×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Обоснование ввода новой должности пример

Обоснование ввода новой должности пример

Обоснование новой штатной единицы образец


Увеличение штата и нововведение дополнительной единицы обычно происходит по следующим причинам:

  1. Объемы работ были увеличены;
  2. Внедрены дополнительные технологии или направления;
  3. Добавление вакансии поможет улучшить производительность отдела, структурного подразделения или предприятия в целом.

Перечень не является конечным и в компании могут возникнуть иные причины, которые могут обосновать необходимость нововведения. Пример обоснование также называют служебной запиской. Рассмотрим пример обоснования на введение дополнительной единицы в штатное расписание из-за увеличения документооборота. Следую правилам хранения документов, в каждом отделе есть человек, на которого возлагается ответственность за своевременную сдачу подшитых папок в архив предприятия или зональный архив.

Особенно много таких документов формируется в процессе работы бухгалтеров, кадровых работников и экономистов.

Обоснование введения новой штатной единицы

Прежде всего, они разработаны государственными органами на основе проведенных обследований, поэтому большинство руководителей организаций (как государственных, так и коммерческих) склонны воспринимать их всерьез. Во всех нормативах, помимо наименований выполняемых работ, приводится развернутое описание их содержания.Пример«Нормы времени на работы по документационному обеспечению управленческих структур Федеральных органов исполнительной власти»Наименование работы: обработка отправляемых документовСодержание работы: Получение исполненных документов, проверка правильности оформления документов, наличия приложений, указанных в основном документе, сортировка отправляемых документов по адресам и видам почтовых отправлений, проставление адреса на конверте, фальцовка и вложение документов в конверты, заклеивание конвертов, маркировка конвертов, составление реестра на заказную почту, упаковка

Пример обоснования введения новой должности в штатное расписание

Их можно подразделить на организационные и документально-сопроводительные.

В проведении данной процедуры необходимо следовать таким шагам:

  1. По приказу руководителя оформить документ с указанием всех действующих вакансий, а также нововведенных.
  2. Написать служебную записку о возникшей необходимости в дополнительной единице;
  3. Выявить необходимость во внесении изменений;

Название должностей в штатном расписании должно соответствовать утвержденному государственному перечню.

Как обосновать введение в штатное расписание новой должности? Законами РФ определено, что организация может сама координировать количество нанятых работников.

Также по инициативе руководителя могут добавляться сотрудники, переименовываться имеющиеся должности или производиться сокращения. Но для каждого из перечисленных действий необходимо иметь серьезные обоснования, которые выражаются посредством подготовки официальных расчетов и документов.

Рекомендуем прочесть:  Краткосрочный договор работника

Обоснование увеличения штатной численности пример

Рассмотрим пример обоснования на введение дополнительной единицы в штатное расписание из-за увеличения документооборота.

Следую правилам хранения документов, в каждом отделе есть человек, на которого возлагается ответственность за своевременную сдачу подшитых папок в архив предприятия или зональный архив. Особенно много таких документов формируется в процессе работы бухгалтеров, кадровых работников и экономистов. Работники этих отделов могут подготовить служебную записку для обоснования необходимости введения единицы, которая должна своевременно брошюровать, подшивать и переносить документы в производственный архив.
Кроме того выдавать их по требованию можно только под роспись. В примере обоснования указывают:

  1. Количество ежегодно формируемых дел;
  2. Время, затрачиваемое на их брошюровку, подшивку, приемку и выдачу.

Производится подсчет времени потраченного в месяц.

Обоснование для введения штатной единицы

У перечисленных норм есть ряд существенных достоинств. Прежде всего, они разработаны государственными органами на основе проведенных обследований, поэтому большинство руководителей организаций (как государственных, так и коммерческих) склонны воспринимать их всерьез.

Во всех нормативах, помимо наименований выполняемых работ, приводится развернутое описание их содержания.

Пример

«Нормы времени на работы по документационному обеспечению управленческих структур Федеральных органов исполнительной власти»

Наименование работы: обработка отправляемых документов Содержание работы: Получение исполненных документов, проверка правильности оформления документов, наличия приложений, указанных в основном документе, сортировка отправляемых документов по адресам и видам почтовых отправлений, проставление адреса на конверте, фальцовка и вложение документов в конверты, заклеивание конвертов, маркировка конвертов, составление реестра на заказную почту, упаковка писем для отправки на почту.

alishavalenko.ru


Пояснительная записка к штатному расписанию образец в сфере бти Его наличие необходимо для всех компаний и индивидуальных предпринимателей, что может быть проверено контролирующими органами.

Оно должно оформляться с точным указанием количества сотрудников в каждом отделе, объема их занятости, размера оклада и надбавок, а также некоторых других сведений.

Оформляется этот документ в соответствии со стандартизованной формой Т-3. Важно В случае возникновения необходимости оно может изменяться (например, при изменении объема работ, при оптимизации количества работников или же, наоборот, при увеличении штата и добавлении новой штатной единицы (образец можно скачать ниже), а также при изменении размера заработной платы). Для того, чтобы при необходимости внести коррективы в этот документ, и составляется служебная записка.

Как это правильно сделать и что указать при ее оформлении, будет рассмотрено ниже.

Бесплатная юридическая помощь

6.5 «Норм времени на работы по документационному обеспечению управленческих структур Федеральных органов исполнительной власти», взяты только пп.

1+2+3. То есть получается, что если только работник не производит каких-то дополнительных операций с документами (взят случай самой простой обработки), то в месяц у него уйдет на эту работу около 40 часов (это менее 5 минут на документ). Аналогичным образом нужно скрупулезно подсчитать трудозатраты по остальным видам работы (контроль исполнения, работа с архивом и т.д.).

Чтобы определить в штатных единицах или ставках количество руководителей творческих коллективов по их типам, используйте таблицу 1 Приказа Подход 1 кружок (коллектив, студия) = 1 руководитель здесь не действует.

Численность руководителей клубных формирований, студий, кружков определяется на основе продолжительности и количества занятий, проводимых по программе учреждения. Квалификационные характеристики по должности

«руководитель клубного формирования (любительского объединения, студии, коллектива самодеятельного искусства, клуба по интересам)»

предусматривают исполнение руководителем кружка и других обязанностей (приказ Минздравсоцразвития России от н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии»).

Образец служебной записки на добавление штатной единицы

в связи с производственной необходимостью в следующем порядке:

  • Ввести в отдел должность начальник отдела с количеством штатных единиц – одна и окладом рублей.
  • Изменить оклад кладовщика на рублей
  • Изменить оклад специалиста отдела кадров на рублей.
  • Создать отдел по работе с заказчиками с подчинением директору по развитию.
  • Ввести дополнительно должность машинист растворной станции в количестве 2 штатных единиц и окладом 18000 рублей.
  • Изменить оклад инженера по логистике на рублей.
  • Ввести дополнительно должность инженер-сметчик 1 категории в количестве 1 штатной единицы и окладом 20000 рублей.
  • Увеличить количество штатных единиц по должности прораб до 5(в настоящий момент 3).

Начальник отдела кадров Б.А.

Инфо Желательно выполнить подобные расчеты для всех сотрудников подразделения.

Пример обоснования введения новой должности в штатное расписание

Также по инициативе руководителя могут добавляться сотрудники, переименовываться имеющиеся должности или производиться сокращения.

Если загрузка работника превысит количество рабочих часов в месяце, то смело можно готовить докладную записку руководству.

Но для каждого из перечисленных действий необходимо иметь серьезные обоснования, которые выражаются посредством подготовки официальных расчетов и документов.


vernuti-tovar.ru