×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - На каком станке делают саморезы

На каком станке делают саморезы

Какой нужен станок для производства саморезов?


В особенности это касается сел и поселков городского типа, где на них держится львиная доля конструкций из древесины.В чем преимущества бизнеса для ИП:Саморез – неприхотливый продукт строительства. Хранить подобный расходный материал можно на протяжении огромного количества лет. Главное – правильно размещать склады, то бишь в помещениях с низким процентом влажности.Производство саморезов происходит в оптовых масштабах, так как 99% закупщиков являются именно таковыми.Легкость в реализации.

Чтобы наладить постоянные каналы сбыта, будет достаточно договоров по сотрудничеству с 2-3 строительными магазинами.Для производства не нужны громадные площади. Можно организовать даже «гаражный» вариант изготовления, собрав линию из станков самостоятельно.Благодаря простой технологии изготовления заниматься производством саморезов может даже один человек (при условии наличия автоматических станков)

Производство саморезов, помогите с расчетом диаметра проволоки

0

  1. 8 публикаций
  2. 0
  3. Новичок

Salmon, вы занимаетесь производством саморезов? 0

  1. Имя:&nbspДьяконов Вячеслав
  2. Новичок
  3. Город:&nbspДружковка
  4. 13 публикаций
  5. 15

Нет Я работаю наладчиком на болтоковочном участке и настройка плашек это как раз моя работа.

0

  1. 96
  2. Имя:&nbspАркадий
  3. 810 публикаций
  4. Members

Начертите на миллиметровой бумаге профиль резьбы в увеличенном масштабе и затем расчётом определите необходимый диаметр заготовки из условия, что весь объём выдавленного материала из впадин перешёл в гребни резьбы. Затем несложно это уточнить экспериментально, так как небольшая часть материала всё же уходит на удлинение детали при резьбонакатывании.

Как выбрать оборудование для производства саморезов.

Лучший станок для производства саморезов

Сама по себе технология достаточно простая и делится на 2 этапа.

На первом формируется болванка. Если простыми словами, то заготовка.

В это время изготавливается как основная часть, так и головка с наконечником. Следующий шаг — это нарезание резьбы при помощи специальных инструментов, которые устанавливаются на автоматические станки.

Если вы планируете постепенно развивать свой бизнес, то можно еще добавить некоторое оборудование для производства саморезов. Техника позволит осуществлять закалку для повышения прочности. Ну а сейчас давайте поговорим о наиболее важном — о покупке станков и автоматов.

От того, насколько правильно будет выбрана техника, напрямую зависит качество готовой продукции, производительность и многое другое.

Прежде всего, обратите внимание на погрешность, которая допускается во время нанесения резьбы.

Бизнес по производству саморезов

В её состав входят: Холодновысадочное оборудование.

Чем она меньше, тем лучше, но такой станок будет довольно дорогой.
Условно, делится на две группы: с полузащитным кожухом и защитным кожухом. Отличаются производительностью, системой управления, автоматизацией, выпускаемым ассортиментом. Самые простые модели ориентированы на выпуск одного вида продукции. Более дорогие станки позволяют расширить ассортимент до производства шурупов, винтов и других типов метизов.
Производительность станков, в среднем, находится в диапазоне 40…250 шт/мин.

Естественно, цены между простыми моделями и высокопроизводительными отличаются в несколько раз.

Отдельные модели дополнительно могут формировать сверло на носике самореза. Резьбонакатной станок. Обеспечивает накатку резьбы посредством плоской сменной плашки. Имеет возможность, в зависимости от модели, варьировать шаг резьбы.

Термозакалочная печь. Придаёт саморезу поверхностную прочность по шкале Бринелля не менее 55 единиц.

Линия оборудования для производства саморезов


Станок не нагревает металл, он его просто вытягивает, пропуская проволоку через волоки.

