×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Ремонт квартиры черного варианты последовательность работ и советы мастеров

Ремонт квартиры черного варианты последовательность работ и советы мастеров

Порядок проведения ремонта без отделки в новостройках


Причины для этого следующие:

  1. трещины образуются на стенах, потолке, полу;
  2. строение первый год подвергается усадке, из-за чего на поверхности первое время появляются трещины;
  3. из-за деформаций, отделку и ремонт квартиры через год придется делать заново, из-за чего возникнут многочисленные проблемы.

Начать ремонт необходимо со следующих процессов:

  1. разводка санитарно-технических труб;
  2. сооружение подвесных потолков.
  3. прокладка теплых полов, заливки стяжки;
  4. закладка электропроводки;
  5. выравнивание поверхности стен;

Порядок выполнения ремонтных работ в новостройке менять нельзя. В первый год необходимо сделать своими руками черновую, пыльную работу, перейти к предчистовой, потом выполняется чистовая.

Рекомендуется грязную работу сделать после получения связки ключей. Делается это неслучайно, новоселы, получившие ключи от квартиры, оплачивают контейнер для сбора строительного мусора.

Начальные этапы ремонта квартиры с черновой отделкой, советы и правила

Время на подобное обдумывание вам предоставляет сама жизнь, поскольку вашему новому дому предстоит пережить период усадки, длящийся, как правило, года два, во время которого серьезный капитальный ремонт делать просто не рекомендуется.

Если же вы поспешите, то за свою спешку будете наказаны трещинами на потолках и стенах, которые неизбежно появятся после поспешного ремонта.

В ожидании того момента, когда ваша новая квартира созреет для того, чтобы в полной мере принять тот вид, который вы хотите в ней лицезреть, следует набраться терпения и ограничиться косметическим ремонтом эконом-класса. По мере приближения срока ремонта следует составить подробный план квартиры, пометив на нем места расположения всего оборудования и мебели.
Подобный подход позволит принять решение относительно расположения выключателей и, что самое главное, розеток, настенных и потолочных светильников и т.д. — у, занятие хлопотное и пыльное.

С чего начать ремонт квартиры и закончить его в кратчайшие сроки

Ваш дом преобразится и станет новым и красивым.Не следует отказываться от помощи опытных специалистов при проведении капитального ремонта. Особенно это касается создания современного дизайна вашей квартиры, включающего перепланировку и снос некоторых стен и перегородок.Планируйте ремонтные работы, исходя из ваших финансовых возможностей.Вначале определитесь с интерьером и дизайном каждого отдельного помещения, которое вы планируете изменить в вашей квартире. Можете обратиться за советом к профессиональному дизайнеру, что немного увеличит ваши суммарные финансовые расходы на ремонт.

Каждый чертеж дополните

Ремонт квартиры в новостройке с нуля: что, как и когда следует делать

Это может быть:

  1. габаритное помещение с черновым ремонтом, предназначенное для свободной планировки;

Пример квартиры в новостройке с предчистовой отделкой

  1. квартиры с предчистовой отделкой;
  2. квартира с чистовой отделкой.

Первый вариант представляет собой габаритное помещение с голыми несущими стенами без отделки, выполненными из кирпича, бетона или строительных блоков.

Для комнат, где будет проводиться ремонт, необходимо выполнить детальные чертежи последовательных этапов ремонтных работ.Рекомендуем выполнять пять подробных эскизов ремонта для каждой отдельной комнаты. На первом чертеже отобразите вид комнаты сверху, а на остальных четырёх – каждую стену.

Пол представлен в виде бетонной плиты без стяжки, потолок – нижней поверхностью плиты без отделки. В таких квартирах предусмотрено наличие дешевой и ненадежной входной двери, окон с двойным стеклопакетом. В квартиру введено электричество и установлен небольшой щит с одним автоматом. Выполнена разводка отопления с установкой батарей и запорно-регулирующей арматурой.

Это единственная коммуникация, которая готова к эксплуатации.В квартире проложены стояки холодной и горячей воды с отводами, на которых установлены опломбированные счетчики и краны.

Последовательность ремонта квартиры в новостройке с нуля своими руками

Вне зависимости от выделенного бюджета, рекомендуется придерживаться определенной последовательности ремонта квартиры в новостройке.

