×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Подать заявку на оформление ип из другого города

Подать заявку на оформление ип из другого города

Регистрация ип из другого города


Важно отметить, если период временной прописки физлица меньше шести месяцев, то есть вероятность получить отказ в регистрации по временному месту проживания. Максимальный период временной прописки – 3 года. Законодательством предусмотрена возможность продления срока, после его истечения. Деятельность ИП сможет осуществлять тольков период действия временной регистрации.

Важно Регистрация бизнеса иностранным гражданам разрешается по месту временного проживания или в районе указанного адреса в виде на жительство.

Остальные правила регистрации ничем не отличаются от предписанных для граждан РФ. Возможные проблемы

Открытие ИП в другом городе без прописки возможно + разберем подробно пошаговые действия + рассмотрим особенности регистрации для различных случаев + полезные советы

Место проживания обычно подтверждается официально только регистрацией — наличие штампа в паспорте.

Внимание Иностранным гражданам следует запомнить, что индивидуальная коммерческая деятельность будет законной до тех пор, пока пребывание на территории нашей страны осуществляется в рамках закона. Если не продлено разрешение нахождения, то автоматически бизнес становится нелегальным.
Регистрация по временной прописке регистрации проводится только на срок действия этой прописки. По истечении этого срока, физическое лицо снимается с учета в ФНС и ИП не должен продолжать свою деятельность. Оформление открытия ИП по временной регистрации аналогичное оформлению по постоянной прописке, только в заявлении (форма Р21001) указывается адрес временной регистрации.

Содержание: Рассмотрим достоинства: отсутствие специального юридического адреса. Предоставлена возможность заниматься предпринимательством в любом районе страны; простая форма для старта бизнесмена; можно работать на дому, не имея офиса — экономия средств; возможность использовать специальную, самую простую форму налогообложения – патент; в любой момент можно снять деньги, пополнять

Инструкция: как открыть ИП через интернет без визита в налоговую

В моем случае это был ООО «Цифровые системы контроля» в 15 минутах пешком от моего дома.

Звоните, объясняете, что вам необходимо сделать электронную цифровую подпись ФЛ для открытия ИП.

Вас попросят прислать на почту фотографию или скан паспорта (1-2 и 5 страницы) и ИНН. Через 30 минут можно приходить.

На месте подписываете заявление, проверяете, чтобы данные совпадали. Изготовление СКП стоит 1700 рублей. Ещё 1600 вы заплатите за смарт-ключ. Если вам вдруг будут предлагать лицензию на CryptoPro – не соглашайтесь, она вам не нужна. По пути нужно сделать скан всех страниц паспорта в формате многостраничного TIFF и сохранить на флешку или скинуть себе на почту.

Это пригодится позже. Возвращаемся домой и скачиваем с сайта ФНС для подготовки документов к государственной регистрации. Пользователям macOS для этого придется поставить виртуальную машину – программа работает только на Windows. Если

Как открыть ИП по месту жительства или деятельности без прописки

Помимо обязательств пройти процедуру регистрации, предпринимателям вменена обязанность соблюдать требования по оформлению лицензии или допуска СРО (если того требует направление деятельности), установке и использования ККА, сообщения о ведении деятельности в Роспотребнадзор.

ИП необязательно:

    уведомлять о постановке на учёт фонды; использовать печать и расчётный счёт.

Единый регламент процедуры регистрации ИП зафиксирован 129-ФЗ и состоит из нескольких этапов: Подготовка документов – обязательным является предоставление паспорта, ИНН (при наличии), квитанции о внесении госпошлины (800 р.), а также заявления по форме Р21001 (образец доступен на официальном сайте ФНС). Комплектность отличается наличием нескольких дополнительных позиций для различных категорий заявителей: граждан иностранных государств, не достигших совершеннолетия лиц.

Передача

Можно ли открыть ИП по временной регистрации?


Если они не получили гражданство РФ, то на территории России не живут, а только временно пребывают.

