×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Профессиональное разведение уток

Профессиональное разведение уток

Технология выращивания уток


Затем продолжительность освещения постепенно сокращается до 8 часов в сутки вплоть до 180-ти дневного возраста. Интенсивность освещения – 15-20 лк. Выращивают утят или на подстилке, или на сетчатых полах.

Оборудуют места содержания транспортерами для кормов, системами поения, локального обогрева и уборки помета.

В первое время для утят применяют двойную систему обогрева, вакуумные поилки и кормушки-потивни. В дальнейшем поилки меняют на желобковые, а кормушки на желобковые или бункерные.

Фронт кормления и фронт поения должен быть не менее 3 см на голову. Важная деталь – состояние подстилки.

Избежать простудных заболеваний и аспергиллеза поможет сухая, чистая подстилка. Содержание уток родительского стада Биологические особенности уток делают их очень чувствительными к недостатку воды. На 1 килограмм корма необходимо обеспечить около 5 литров воды или 1,6 литров на голову в сутки. Фронт кормления и фронт поения также должны составлять не менее 3 см на голову.

Как правильно разводить и выращивать уток на продажу?

Любое начинание своего дела требует грамотного подхода и тщательного изучения той или иной отрасли. Разведение уток на продажу не является исключением.

Перед тем, как приступить к действию, потребуется составление подробного . Он не только ускорит создание и развитие бизнеса, но и позволит избежать большинства ошибок, которые часто допускают начинающие предприниматели.

Чтобы лучше ознакомиться с подобным бизнесом и узнать все тонкости его ведения, рекомендуется начать с небольшого поголовья уток. Для открытия небольшой фермы (100 особей) по разведению уток понадобятся следующие вложения: на обустройство птичника понадобится примерно 40000-50000 рублей (возведение здания с нуля обойдётся 300000-350000 рублей); приобретение необходимого оборудования и инвентаря (инкубаторы для выведения птенцов, кормушки, поилки) обойдётся примерно в 50000-60000 рублей; покупка

Как начать бизнес по разведению уток в домашних условиях?

К ним относятся:

  1. За ними необходим постоянный контроль.
  2. Уткам необходимо много места для жизни и размножения.
  3. Несмотря на всеядность, птицы привередливы к пище и нуждаются в качественном питании.
  4. Чтобы получить разрешение на продажу мяса, потребуется собрать целый перечень документов.

Посмотреть различные варианты вы можете в этой статье. Как составить бизнес-план по производству арболитовых блоков — читайте .

Решив начать данный бизнес, предприниматель должен выбрать форму собственности. Для вида деятельности подойдет регистрация ЛПХ, или .

Окончательный выбор формы зависит от масштабов дела:

  1. Большое фермерское хозяйство, владельцами которого являются сразу несколько бизнесменов, должно быть зарегистрировано в качестве ООО. Данная форма позволит вести совместное дело, но потребует целый перечень документов для регистрации и наличие .

Разведение уток как бизнес: пошаговая инструкция

Породы, относящиеся к данному типу, имеют наибольшую распространенность в птицеводческой среде. Это связано с тем, что птицы быстро набирают вес и производят больше яиц, чем мясные породы. Наиболее популярными считаются:

  1. Пекинская утка — одна из самых неприхотливых пород. Особи уже ко второму месяцу жизни набирают 2,5-3 кг. Самки за 1 год откладывают около 140 яиц массой примерно 85 г;
  2. Мускусные или индоутки. Особи этой породы отличаются спокойным нравом, самки способны сами высиживать и выращивать утят. Это позволяет экономить денежные средства, поскольку отпадет необходимость покупки утят или приобретения инкубатора для яиц. Товарного веса, т.е. 2-2,5 кг, особи достигают к 2 месяцам. В год несушки дают до 120 яиц. Единственный недостаток породы заключается в том, что птицы могут летать. Но эту проблему легко решить, надо лишь подрезать крылья или поставить в вольере для выгула дополнительные ограждения сверху;
  3. Черные белогрудые утки – универсальная порода.

Разведение уток как бизнес: выгодно или нет?

Даже в деревне такой тип бизнеса способен приносить доход.

