×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Возврат товара ненадлежащего качества эльдорадо отзывы

Возврат товара ненадлежащего качества эльдорадо отзывы

Возврат товара ненадлежащего качества эльдорадо отзывы

Как вернуть товар в магазин Эльдорадо?


18 ЗоЗПП, отсутствие чека не может стать основанием для отказа в принятии продавцом товара. Вместо чека покупатель вправе предъявить свидетельские показания. Согласно ПП №55 от 1998 г., нельзя вернуть в любой магазин, в том числе и «Эльдорадо», следующие товары, если они надлежащего качества:

  1. диски с фильмами;
  2. товары бытовой химии (порошки, средства для мытья посуды и пр.);
  3. крупногабаритную бытовую технику после доставки по адресу.
  4. фотоаппараты, объективы;
  5. товары в одноразовых (вскрытых) упаковках;
  6. музыкальные, игровые диски;
  7. предметы личной гигиены (бритвы, термобигуди и пр.);

При возврате качественного товара в магазин «Эльдорадо» покупатель вправе выдвинуть следующие требования:

  1. Произвести обмен товара на другой с приемлемыми характеристиками.

Как можно вернуть товар в Эльдорадо

гарантийного обслуживания.В течение 14 дней с момента совершения покупки, по закону клиент имеет право обратиться в любой магазин этой торговой сети, чтобы провести возврат или обмен. Важно сохранять упаковку и полную комплектацию.При необходимости вернуть покупку, нельзя, чтобы на ней были следы эксплуатация и механические повреждения.При отсутствии признаков эксплуатации исправной техники её могут обменять даже без заключения, выданного сервисным центром.Каждый продавец пытается рассказать только положительные характеристики техники, чтобы её купили.

Однако именно после покупки выявляются дефекты.Для того чтобы вернуть приобретенную технику обратно, можно обратится в абсолютно любой магазин данной торговой сети. Именно он будет свидетельством того, что товар вы приобрели

Эльдорадо — Возврат ненадлежащего товара [Недействительная]

Сотрудники на каком то основании хотят оформить проверку качества товара в москве.

При этом на руках необходимо иметь выданный компанией Эльдорадо фискальный чек.

Очень интересно, почему не магадан? Проверка качества — это выявление наличия ненадлежащей работы товара, а не экспертиза, где нужна проверка профессионалов и специалистов. Прошло еще несколько дней, ответа нет. Хамство, панибратское отношение и отрицательные эмоции — это то, с чем ассоциируется теперь ваша компания.

Сплошной развод и нарушение законов. Если отсюда не получу никакой обратной связи, то буду обращаться в суд, писать заявления в роспотребнадзор, а также буду писать отрицательные посты во всех соц сетях и личных страницах.

Благодаря тому, что вы мне не можете просто на основании закона вернуть деньги — мне придется действовать всеми отрицательными методами. Думаю, что удовлетворить мою претензию о возврате денежных средств будет проще, чем судиться со своими клиентами и собирать негативные отзывы по интернету и по всем соц сетям.

Защита прав потребителей

Что такое «одноразовая упаковка»? Тем не менее, право на обмен не теряется – только он сокращается до 14-ти дней.Список документов типичен для любого магазина электроники и включает в себя:

  1. Товарный или кассовый чек;
  2. Гарантийный талон.
  3. Паспорт или иной документ, который удостоверяет личность покупателя;

Любые чеки необходимо сохранять по меньшей мере 14 дней, а лучше – не меньше месяца.

Такая упаковка, которую невозможно использовать повторно.В одноразовых упаковках часто продаются наушники-вкладыши, флеш-карты, мп3-плееры. Следовательно, распаковав покупку, вы не сможете вернуть вещь по акции.

Кроме того, чек может потребоваться при возврате или обмене . Без чека товар вернуть очень трудно, часто попросту невозможно.

Эльдорадо, можно ли вернуть товар в течение 30 дней.

Фото: viva-land.ruНе

Эльдорадо, Сеть магазинов — отзыв

Остановились на пылесосе LG VC73203 UHAO -устроило соотношение цены и характеристик (8199 руб), но так как его не было в нашем городе, сделали заказ из другого города.