При наличии РВП или вида на жительства эти лица вправе зарегистрировать ИП и вести бизнес, пока не истек срок разрешенного пребывания. Но вернемся к гражданам РФ. Для них регистрация индивидуального предпринимателя происходит только по месту жительства, а не пребывания. Но если будущий бизнесмен переехал из родного города, где прописан, а сейчас живет в мегаполисе, где у него временная регистрация, это ведь признается его местом жительства?

К сожалению, нет. Существует еще один документ (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713), где местом пребывания называется уже не только гостиница, больница и тому подобные учреждения, но и жилое помещение, где лицо проживает на основании договора найма или права собственности. Таким образом, в законе нет четкого недвусмысленного толкования места жительства физического лица, где допускается государственная регистрация предпринимателя.

Зарегистрировать ИП в другом регионе

, по месту прописки, а не фактического нахождения, можно следующим образом:

  1. Обратиться за помощью в юридические компании, специализирующиеся на .
  2. Подать заявку на регистрацию и приехать для получения документов;
  3. Лично посетить налоговую службу в регионе постоянной прописки;

Как показывает практика, третий вариант наиболее удобен т.к.

не требует дополнительных затрат времени, а также нередко существенных расходов на дорогу. Причем обращение к специалистам позволяет получить полный набор услуг, необходимых при создании собственного бизнеса.

И если ответ на вопрос: можно ли зарегистрировать ИП по месту жительства – однозначен. То регистрация в качестве индивидуального предпринимателя по временной прописке не так однозначна, тут возможно два варианта. Во-первых, оформление ИП по временной прописке не допускается, если у человека есть постоянная регистрация.

Особенности регистрации ИП не по месту жительства

Гражданин, представляющий интересы будущего ИП, помимо основного пакета документов должен предоставить налоговому специалисту доверенность, заверенную у нотариуса; послать документы через интернет; послать документы для регистрации через почту России. Поскольку индивидуальные предприниматели не имеют права открывать структурные подразделения, представительства и филиалы, они просто обязаны присутствовать по месту фактического ведения деятельности.

При этом не обязательно вышеозначенное место деятельности должно быть привязано к тому территориальному центру, в котором происходила постановка индивидуального предпринимателя на государственный налоговый учет – это может быть любая точка на карте России. Однако в любом случае, независимо от округа, в котором ведет свой бизнес ИП, подавать отчетность он должен в ту налоговую инспекцию, где был изначально зарегистрирован.

Открыть ИП через МФЦ

основного документа для каждого предпринимателя.Прежде чем подробно рассказать о том, какие документы необходимо подготовить для регистрации бизнеса в виде ИП, необходимо иметь хотя бы общее представление о том, кто может быть зарегистрирован в качестве предпринимателя ИП на территории России.

Это условие определяет во многом то, какие именно нужны будут документы при подаче их в МФЦ.Согласно существующим законодательным требованиям, заниматься предпринимательской деятельностью может, как любой гражданин РФ, так и иностранные граждане, находящиеся на законных основаниях на территории РФ (т.е. имеющие ВНЖ или соответствующие разрешения).Кроме этого, право открыть ИП имеют физические лица, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет), не имеющие ограничений своей правовой дееспособности (т.е. не находящиеся под опекой других лиц, либо государства).Также не стоит забывать, что имеются и некоторые ограничения для занятия предпринимательской деятельностью.

Регистрация ИП в другом регионе

Ее срок должен быть большешести месяцев от даты подачи заявления на оформление ИП.Если до окончаниярегистрации осталось мало времени, то ИФНС, вероятно, откажет. Иностранный гражданин также может заниматься предпринимательской деятельностью на территории РФ.

Подробнее о том, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП в России, читайте . Перед тем как встать на учет в ИФНС, предпринимателю необходимо определиться с режимом налогообложения. Читайте также: В случае когда ИП зарегистрирован в одном городе, а деятельность ведет в другом, лучшим вариантом станут патентная система или единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

При этом бизнесмен должен будет зарегистрировать ИП в качестве плательщика налогов в субъекте, где находится бизнес.

В данной ситуации может возникнуть резонный вопрос: где сдавать отчетность по ЕНВД, по месту деятельности или по месту регистрации ИП?


vernuti-tovar.ru