мне была неправильно назначена терапия; после приема врача ухудшилось здоровье; пришлось понести чрезмерные финансовые затраты; врач

Жалоба на перинатальный центр

Вместе с тем, в указанном учреждении были предприняты следующие неправомерные действия (бездействия) в отношении меня, а именно (выберите нужное, кроме того добавьте в свою жалобу подробное описание ситуации и приложите доказательства): мне было отказано в оказании медицинских услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа, например, “после выяснения того обстоятельства, что я обратился по месту временного пребывания, мне было отказано в медицинской помощи” и т.п.); мне была оказана некачественная медицинская услуга; медицинская помощь была оказана несвоевременно; мне поставили неправильный диагноз; врач отказал в приеме пациента; врач допустил халатность; мне была неправильно назначена терапия; после приема врача ухудшилось здоровье; пришлось понести чрезмерные финансовые затраты; врач

Порядок и время приёма

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию комитета, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться. Приём документов производится по адресу: 400001, Волгоград, ул.

Рабоче-Крестьянская, д. 16, кабинет 414 (4 этаж).

Телефоны: 30-82-73, 30-82-74, 30-82-75. Время приема письменных обращений:

    с понедельника по четверг с 08 ч. 15 мин. до 15 ч. 00 мин.; пятница с 08 ч. 15 мин. до 14 ч. 00 мин.; перерыв с 12 ч. 00 мин. до 12 ч. 48 мин.

Личный приём заявителей руководством комитета Личный приём граждан в комитете проводится по графику: Дни недели Время приема Ф.И.О.

Адрес электронной почты комитета: . Адрес официального сайта комитета в сети «Интернет»: http:// . Адрес для направления электронных обращений через официальный интернет-портал Администрации Волгоградской области: .

Как написать и куда отправить жалобу на роддом

Другим не менее важным моментом является изучение правил составления подобных документов. Ежедневно компетентные органы принимают тысячи заявок, но рассматривают не все – обязательно просмотрите образцы жалоб на больницу в Министерство здравоохранения и другие органы, чтобы избежать распространенных ошибок в оформлении и содержании.Не все знают, что одновременно можно подавать претензии в несколько инстанций, например, прокурору или в Минздрав и в суд.То, что жаловаться можно в различные инстанции, обусловлено тем, что каждый орган заведует определенным кругом вопросов.

Например, при наличии претензий на некорректно составленный курс лечения либо если лечение привело к ухудшению здоровья или смерти родственника, написать жалобу на больницу следует в страховую компанию.


vernuti-tovar.ru