При этом решили порадовать себя игровой консолью SonyPlaystation,поэтому все решили оформить в кредит(деньги имелись только на пылесос).Через 12 дней привезли домой. Все проверили, все с виду в норме. Но в ходе эксплуатации выявили дефект пылесоса: крепление шланга к пылесосу бракованное и при движении шлангом пылесос выключался.

В остальном он нас устроил. Обратились в Эльдорадо, привезя 7-ми кг-ый пылесос в магазин на такси, Там нас приняли не очень радостно, мы просили лишь заменить сам шланг, принесли другой — тот же брак, еще один — опять крепление бракованное. И тут нам предложили обмен этого пылесоса на другой, но т.к. в данной ценовой категории равноценной нет,а доплачивать за их «косяки» я не согласна, я потребовала возврата денег.

Эльдорадо — Отказ в возврате товара


Положительные стороны: Плюсы были, сейчас хаос.

.Москва, Владивосток, Екатеринбург, Кострома, Самара, Сургут 20.04.2023 | положительный отзыв 0 0 Юлия: На помощь пришёл не грамотный специалист. На вопрос какие часы лучше, поступил ответ — «Которые подороже, те и лучше», в чем контретное различие так и не сказали. Товар вынесли в порванной и грязной коробке.

На просьбу поменять, сказали что других коробок нет.

Волгоград, Ополченская, 11к (1 этаж, ТЦ Привоз) Волгоград, Домостроителей, 15 Волгоград, Пролетарская, 18 Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 9Б / КИМ, 7 Волгоград, Ленина проспект, 65г Волгоград, Череповецкая, 11/1 Показать все 6 адресов 13.04.2023 0 0 Отрицательные стороны: Склад, франшиза эльдорадо.
Серая зарплата. Постоянно глючащие сканы и криво написаная прога.

Рекомендуем прочесть:  В ч 20926 ростов

Систематические глюки базы, как следствие постоянные «недостачи» и отъём денег из нищенской зарплаты сотрудников.

Эльдорадо возврат товара

18 п.

5 ЗоЗПП: Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Действуя в рамках «Перечня № 55», утвержденном Постановлением Правительства от 19.01.1998г, магазин «Эльдорадо» не принимает к обмену/возврату товары, относящиеся к одной из этих групп:

  1. товары личной гигиены (зубные щетки, бритвы, эпиляторы, фен-щетки, щипцы, электробигуди и т.д.);
  2. крупная бытовая техника после осуществления доставки на адрес покупателя.
  3. бытовая химия;
  4. товары в одноразовой упаковке (в случае нарушения ее целостности);
  5. цифровые зеркальные фотоаппараты и сменные объективы к ним;
  6. софт, игры, фильмы, музыка (диски с записью);

Обмен крупной бытовой техники после доставки покупателю возможен только при условии, что техника не устанавливалась, находится в заводской упаковке, и покупатель самостоятельно доставит ее в магазин.

Эльдорадо, Сеть магазинов — отзыв

доставщики приехали только к 6 вечера следующего дня.А дальше началось.Живу в доме коттеджного типа, три этажа, живу на последнем, лифта соответственно нет.

Увидев это два хмыря грузчика, сразу заметно расстроились. И жестко скинув сгрузив мой холодильник со своей полуразвалившейся ГАЗели с матом и очень небрежно стали поднимать его до квартиры. Я конечно понимаю, что может это не так просто, габариты внушительные 200х60х65, площадки узкие, но можно же как-то аккуратнее относится к чужому имуществу, ведь я не виновата, что они выбрали именно эту работу.

Тем более доставка не бесплатна.

Но то что было дальше, вообще повергло меня в шок.

Дотащив его (холодильник) до входной двери, мне сказали подпишите акт приема, что мы вам все доставили в ценности и сохранности.Говорю: «А в кухню заносить кто будет?»Отвечают: «Давайте 500 р, занесем, а так не обязаны.

И вообще скажите спасибо что на этаж

Бесплатная юридическая помощь

Образец жалобы Жалоба составляется в произвольной форме, рукописным или машинным способом, с соблюдением правил деловой переписки.

В шапке указывается кому, и куда адресовано обращение (ФИО должностного лица, наименование организации).

Суть претензии должна быть описана кратко, без лишних эмоций. В тексте должно быть описано, что стало причиной возврата или обмена.


vernuti-tovar.ru