×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Обращение в жилищную инспекцию по поводу курения в комуналке

Обращение в жилищную инспекцию по поводу курения в комуналке

Обращение в жилищную инспекцию по поводу курения в комуналке

Жалоба на УК в жилищную инспекцию: образец


Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Прежде чем отправиться в ГЖИ, следует знать несколько нюансов по поводу написания жалобы. В каждом населенном пункте, ГЖИ может выдвигать свои требования к содержанию заявления. Итак, жалоба на действия или бездействие управляющей компании должна содержать следующую информацию:

  1. Данные о заявителе:
    • фамилия, имя, отчество (полностью, не инициалы) заявителя (получателя услуг);
    • адрес регистрации и фактического проживания;
    • контактные данные: домашний и мобильный телефоны, e-mail (при наличии);
  2. адрес регистрации и фактического проживания;
  3. полное название ГЖИ по месту подачи заявления;
  4. фамилия, имя и отчество должностного лица, уполномоченного на прием и рассмотрение заявления от граждан;
  5. контактные данные: домашний и мобильный телефоны, e-mail (при наличии);
  6. фамилия, имя, отчество (полностью, не инициалы) заявителя (получателя услуг);
  7. Информация о получателе жалобы:
    • полное название ГЖИ по месту подачи заявления;
    • фамилия, имя и отчество должностного лица, уполномоченного на прием и рассмотрение заявления от граждан;

Образцы заявлений в управляющую компанию

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефону 8(800)-350-30-02 (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Рассматриваемая форма заявления не имеет законодательно регламентированной формы.

Заявление составляется в произвольной письменной или печатной форме за подписью подателя. Однако, в отношении данного документа действуют общие правила для заполнения аналогичных бланков: В правом верхнем углу указывается данные должностного лица (должность, Ф.И.О.), наименование и юридический адрес управляющей компании.
Далее необходимо написать от кого подается заявление (Ф.И.О., адрес, контактные данные).

В середине листа пишется наименование документа – «Заявление».

Под наименованием с новой строки максимально подробно излагается сущность проблемы.

Жалоба на жилищную инспекцию: составление, образец и порядок подачи в 2023 году

Например, если сотрудники инспекции не предоставили жильцам МКД необходимую информацию, отказались регистрировать жалобу или просто проигнорировали претензии собственников жилых помещений. Любая официальная жалоба состоит из трех частей:

  1. Во вводной части обязательно укажите ваши личные данные (ФИО, паспортные данные, место жительства, контактный телефон) и сведения об органе, в который вы обращаетесь с жалобой;
  2. В просительной части вы должны четко сформулировать ваши требования (например, провести проверку или исправить нарушения).
  3. В описательной части необходимо кратко изложить ситуацию, которая стала причиной вашей жалобы;
Рекомендуем прочесть:  Опись архивных дел образец скачать

Обратите внимание! Грамотно составления жалоба на действия (бездействие) жилищной инспекции не должна содержать слова с яркой эмоциональной окраской, жаргон, нецензурные выражения и оскорбления.

Заявление в ГЖИ на УК: образец

Дорогие читатели!

Не знаете, с чего начать составление жалобы на жилинспекцию? Скачайте наш шаблон и используйте его в качестве основы для собственного обращения!
Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)!
Образец заявления можно скачать .

Образец заявления по факту нарушения требований качества предоставления коммунальных услуг Начальнику государственной жилищной инспекции И.О. Зуеву от гр. Петрова Н.А. , проживающего по адресу: ул. Восточная, д.5, кв.1, д. Ижевск, Ленинский район Новосибирская область, тел.

Как подать жалобу на незаконную перепланировку

Для того, что бы привлечь наибольшее внимание инспекции, рекомендуется подать коллективную жалобу.

8 1576 1-64-52 Заявление Я являюсь собственником (нанимателем) квартиры № 6, расположенной в доме № 26 по ул.

