×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Организацию работы по данному направлению возложить

Организацию работы по данному направлению возложить

Как правильно сформулировать приказ о назначении нескольких ответственных лиц по разным направлениям деятельности


Приказом может быть назначен либо один ответственный, либо несколько. При этом на нескольких ответственных лиц могут быть возложены общие обязанности, или персональные. В практике делопроизводства организации издают приказ о назначении ответственных по разным направлениям деятельности, если это делается в рамках общего перераспределения обязанностей. В случае назначения нескольких ответственных информацию о каждом желательно указывать в отдельном пункте или подпункте приказа.

Такое построение текста, с включением перечислений, однородных членов предложения, является одним из обязательных элементов официально-делового стиля языка. Как правило, имеющееся в тексте перечисление, объединяется обобщающим словом. Напомним, что обобщающее слово обозначает более общее понятие по отношению к тому, что обозначено однородными членами предложения, в нашем случае это перечисление ответственных лиц.
Обобщающее

Как работнику вменить дополнительные обязанности

Как гласит ч.2 ст.57 ТК, в нем должна быть указана рабочая функция нанимаемого – работа по одной или нескольким специальностям в рамках квалификации.

Естественно, очерчивается и круг определенных обязанностей. Если этот «круг» каким-то образом меняется, придется корректировать трудовой договор.

К СВЕДЕНИЮ! Никто не может обязать работника выполнять работу, не прописанную в трудовом договоре. Все действия по изменению главного документа производятся исключительно по предварительному согласию работника за 2 месяца до планируемых перемен в ответ на письменное уведомление начальства.

Должностная инструкция. Работодатель может выбирать обязанности, необходимые ему от сотрудника. Если юридически условия, выписанные в трудовом договоре, а главное, рабочая функция, не меняются, то должностную инструкцию руководитель вправе менять без учета мнения сотрудников. ВАЖНО! Руководители стараются заручиться доброй волей подчиненных при изменении их обязанностей, иначе вряд ли сотрудничество будет эффективным и продлится долго.

По данному направлению (приложение1).

Ответственность за организацию работы по данному направлению возложить на главного специалиста Управления образования Кочесокову Б. А

№50План работы по формированию медиаграмотности у обучающихся образовательных учреждений № Мероприятия Сроки проведения Ответственный за проведение мероприятия Подготовка проекта приказа и формирование пакета документов по организации защиты персональных данных Март 2015 Кочесокова Б.А. Проведение семинара-совещания для директоров образовательных учреждений с привлечением правоохранительных органов и Роскомнадзора по КБР Март 2015 Абрегова Т.К.Кочесокова Б.А.

Организация и проведение общешкольных родительских собраний с привлечением представителей правоохранительных органов и Роскомнадзора по КБР Март-апрель 2015 Руководители образовательных учреждений

Образец распоряжения руководителя

Однако есть между ними и различия:

  1. Область влияния. Основное отличие приказа от распоряжения в том, что приказ регулирует правовые отношения и основную деятельность компании, а распоряжение – оперативные вопросы.
  2. Срок действия. В большинстве случаев распоряжение касается каких-то локальных моментов, небольшого количества работников и действует строго ограниченный и достаточно короткий период: до его выполнения. Приказы имеют более длительный срок действия, в них чаще всего вносятся конкретные изменения, тогда как распоряжения обычно просто переиздаются.

Приказ может исходить только от лица директора предприятия (или его представителя, действующего на основании доверенности), а распоряжение могут писать руководители структурных подразделений и филиалов, начальники отделов и т.д., то есть все те лица, в должностной инструкции которых указана данная функция в виде права.

Проведение семинаров для заместителей директоров по ВР, социальных педагогов и лидеров ученического самоуправления Апрель 2015 Оганезова Ф.Х.Кочесокова Б.А.

