×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Полис мед страхования сочи

Полис мед страхования сочи

Полис мед страхования сочи

Заказать полис омс онлайн в сочи


Временное свидетельство действительно до момента получения полиса, но не более тридцати рабочих дней с даты его выдачи.Страховая медицинская организация выдает застрахованному лицу полис в срок, не превышающий срока действия временного свидетельства.Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к специалистам:Центральный район, улица Конституции СССР, 18Центральный район, Нагорная улица, 8аЦентральный район, Строительный переулок, 10Спасибо за обращение в нашу службу!Организации на картеПоказать на картеПолезно? ДаНетНаталья ИвановнаОператор справочной

Мы хотим предоставить всю информация по Вашему вопросу и подобрали еще ответы, которые могут быть Вам полезны. Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.07 июня 2023, 14:3904 мая 2023, 15:4409 апреля 2023, 15:21

Полис ОМС в Сочи в 2023 году

При подписывании договора стоит помнить, что предложение нестандартного страхового полиса страховой компанией незаконно и квалифицируется как нарушение законодательства. Старые полиса, которые были оформлены до 2011 года считаются действующими, не требуют замены на новые, так как они дают право получить комплекс специализированных услуг в полном обёме.

Подать заявление о желании оформить полис ОМС можно несколькими способами:

  1. в страховой компании, которая имеет лицензию на предоставление таких услуг.
  2. в территориальное отделение Федерального Фонда обязательного медицинского страхования;
  3. в офис многофункционального центра в Сочи, не зависимо от места постоянной прописки;

Оформление страховой карточки можно после предъявления внутреннего паспорта и номера СНИЛС. Оформление и выпуск полиса выполняется абсолютно бесплатно.

Для подачи заявления посредством многофункционального центра не требуется предпринимать каких-либо дополнительных действий, достаточно прийти в рабочее время в выбранный офис в Сочи с паспортом и СНИЛС и подать заявление.

Полис обязательного медицинского страхования(ОМС) в Сочи в 2023 году


Любой человек, желающий оформить полис медицинского страхования, имеет право:

  1. получать все услуги из официального перечня страхования, начиная с базового;
  2. следить за выполнением условий подписанного договора.
  3. свободного выбора страховой компании;

Кроме полиса ОМС, граждане могут оформить договор дополнительного страхования, в который включены дополнительные медицинские услуги.

Заявку для оформления полиса возможно подать следующими способами:

  1. обратившись в офис страховой компании, предоставляющей такие услуги.
  2. в ближайший офис МФЦ в Сочи;
  3. через ближайший отдел Фонда обязательного медицинского страхования;

Для оформления полиса достаточно предъявить два документа:

  1. удостоверение личности;
  2. СНИЛС.

Услуга принятия заявления и выпуска полиса предоставляется на бесплатной основе. Выпуск

Как получить полис ОМС в Сочи

По закону лечебное учреждение не имеет права отказать больному, имеющему полис старого образца.

Новая форма полиса ОМС действуют с 2011 года, но россияне не спешили менять свои старые полисы (зеленая пластиковая карточка образца 1998 года) на новые. Введение единого полиса ОМС было обусловлено большим количеством его разновидностей по всей стране и нюансами взаиморасчетов по оплате медицинской помощи между страховыми компаниями.

Обратиться в страховую компанию или в МФЦ с новым пакетом документов.

В течение 30 дней со дня регистрации брака необходимо обратиться в свою страховую компанию (ее наименование написано на полисе) с документами:

  1. паспорт
  2. свидетельство о браке
  3. старый полис

Обратиться в страховую компанию или в МФЦ с новым пакетом документов.

Где получить медицинский полис омс в сочи?

Временное свидетельство действительно до момента получения полиса, но не более тридцати рабочих дней с даты его выдачи.Страховая медицинская организация выдает застрахованному лицу полис в срок, не превышающий срока действия временного свидетельства.Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к специалистам:Центральный район, улица Конституции СССР, 18Центральный район, Нагорная улица, 8аЦентральный район, Строительный переулок, 10Спасибо за обращение в нашу службу!ПользовательСпасибо за ответ!Наталья ИвановнаОператор справочнойПожалуйста!


vernuti-tovar.ru