×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Образец договора купли прожажи техники

Образец договора купли прожажи техники

Договор купли-продажи оборудования


2. Цена договора и порядок оплаты 2.1. Стоимость оборудования по настоящему договору указана в согласованной между Сторонами спецификации оборудования.

Указанная стоимость является окончательной и изменению не подлежит. 2.2. Покупатель должен произвести оплату оборудования в полном объеме не позднее [срок] с момента подписания сторонами спецификации оборудования. 2.3. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца.

2.4. Датой оплаты считается дата [дата приема банком Покупателя платежных документов к исполнению, поступления денежных средств на расчетный счет Продавца].

3. Порядок, сроки и условия передачи оборудования 3.1.

3.2. Доставка (вывоз) оборудования

Типовой образец договора купли-продажи оборудования между физическими лицами

При этом рекомендуется указать не только ФИО участников, но также место прописки, серийный номер паспорта и орган, которым он был выдан.

Передача оборудования осуществляется в течение [значение] календарных дней с даты вступления в силу настоящего договора и оформляется актом приема-передачи, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

Это поможет впоследствии быстро найти человека, даже если он сам не пойдет на контакт; Описание предмета договора. Это существенное условие, которое обязательно должно присутствовать в каждом договоре. Здесь следует детально описать предмет сделки, которые передается в собственность от одного владельца другому.
В случае с оборудованием следует указать не только полный перечень с названиями, но и состояние оборудования; Цена.

Второе и последнее существенное условие, без которого документ не имеет полной юридической силы. Стороны договариваются о цене на оборудование и записывают его цифрами и прописью.

Помимо этого описывается способ оплаты.

Это может быть наличный расчет, банковский перевод и так далее. В случае с оплаты частями в договоре также указываются суммы и даты платежей; Перевозка и монтаж техники.

Типовой образец договора купли-продажи оборудования между юридическими лицами

В этом случае сторонам необходимо составить отдельное соглашение и оговорить в нем такие условия, которые устроят каждого.

Содержание Нужно различать две категории сделок:

  1. Очень часто юридические лица работают друг с другом не по разовым договорам купли-продажи, а по договорам поставки. Для этого ими заключается так называемый рамочный договор, в котором отражаются базовые договоренности об условиях, правах и обязанностях, сроках и иные договоренности;

Непосредственная поставка оборудования или сырья по таким договорам оформляется путем заключения отдельных дополнительных соглашений (спецификаций), в которых уже будут определены конкретные суммы, объемы, сроки, условия доставки. Такие договоры могут заключаться на долгие годы, а количество спецификаций по ним будет исчисляться сотнями.

  1. Если столь долгого сотрудничества не требуется и стороны заключают разовую сделку по купле-продаже какого-то оборудования, то им необходимо оформить соглашение, в котором сразу будут оговорены все условия о ценах, сроках и иных правах.

Типовой договор купли-продажи техники между юридическими лицами

Сведения должны быть указаны в соответствии с учредительными документами.

Лица, которые участвуют в качестве представителей юридических лиц, должны указать реквизиты документов, на основании которых они осуществляют полномочия по купле-продаже техники;

  • С данными о дате и месте заключения договора;
    1. С информацией о том, каким образом приобретенная техника покупателем, должна быть ему доставлена.
    2. Со сведениями о стоимости предмета, а также о процедуре расчета между сторонами. Этот пункт договора должен быть сторонами раскрыт наиболее подробно;
    3. С информацией о предмете соглашения. В документе должно быть указано наименование товара, марка, модель, цвет, комплектация или иная информация, которая позволит эту технику идентифицировать. В случае, когда предметов, которые должны быть переданы достаточно много, можно составить дополнительный документ — спецификацию;

    Типовой образец договора купли-продажи б/у оборудования с физическим лицом

    Если поддержанное оборудование приобретается одним физическим лицом у другого физического лица, то заполняются сведения о контактных данных сторон.

    Что касается оплаты, то она производится строго наличными и в момент перехода права собственности.

    Чтобы избежать мошеннических действий, всегда можно потребовать от продавца расписку.