Как составить приказ о назначении ответственного лица

д. Например, ответственным за охрану труда на предприятии может быть исключительно работник, который:

  1. прошел обучение по соответствующей программе;
  2. подтвердил свои знания на квалификационном экзамене и получил документ государственного образца (диплом);
  3. соответствует профессиональному стандарту специалиста по охране труда.

Аналогичная ситуация с пожарной и электротехнической безопасностью.

Работодатель ограничен в выборе ответственных лиц по направлениям профессиональной деятельности. Это ограничение обусловлено требованиями законодательства.

В отличие от иных видов, матответственность может быть распространена на весь персонал предприятия. Рамки такой ответственности ограничиваются пределами среднего месячного заработка работника либо устанавливаются в рамках обязанности возмещения полного объема причиненного ущерба (упущенная выгода взысканию не подлежит).

Приказы о назначении ответственного по пожарной безопасности

д. Конкретные (поименованные) ответственные лица назначаются, как правило, в каждом подразделении отдельными распоряжениями по организации.

В соответствии с пунктом 3 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, сотрудники предприятий и организаций допускаются к работе только после прохождения обучения мерам по борьбе с огнем. С этой целью в организации издается приказ о проведении инструктажа по противопожарной безопасности, который определяет порядок, сроки прохождения обучения и лицо, ответственное за ведение соответствующего журнала, фиксирующего результаты проведенных занятий. Обучение проводится в форме инструктажа и изучения пожарно-технического минимума.

Обучать персонал предприятия может только подготовленный человек, прошедший специальную подготовку в учебном заведении, сдавший экзамен и получивший документы, разрешающие

как оформить привлечение сотрудника к работе в другой организации находящейся в пределах города ?

При этом прежний трудовой договор, не будет иметь силу. Кроме того о прекращении предыдущего трудового договора прямо предусмотрено статьёй 72.1 Трудового кодекса РФ.

Таким образом, необходимо оформить именно увольнение сотрудника. Если в последующем, возникнет необходимость в обратном переводе сотрудника на прежнюю работу, придётся повторно оформлять процедуру увольнения в связи с переводом работника на другое место работы.

Если работник направляется в другую организацию на определённый срок для выполнения служебного задания (предусмотренного трудовой функции работника), то вполне допустимо оформить командировку.

Данный вывод следует из части первой статьи 166 Трудового кодекса РФ. В соответствии с этой нормой, командировкой является поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Необходимо

Правильный образец приказа о назначении ответственных лиц

Перед возложением обязанностей на работников или ответственное лицо необходимо четко уяснить, как составить документ грамотно, чтобы не было пропущено никаких моментов.Правила заполнения:

  • Изначально стоит предусмотреть, что распоряжение о назначении ответственных лиц должно соответствовать образцу, указанному в положении о делопроизводстве.
  • Составить приказ о назначении работников рекомендуется, исходя из разновидностей возлагаемой ответственности: полной или ограниченной, коллективной или индивидуальной.
  • Приказ о назначении руководителя подразделения издается по инициативе генерального директора.
  • Приказ о назначении ответственного лица необходимо предварительно проработать, то есть изучить все нормы и правила промышленной безопасности и охраны труда, экологии и иных направлений. Далее нужно провести анализ, за какие направления должны отвечать работники.

Внимание!

Приказ о назначении ответственного лица

После оформления приказ передается на подпись руководителю, либо иному уполномоченному на подписание подобного рода документов человеку.

Сотрудник, назначенный ответственным лицом, может отвечать за материальные ценности, техническую или пожарную безопасность, охрану труда, проведение работ на объектах повышенной опасности и пр. В больших компаниях создаются целые специализированные отделы, работники которых заняты контролированием всех внутренних сфер деятельности предприятия.

В небольших фирмах руководитель организации может взять всю ответственность на себя, но для этого тоже необходим данный приказ. Чаще всего приказ подразумевает возложение ответственности за охрану труда.


vernuti-tovar.ru