При проведении ремонта требуется учитывать сроки усадки здания. Есть перечень ремонтных мероприятий, которые не зависят от усадки дома и их разрешается выполнять в первые годы эксплуатации здания. С финишной отделкой придется повременить несколько лет.Просадка новостройки происходит не быстро, но существенные изменения заметны уже в первые несколько лет.

Со временем все нормализуется и факт проседания минимизируется. Специалисты рекомендуют проводить капитальный ремонт через 2-3 года после сдачи здания в эксплуатацию.

В худшем

Порядок производства работ при ремонте в квартире с черновой отделкой

Идеальный вариант – это конечно же воспользоваться услугами дизайнера, но вполне можно всё это сделать и самостоятельно.

Если есть срочная необходимость, разрешается осуществлять черновой ремонт во время усадки здания. Сразу по факту получения квартиры в новостройке не рекомендуется проводить такие ремонтные работы:Финишную отделку потолков и стен.
Для чего это нужно? Фактически первой стадией ремонта при черновой отделке является штробление и разводка кабелей, а так же сантехнических труб. Соответственно необходимо знать куда и какие трубы, и кабеля необходимо проложить. И так план расстановки мебели и пр. у нас есть. Не бойтесь экспериментировать!

Помните, все стены, кроме несущих, можно снести, перенести или, наоборот, возвести.

Согласуется это довольно легко. Теперь нам необходимо провести обследование качества черновой отделки.

К сожалению, штукатурка и стяжка от застройщика далеко не всегда бывают приемлемого качества. Штукатурка должна хорошо «сидеть» на стене, не осыпаться и при простукивании не должны обнаруживаться пустоты.

Рекомендуем прочесть:  Процент ипотеки возврат

В тело штукатурной смеси нанесённой на газобетон, должна быть вложена специальная армирующая сетка.

Последовательность ремонта квартиры — руководство к действию

Вы должны решить, какой будет вид потолка, его материал и оформление, будете ли вы клеить обои или оставите стены под покраску, где расположить выключатели и розетки, какие светильники установить и в каком количестве, какое будет покрытие пола.

Возьмите лист бумаги и подробно распишите каждый пункт.

Это и будет ориентировочным планом действия во время ремонта. Подумайте, как вы расставите мебель после окончания работ. Ведь это тоже может сыграть роль в дизайнерских нюансах отделочных работ.Стоит заранее продумать, куда вы сможете переехать на время ремонта и куда можно перевезти крупногабаритную мебель и элементы интерьера, которые будут мешать во время работы.

Если же мебель хранить негде, то следует перенести ее в одну из комнат, уложить максимально компактно и тщательно запаковать стрейч-пленкой. При этом ремонтные работы начинают в других комнатах.

Затем мебель транспортируется в одно

Этапы ремонта в новостройке с нуля

Обычно квартира в новом доме без отделки сдается в таком состоянии: Установлены окна (обычно двойные стеклопакеты) и входные двери (дешевые и не особо надежные).

Стены без отделки (бетон или кирпич, строительные блоки), внутренние перегородки — в зависимости от договора: могут стоять, а могут — нет.

Ремонт квартиры с нуля в новостройке: все что есть — входные двери, стены, окна, отопление, подводка воды, канализации и газа Пол — бетонная плита без стяжки. Потолок — нижняя поверхность плиты без отделки.

Электричество введено в квартиру, стоит маленький электрощит, в котором установлен один автомат. Обычно есть одна лампочка в коридоре (на временной проводке). Отопление разведено, стоят батареи, запорная и регулирующая арматура.

Отопление — единственное, что готово к эксплуатации в любое время, так как это — общедомовая собственность.

В какой последовательности проводят ремонт в квартире

Убедитесь еще раз, что

  1. будете устанавливать ванную, а не душевую кабину
  2. местоположение кухонной мойки на вашей планировке вы не будете менять
  3. выбранный вами тип унитаза окончательный (Подключение унитазов напольного типа и навесного отличается)

Унитаз вообще может быть куплен заранее и сразу подключен. Это упраздняет неудобства при ремонте. Затем, когда подойдет время работ в туалете, его можно вновь демонтировать на период кладки плитки.

При евроремонтах на начальном этапе используют так называемый черновой унитаз, который в конце меняется. Если же сантехника еще не приобретена, то поставьте заглушки на трубы во избежание протечек и запахов из стояка

  • Подключаются водопроводные трубы в такой последовательности: вначале горячая, затем холодная.


  • vernuti-tovar.ru