На следующем этапе изготовления прутки попадают во второй из основных компонентов производственной линии – холодновысадочные станки, которые проводят нарезания прутков на отрезки требуемой длины, которая равна длине самореза. Кроме самого разрезания заготовок на нужные отрезки, этот станок выполняет еще одну важную функцию – он также формирует шляпку будущего самореза.
Одновременно с этим в головке проделывается шлиц, при помощи которого саморез можно будет закручивать шуруповертом или отверткой. Подача металлических прутков из холодновысадочного станка осуществляется при воздействии его пружинных механизмов и смазочной жидкости.

В результате этого болванка по специальному желобу попадает в поддон следующего станка производственной линии. Линия по производству саморезов Резьбонакатный автомат, как ясно из названия, нарезает на заготовках будущих саморезов резьбу.

Станки для производства саморезов, метизов, гвоздей

Самыми распространенными являются:

  1. гвозди. Любой человек в течение своей жизни обязательно использовал этот расходный материал. Их производят разными по размерам. Обувщики применяют небольшие изделия, длина которых не превышает 3…5 мм. На стройке для соединения досок используют здоровенные гвоздищи, размером 200…300 мм. Для большей прочности соединения их еще загибают с обратной стороны;
  1. шурупы являются продолжением развития обычных гвоздей.

    Их не нужно забивать. Для использования в соединениях сверлят отверстия, а потом заворачивают с помощью отверток или иных инструментов вращательного действия;

  1. саморезам уже не нужны предварительно насверленные отверстия.

    Заостренная часть метиза позволяет сформировать углубление, в которое будет ввернут саморез. Остается только слегка надавливать вдоль оси вращения проворачивать соединительный элемент и фиксировать предметы в нужном виде;

  1. заклепки нескольких видов используют для получения неразъемного стыка между деталями.

Как делают саморезы на заводе: технологии и оборудование. Станок для производства саморезов

Такая сталь имеет достаточно высокие показатели поверхностной твердости и пластичности. Единственным ее недостатком является повышенная склонность к старению.Из стали СТ 10 КП или СТ 08 КП предварительно изготавливают проволоку, диаметр которой соответствует диаметру ножки будущих саморезов.

Далее такой материал наматывают в бухты и пересылают на заводы, специализирующиеся на изготовлении строительных крепежей. Итак, как делают саморезы на заводах?

На предприятиях, занимающихся производством таких расходных материалов, стальная проволока подается к специальным холодновысадочным станкам. На таком оборудовании она предварительно распрямляется. Затем уже непосредственно на станке производится изготовление из проволоки заготовок для саморезов.

То есть: выполняется нарезка на отрезки необходимой длины (по длине саморезов); путем прессования изготавливается шляпка со шлицом.

«Крепежный» бизнес — производство саморезов

А между тем, малозаметные, но прибыльные бизнес-идеи остаются в стороне. Такие, как производство саморезов.Краткий анализ бизнеса:Затраты на организацию бизнеса:1,2 млн рублей — 2 млн рублейАктуально для городов с населением:от 20 тысячСитуация в отрасли:рынок предложения насыщенСложность организации бизнеса:3/5Окупаемость:1-1,5 годаВы знаете, сколько саморезов уходит на строительство одного 5-этажного дома? До 5 тонн! А строительство даже несмотря на кризис идет в стране стремительными темпами.

Кроме того, бизнес по производству саморезов имеет некоторые преимущества перед другими:Долгий срок хранения. При надлежащих условиях (главное среди которых – сухое помещение) саморезы могут храниться годами.Оптовые продажи.

Саморезы всегда закупают большими оптовыми партиями.Стабильный сбыт. Достаточно заключить договор на поставку с 2-3 магазинами строительных материалов,

Станок для изготовления саморезов.

Для этого может применяться довольно большое количество оборудования, хотя на старте можно обойтись двумя станками (холодновысадочный и резьбонакатной станки) и понемногу докупить остальное.

Работы по металлу включают в себя:

  1. Формирование шляпки самореза на предварительно нарезанных заготовках
  2. Накатывание резьбы
  3. Подготовка (волочение) проволоки до нужного размера

Следующим циклом становится термообработка металла.


vernuti-tovar.ru