    В тех или иных случаях, стороны могут договориться о том, чтобы деньги были перечислены на банковский счет, сделать это возможно даже с мобильного устройства. Есть некоторые условия, которые должны строго соблюдаться, прежде чем стороны станут подписывать договор. Например, первый пункт договора посвящается предмету сделки, а именно – оборудованию.

    Типовой образец договора купли-продажи бытовой техники

    Со стороны продавца всегда выступает субъект предпринимательской деятельности (ИП или юридическое лицо), со стороны покупателя, как правило, физическое лицо.

    Поэтому здесь важно прописать необходимые сведения об оборудовании, учитывая его марку, назначение и т.д. Кроме того, важно прописать детально и обязанности продавца, так как он обязуется передать оборудование в собственность покупателю.

    Необходимо вписать подробные данные о сторонах сделки, чтобы их можно было безошибочно идентифицировать; Предмет сделки.

    Уделяйте этому пункту первоочередное внимание, поскольку предмет – это существенное условие договора. В предмете отражается договоренность сторон относительно бытовой техники, относительно которой также нужно отразить идентифицирующие признаки (модель, производитель, год выпуска, характеристики, заводские номера и прочее); Сумма сделки.

    Следите за тем, чтобы в договоре была отражена конкретная сумма (цифрами и буквенной расшифровкой); Ответственность сторон за неисполнение обязанностей; Иные условия; Подписи сторон. Договор составляется в двух аутентичных экземпляров по одной для каждой стороны.

    Типовой образец договора купли-продажи техники между юридическим и физическим лицом

    Если оборудование пожелает приобрести юридическое лицо, то потребуется внести в документ название организации.

    Далее указывается:

    1. дата и место заключения сделки;
    2. предмет договора. Здесь потребуется детально расписать оборудование;
    3. ответственность сторон;
    4. порядок, сроки поставки данного оборудования;
    5. в обязательном порядке нужно указать, что оборудование является свободным для продажи.
    6. стоимость. Конечно же, это наиболее важный пункт, где потребуется указать цену, которую покупатель и передает продавцу;

    Конечно все условия договора, стороны должны внимательно соблюдать. Всегда можно столкнуться с некоторыми проблемами, если условия документа игнорируются.

    Например, ответственность назначается в форме пени за нарушение сроков передачи оборудования или сроков оплаты.

    Желательно не сталкиваться со всем этим, а значит, придется внимательно изучить все условия договора, его особенности, характеристики чтобы все было именно так.

    Типовой образец договора купли-продажи станков

    Важно учесть, что необходимо провести и его монтаж, сюда относятся пусконаладочные работы, соответственно все эти факторы должны присутствовать в договоре; Продавец обязательно должен предоставить гарантии, что в момент заключения документа, оборудование не выступает в качестве предмета залога, не состоит под арестом.

    1. Учитывается срок действия соглашения;
    2. Что касается порядка передачи оборудования, то это не менее важная задача;
    3. Права и обязанности сторон;

    Выделяя содержание пункта, важно отметить, здесь многое зависит от условий, на которых и будет заключаться соглашение.

    1. Порядок расчетов. Важно указать в этом пункте стоимость оборудования, не забывая о порядке расчетов;

    Если выделить график платежей, то важно знать, оформлять его требуется в виде приложения, которое станет выступать в качестве важной части договора купли-продажи станка.

    1. Монтаж оборудования.

    Типовой образец договора купли-продажи бытовой техники между физическими лицами

    Далее указываются сведения, которые касаются каждой стороны соглашения.

    Сведения о сторонах должны быть указаны на основании документов, которые подтверждают личность.

    Обязательной информацией, которая должна быть включена в текст документа – информация о продаваемом объекте.

    Объект должен быть описан наиболее подробно.

    Как правило, указываются:

    1. серийный номер техники;
    2. Иные документы, которые имеют данные о продаваемых объектах.
    3. сведения о маркировке;
    4. Техническая документация;

    Закон допускает посредством составления одного соглашения, передать в собственность покупателю несколько объектов. Для этого в текст соглашения, необходимо внести сведения обо всех передаваемых объектах. Каждый объект должен быть описан наиболее подробно.

    Юристы рекомендуют не только указать сведения о предметах, но и об их техническом состоянии.


    vernuti-tovar.ru