Прокуратура — общий надзорный орган, в который можно обратиться в случае, если соседи произвели незаконный ремонт, тем самым нарушив права остальных собственников. В прокуратуру подается не жалоба, а заявление. Заявление может быть подано, как от одного, так и от нескольких лиц. Обращение можно изложить письменно или устно на личном приеме у должностного лица.
В судебный орган следует обращаться в том случае, если ремонтом был нанесен вред имуществу или для получения компенсации морального вреда.

Допускается обращение в суд, в случае если управляющая компания, а также инспекция не отреагировали должным образом на поданную жалобу.

В случае вынесения неудовлетворительного решения прокуратурой, возможно его обжалование в суде.

Для обращения в суд, следует составить исковое требование.

В иске необходимо указать:

Как пожаловаться в государственную жилищную инспекцию

При подаче необходимо учитывать:

    не все жалобы принимаются к исполнению (может недоставать информации, и так далее); заявление, составленное анонимным гражданином, не будет принято к обращению; вместе с заявлением должны подаваться и документы-доказательства; если поданное заявление не принесло желаемого результата, то обращающийся может отправить претензию дальше (в , или ).

Жалоба в жилищную инспекцию – это один из способов решения возникшей проблемы, но в некоторых случаях является единственным действенным. Урегулирование споров между жильцами и организациями – задача инспекции. Претензия составляется и подается на управляющую компанию или ТСЖ в том случае, если после многократных жалоб в сами организации ответа не было получено, либо факт нарушения скрывался.

Перед составлением жалобы требуется ознакомиться с имеющимися правилами и нюансами, без которых обращение будет проигнорировано и не принято к исполнению: Законодательство не определяет точного образца для составления жалобы.

Как написать жалобу в жилищную инспекцию: образец и правила

В частности, за квартплату. Это довольно распространенный вариант развития событий.

  • Если управляющая компания или ЖЭК отказали в возмещении того или иного вреда.
  • При необходимости проведения капитального ремонта дома. Обычно при бездействии УК приходится жаловаться.
  • По иным причинам.

    Например, если УК бездействует при жалобах на соседей.

  • Соответственно, можно практически с любой претензией обратиться в жилищную инспекцию.

    Но, как показывает практика, изначально стоит попытаться урегулировать все вопросы в УК.Не так трудно написать жалобу в государственную жилищную инспекцию. Важнее понять принцип обращения в соответствующую организацию.

    Нарушение установленных правил аннулирует поданную бумагу.Итак, если жильцы собрались писать жалобу в жилищную инспекцию, им необходимо:

    • Собрать доказательства тех или иных фактов. Желательно вместе с этим набрать

    Как написать жалобу в жилищную инспекцию?

    д.

    Ее основная задача – сохранение жилищного фонда в надлежащем состоянии, а также оперативное выявление и учет возникающих при его эксплуатации проблем.

    В зависимости от вида административной территориальной единицы, жилищные инспекции бывают городские – в крупных городах, а также областные – в регионах и областях.

    Для того, чтобы определиться с ее выбором, достаточно ввести в любом интернет-поисковике название города, а также слово «жилищная инспекция».

    В случае, если нет возможности получить данные из сети, необходимо обратиться в ТСЖ или управляющую компанию – по номеру телефона или лично. На информационных стендах должна быть информация об органах, в которые необходимо обращаться, в случае наличия претензий к организации, осуществляющей жилищно-коммунальное ведение имущества. В первую очередь, стоит отмети

    ть — имеет смысл писать жалобу в жилищную инспекцию только в том случае, если были неоднократные обращения с аналогичными жалобами в управляющую компанию.

    Жалобы на ЖКХ. Образцы заявлений

    Для получения консультации по раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, а также по вопросам переселения граждан и капитальному ремонту обратитесь на Горячую линию Фонда по телефону 8 (800) 700-8989 в рабочие дни с 7 до 18 ч.

    (время московское). Подать жалобы на бездействие своих ЖЭК, УК и ТСЖ в сфере ЖКУ можно в или Вашего региона.

    в формате doc(Word). Образец заявления(жалобы), который нужно распечатать и отнести в УК, ТСЖ (замените Ваши данные и адрес проживания), если на стенах Вашего дома появилась плесень на стенах и нет никаких действий по её устранению.


    vernuti-tovar.ru