×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Образец характеристики ко дню отца

Образец характеристики ко дню отца

Образец характеристики ко дню отца

Характеристика отца на конкурс


Нравственное здоровье, уважение и забота друг о друге – главные жизненные ориентиры для всех её ребят. Дети признают мамин авторитет, любят и уважают ее.

Марина Анатольевна является образцом для своих детей, скромна, трудолюбива. На вебинаре будут раскрыты главные проблемы в характере детей / родителей, будет дана информация, как построить общение более продуктивно, что надо сделать, чтобы вовремя уточнить детали, переключить эмоции и позитивно направить на достижение нужного результата. Владимир Алексеевич — во всем пример для своих детей.

Опрятен, подтянут, трудолюбив, доброжелателен, ведет здоровый образ жизни и детей приобщает к этому: обоих сыновей научил кататься на коньках, плавать.

Старший сын Артем — участник соревнований по плаванию, легкой атлетике. Владимир Алексеевич в юности увлекался хоккеем, да и сейчас играет в любительских соревнованиях; занимался тяжелой атлетикой.

А

Характеристика на отца

Важно отметить род деятельности родителя и его участие в материальном благополучии; от социально-правовой устойчивости семьи — социально устойчивая/неустойчивая семья с благополучным/неблагополучным воспитательным потенциалом (указать причины этих явлений); по типу взаимоотношений — гармоничная, конфликтная, неустойчивая. . (имя, отчество отца) страдает алкогольной зависимостью, воспитанием сына не занимается.

На этой почве в семье часто происходят конфликты, зафиксированы случаи физического насилия со стороны отца по отношению к сыну.

Интерес к жизни ребенка отсутствует и в периоды трезвости отца.

Чаще всего он (отец) проводит время с друзьями, у телевизора или не появляется дома на протяжении длительного времени.

Характеристика на родителя: образец.

На рекомендации педагогов не реагирует, ведет себя нетактично и грубо.Хотя Виктория трудный подросток, состояла в Черняховске на учете в милиции, мать, несмотря на многократные приглашения, посетить школу отказывалась.

Как написать характеристику на родителей

Важно отметить род деятельности родителя и его участие в материальном благополучии;

  • от социально-правовой устойчивости семьи — социально устойчивая/неустойчивая семья с благополучным/неблагополучным воспитательным потенциалом (указать причины этих явлений);
  • по типу взаимоотношений — гармоничная, конфликтная, неустойчивая.
  • Описывая психологические черты родителей, что оказывают влияние на воспитание ребенка, следует обратить внимание на следующие:

    1. выполнение функции эмоциональной поддержки ребенка, степень заинтересованности им;
    2. (какие сферы в жизни являются приоритетными для родителя);
    3. черты характера родителя.
    4. характер общения с ребенком (авторитарность, демократизм, либеральность);
    5. способ действия в конфликтных ситуациях (насилие, компромисс, избегание конфликтов);

    на родителя должна показывать, насколько ребенку

    Образец характеристики на многодетную семью

    Желательно не ограничиться при написании общими словами и не копировать фразы из интернета.

    Если у многодетных родителей уже есть награды, а у детей успешно выигранные олимпиады, конкурсы, то это следует упомянуть. Примером может стать также волонтерская деятельность родителей, занятие благотворительностью, участие в акциях для многодетных матерей. Лучше всего подкреплять все эти сведения названиями, датами и другими фактами, которые можно легко проверить.
    Документ составляется от третьего лица, максимально емко и корректно.

    В «шапке» описания пишутся персональные данные, должность и адрес организации, куда подается характеристика, а также все контакты составителя.

    Описание подписывается лично и скрепляется печатью организации, в которой работает составитель. Начальнику отдела соцзащиты Директора школы ХАРАКТЕРИСТИКА Многодетная семья Ивановых, в число которой входит 7 человек: отец и мать (персональные данные, место работы, должность);

    Характеристика на отца


    Сватово Сватовского района Луганской области 1972 г. р. украинкуКравцова Светлана Викторовна имеет высшее профессиональное образование.

    Стаж педагогической работы – 15 лет 10 мес.Учитель имеет соответствующую научно — теоретическую подготовку, владеет методикой начального образования. Знания по психологии применяет на практике. Большое внимание уделяет развивающему обучению, развитию логического мышления учащихся. Учитель содействует развитию творческих способностей воспитанников.Ее ученики являются победителями районных и областных поэтических фестивалей дипломантами смотра конкурса «Театральная весна» Работает над проблемой «Развитие творческого мышления и способностей учащихся», активно применяя инновационные формы и методы в урочной и внеурочной работе с целью повышения интереса своих воспитанников к учебе.Ведет работу по формированию общечеловеческих качеств: добра, любви, справедливости, милосердия.

    Образец характеристика на папу из детского сада

    Внимание не устойчивое, мальчик подвижный активный, быстро реагирует на окружающие события, любознательный.Характеристика в детский сад может потребоваться для поступления в школу, решения каких-либо юридических вопросов, связанных с ребенком, или для психологического обследования. Такую характеристику обычно составляет воспитатель, в группе которого состоит ребенок.Никита пришел в детский сад во вторую младшую группу.

    Мальчик открытый, веселый, дружелюбный, со всеми детьми находит контакт, любит общаться со взрослыми. Родители Никиты – хорошие люди.

    Мама Никиты, Светлана Николаевна, — веселая, добрая женщина, работает частным предпринимателем.

    Парень оказывает положительное влияние

    Характеристика многодетной семьи для награждения: образец, особенности и пример

    Кроме заявления и ряда документов следует .Кроме орденов и медалей, предусмотрены различные награды за участие в конкурсах (экскурсии, грамоты, поездки).

    Папа Никиты – сотрудник ЧОПа, а до выхода на пенсию служил в Плавском РОВД, мужчина с военной выправкой, с решительным характером. Старший сын, Артем, – продолжатель дела своего отца, выбрал профессию следователя.

    Для достоверности данных практикуются мероприятия:

    1. исследование бытовых условий с учетом материального компонента
    2. посещение семьи с участием представителей родительского комитета, социально-психологических служб
    3. проведение бесед с членами семей
    4. изучение психологического семейного климата, его влияния на развитие детей

    Точного шаблона характеристики не представлено, , но принципы составления общие.Примерная схема характеристики:

    Многодетная

    Характеристика семьи

    Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу.

    При этом характеристики предоставляют учебные заведения.В характеристиках предоставляется правдивая содержательная информация о каждом члене ячейки общества. Важным критерием является объективность.
    Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.

    В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи.

    Воспитывается ответственное и добросовестное отношение к учёбе. В семье строго соблюдается режим, способствующий успешной учебе детей. Осуществляется постоянный контроль за учёбой детей.

    Родители учат соотносить духовные и материальные ценности в семье, учат умению соразмерять свои потребности с возможностями.

    Детей приобщают к культурным ценностям семьи.

    Семье В. присущи традиции в праздновании дней рождения взрослых и детей, воспитывается уважения к женщине-матери, людям старшего поколения. Детям прививаются навыки гостеприимства.

    Родители являются достойным примером для подражания своим детям. Семья ведёт здоровый образ жизни.


    vernuti-tovar.ru