Утиное мясо пользуется популярностью среди россиян, пусть и не такой большой, как курица и индейка. Наладить поставки продукции несложно.

Мясо можно сбывать по следующим каналам:

  1. кафе и рестораны;
  2. городские рынки;
  3. магазины, супермаркеты;
  4. производства, изготавливающие полуфабрикаты.

Можно открыть и собственную торговую точку, чтобы сбывать мясо самостоятельно. Заниматься можно и розничной, и оптовой продажей.

Но мясо – не единственный продукт, подлежащий сбыту.

Пух и перья тоже можно будет продать. Из них делают пуховые подушки, одежду. Нужно только найти предприятие, которое будет готово скупить эту продукцию. Еще более выгодный вариант – наладить самостоятельное производство изделий. Несмотря на существование конкуренции в отрасли, назвать вход на рынок сложным нельзя.
Предприниматель сможет заняться выращиванием уток и быстро найти каналы сбыта.

Утиная ферма как бизнес: насколько выгодно разводить уток на продажу?

Однако уже через 2 месяца, когда пойдет на убой первая партия птиц, фермер получит доходы.

Через 1–1,5 года затраты окупятся, и ферма начнет приносить крупный доход. Основной продукт, получаемый с утиной фермы, – это вкусное диетическое мясо. Оно гораздо полезнее куриного, поэтому пользуется популярностью у потребителей.

Рекомендуем прочесть:  Новости по снт в 2023 году

Его закупают супермаркеты, рестораны и рынки. На утиной ферме производится и другая продукция:

  1. яйца (покупаются для последующей );
  2. пух и перо (используются в качестве наполнителя для подушек и одеял);
  3. навоз (применяется в качестве удобрения для почвы).
  4. птенцы (приобретаются начинающими фермерами для откорма и разведения);

Таким образом, утиная ферма – это безотходное производство.

Породы уток делятся на две группы: мясные и яйценоские.

Первые набирают товарный вес за 2 месяца, но дают небольшое количество яиц (40–70 в год); вторых приходится откармливать 3–3,5 месяца, но они дают гораздо больше яиц (140–170 в год).

Разведение уток в домашних условиях

Не стоит уменьшать необходимую площадь, так как утки плохо перенося скученность. Птичник строится из таких материалов, как деревянная каркасная конструкция и шлакоблоки.

Необходимо позаботиться об обогреве, вентиляции и освещении помещения, чтобы не было сырости и сквозняков. Лучше не допускать, чтобы в птичнике были щели. Переднюю стенку достаточно сделать высотой до 2-х метров, а заднюю — около 1-го метра.

Высокие потолки не нужны для содержания уток, так как этим птицам не требуются насесты.

Кроме того, малая высота дает возможность для экономии на обогреве птичника. Чтобы птицы имели возможность самостоятельно выходить на выгул, в птичнике необходимо предусмотреть лаз, ширина которого будет 35 см, а высота — 45 см. В холодное время для птиц должен подаваться теплый воздух для поддержания температуры в районе 28-30 градусов тепла.
Кроме того, для утепления необходима будет подстилка,

Выгоден ли бизнес по разведению уток на мясо

Зато для небольших фермерских хозяйств и частных крестьянских подворий спрос, занимающихся разведением домашней птицы, спрос на продукцию значительно вырос.Дело не только в том, что небольшое количество птицы содержать значительно легче и дешевле, но и в том, что в последнее время резко выросла популярность настоящих экологически чистых продуктов, производство которых вряд ли возможно при масштабных объемах разведения домашней птицы.Выгодно ли разводить уток? К несомненным преимуществам разведения уток можно отнести:

  1. реализация не только утиных яиц и мяса, но и пуха и перьев.
  2. активное размножение птиц и быстрое увеличение поголовья;
  3. их всеядность, а значит невысокие затраты на корм;
  4. нетребовательность в тщательном уходе и неприхотливость в содержании;

Недостатки данного бизнеса не являются специфическими, и присущи любому бизнесу в сфере сельского

Полный бизнес-план по разведению уток

По сравнению с 2023 годом, количество добываемого мяса утки возросло на 19% (согласно годовому отчету Минсельхоза).


vernuti-tovar.ru