×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Программа развития сельских территорий до 2023 года

Программа развития сельских территорий до 2023 года

Оглавление:

Одобрена Программа развития села до 2023 года. На что потратят 90 млрд


По пессимистичному прогнозу Росстата, численность сельского населения к 2023 году может сократиться до 36 млн человек (против 37,5 млн на момент переписи 2010 года), говорится в концепции. По прогнозу, к 2023 году реализация программы поможет решить следующие задачи: — улучшить жилищные условия 75,5 тыс.

сельских семей, в том числе 42,1 тыс. молодых семей и молодых специалистов; — сократить количество обучающихся в общеобразовательных учреждениях, находящихся в аварийном состоянии, на 22,2 тыс.

чел.; — расширить сеть фельдшерско-акушерских пунктов и/или офисов врачей общей практики на 858 ед.; — привлечь к занятиям физической культурой и спортом сельских жителей, прежде всего, молодежи, путем расширения сети плоскостных спортивных сооружений на 519,2 тыс. кв.м; — улучшить доступ сельского населения к услугам учреждений культурно-досугового типа путем расширения сети данных учреждений на 9,96 тыс.

Устойчивое развитие сельских территорий – «все для людей»

Получается, что я подхожу под категорию молодого специалиста. И это парадокс. Ведь в 23 года я уже был признан немолодым специалистам. Основные условия программы, под которую попал я:

  • Нужно работать в АПК.
  • Возраст до 35 лет.
  • Необходимо проживать и иметь временную регистрацию на территории района, но не иметь в данном районе жилья в собственности.

При соблюдении вышеперечисленных условий мне предлагают построить дом из расчета 18м2 на каждого члена семьи (у которых так же должна быть временная регистрация и не должно быть собственности в данном районе), при этом затратить собственных средств только 30% от сметы.

Кто не знает о чем я, предлагаю почитать .
С чем же мне пришлось столкнуться на первоначальных этапах:

  • Есть местный закон, который дает право на безвозмездную аренду земельного участка сроком на 6 лет, при наличии постоянной прописки.

Жилищный Консультант

Подобная структура бюджета не позволяет власти на местах вкладывать деньги в обновление коммунального хозяйства, строительство дорог и учреждений социальной направленности.

Остальные 70% государство готово профинансировать. Я решил участвовать в данной программе.

Министерство сельского хозяйства , направленную на устойчивое развитие сельских территорий. Действие комплекса мер устанавливается . Согласно положениям программы, среднесрочный эффект улучшения ситуации на селе должен проявиться к 2023 году, а долгосрочный – до 2023 года. Законодатель постулирует следующие цели, реализация которых должна быть осуществлена в указанный срок: Создание достойных условий проживания граждан на территории сельских поселений.
Организация поддержки инвестиционной деятельности путем развития недостающей инфраструктуры, дорожной сети и снабжения. Развитие занятости на селе, в том числе через организацию высокотехнологичных мест для работы.

Вовлечение лиц, проживающих в сельской местности, в проведение социально-экономических и общественно-значимых мероприятий.

О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2023 годы и на период до 2023 года» (с изменениями на 2 августа 2023 года) (утратило силу с 01.01.2023 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13.12.2023 N 1544)

____________________________________________________________________Правительство Российской Федерациипостановляет:1. Утвердить прилагаемые: федеральную целевую программу

«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2023 годы и на период до 2023 года»

(далее — Программа);изменения, которые вносятся в , утвержденную (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 32, ст.4549).2. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год и плановый период включать Программу в перечень федеральных целевых программ, подлежащих финансовому обеспечению за счет средств федерального бюджета.3.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при принятии региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, учитывать положения

Тенденции государственной поддержки сельских территорий и сельского хозяйства на период до 2023 года Текст научной статьи по специальности «Экономика и экономические науки»

В последние годы в нашей стране активизировалась государственная поддержка села, которая выразилась как в увеличении расходов на содействие сельскому хозяйству, так и в принятии федеральных целевых программ (ФЦП) и национальных проектов по развитию российских сельских территорий. Сельскохозяйственное производство имеет свои характерные особенности, которые заключаются в сезонном характере аграрного производства, специфике использования природных ресурсов, а также в зависимости от природно-климатических условий. * Статья написана при поддержке Российского гуманитарного научного фонда в рамках проекта № 13-32-01227.

В связи с реструктурированием национальной экономики неизбежно расширение ответственности государства и доли его участия в финансировании затрат на поддержку и развитие сельского хозяйства и сельских территорий. Бюджетное финансирование сельского хозяйства и сельских территорий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ НА 2014 — 2023 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2023 ГОДА (с изменениями на: 12.04.2017)

Министерству финансов Республики Мордовия и Министерству экономики Республики Мордовия при формировании проектов республиканского бюджета Республики Мордовия включать Государственную программу в перечень государственных программ Республики Мордовия, подлежащих финансированию за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия.3.

Установить, что объемы финансирования Государственной программы подлежат ежегодному уточнению исходя из возможностей республиканского бюджета Республики Мордовия.4. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и сельских поселений в срок до принятия бюджета разработать и принять муниципальные программы устойчивого развития сельских территорий на 2014 — 2023 годы и на период до 2023 года.5.

Условия реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014- 2023 годы и на период до 2023 года»

признание нуждающимся в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия совместно с Министерством экономики Республики Мордовия, Министерством финансов Республики Мордовия, Министерством строительства и архитектуры Республики.
Предоставление социальных выплат осуществляется согласно следующей очередности: а) гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов (квартир); б) гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в социальной сфере в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г.
Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

N 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2023 годы и на период до 2023 года» (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

N 399 в пункт 3 внесены изменения 3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при принятии региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, учитывать положения .

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации Д.

Медведев Москва 15 июля 2013 г.

N 598 Федеральная целевая программа

«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2023 годы и на период до 2023 года»

(утв.

Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 598) 29 апреля 2014 г., 16 января 2015 г., 25 мая 2016 г., 2 августа 2023 г.

Согласно Правительства РФ от 12 октября 2023 г.

N 1243 реализация настоящей федеральной целевой программы досрочно прекращается с 1 января 2023 г. Реализация мероприятий настоящей программы будет осуществляться в рамках развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2023 годы О реализации настоящей федеральной целевой программы см.

Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2023 годы и на период до 2023 года

метра — для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра — на семью из 2 человек и по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей 3 и более человек), и стоимости 1 кв.

метра общей площади жилья в сельской местности на территории субъекта Российской Федерации, утвержденной органом исполнительной власти на очередной финансовый год исходя из фактической стоимости строительства (приобретения) жилья в рамках Программы за предыдущий год с учетом прогнозного уровня инфляции, установленного в субъекте Российской Федерации на очередной финансовый год, но не превышающей средней рыночной стоимости 1 кв.


vernuti-tovar.ru