×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Заявление судебному приставу о снижении процентов удержания

Заявление судебному приставу о снижении процентов удержания

Заявление о снижении удержаний по исполнительному листу


3 постановления об обращении взыскания на заработную плату от 23.11.2016 года удержания производить ежемесячно в размере 50% доходов должника. Я работаю социальным работником и единственным моим доходом является заработная плата, размер которой составляет около 18 000 рублей. После удержаний, производимых по исполнительному листу №000000000 от 02.06.2016 года в погашение долга, я получаю около 9000 рублей, что недостаточно для нормального проживания и обеспечения себя всем необходимым.

Кроме того, у меня на обеспечении находится мой муж, Иванов И.И., который является инвалидом 2 группы и получает только пенсию, размер которой составляет 4 050 рублей.

На сумму в размере 13 250 рублей мы с мужем вынуждены жить в течении всего месяца, приобретать лекарства и нести дополнительные расходы на его содержание, так как он является инвалидом и нуждается в лечении и помощи. Согласно ст. 434 ГПК РФ должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления. В соответствии со ст.

Как уменьшить удержания приставов с зарплаты и пенсии?

Также можно приложить квитанции за коммунальные услуги.

Если есть заболевания, инвалидность — также приложите документы, подтверждающие это.Т.е. основная мысль должна быть следующая: у вас такой-то размер доходов, такие-то расходы и, в случае удержания с заработной платы, вы не имеете средств к существованию, что оставшаяся часть дохода ниже прожиточного минимума. На ваше письменное заявление приставы дадут письменный ответ: либо уменьшат процент удержаний, либо откажут в уменьшении.

2 способ. Если приставы отказали вам в уменьшении удержаний, нужно обращаться в суд.

Как это сделать? Нужно подать административный иск в суд (ответчиком будет ваш судебный пристав исполнитель) о признании действий судебного-пристава исполнителя незаконными и об уменьшении размера удержаний с заработной платы/пенсии по исполнительному документу. В административном иске также необходимо обосновать свое тяжелое материальное положение, а также указать, что по письменному заявлению о снижении размера удержаний вы получили отказ (и приложить копию отказа к иску).

Сайт судебных приставов России — адреса, телефоны и отзывы

К примеру, должник может оформить ходатайство судебному приставу об уменьшении размера удержаний, если сможет документально подтвердить, что на этот момент выплачивать, указанную в судебном решении, сумму он не в состоянии. Поскольку ходатайство, как и любой юридический документ, будет иметь правовую силу, исключительно, если он составлен в соответствии с правилами, давайте рассмотрим, какие обязательные пункты должен иметь образец заявления исполнителя: точный адрес регионального отделения службы, куда направляется заявление; полная информация о заявителе (с указанием паспортных данных); если заявление подается от имени юридической организации, в шапке необходимо указать: точные данные о месте нахождения и регистрации фирмы, государственный регистрационный номер (ОГРН), номер налогоплательщика (ИНН), реквизиты в банковских учреждениях: расчетный счет, иные сведения;

В уфссп образец ходатайства о снижении удержания процентов

Пристав руководствовался нормами ФЗ и их не нарушил.

Называется

«Заявление об изменении способа исполнения решения суда»

. Вот Вам пример суд. практики — https://rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-volgograda-volgogradskaya-oblast-s/act-105363031/ Заказ консультации юриста Тематики юриста: Уголовное право.

Исполнение наказаний Административная ответственность и правонарушения Трудовое право и социальное обеспечение Биография: Окончила в 2011 г.юридический факультет ЕГУ им.И.А. Федерального закона «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение.Сохранение

Заявление приставу на снижение процентов по исполнительному листу образец

Кроме основных сведений, в заявление можно вписать:

  1. электронную почту;
  2. счета в банке.
  3. факс;
  4. контактные номера телефонов;

Далее составляется основной текст.

Бунина. Специализация — уголовно-правовая. Образец заявления в судебные приставы по уменьшению процентов Заявление об изменении способа исполнения решения суда подается в суд, вынесший решение.

В нем следует попросить принять к рассмотрению исполнительный лист:

  • Описывается суть просьбы.
  • Необходимо указать номер данного документа.

Федерального закона «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение.Сохранение ежемесячных удержаний из моей заработной платы в размере 50% значительно ухудшает мое материальное положение, не обеспечивает поддержание достойных условий жизни, поскольку оставшейся части зарплаты недостаточно для удовлетворения нормальных потребностей.На основании изложенного,ПРОШУ: Снизить размер ежемесячных удержаний из заработной платы Ивановой М.И.

Правила составления ходатайства судебному приставу в 2023 году

В ходатайстве указываются просьбы подателя, а также ссылки на законные нормы, позволяющие выполнить требования Судебный пристав Должностное лицо, задачей которого является контроль за исполнением судебных решений и способствование этому в принудительном порядке, если добровольный вариант исключен.

Кроме исполнения решений, судебный пристав обеспечивает порядок деятельности судов и их охрану, разыскивает должников и хранит изъятое у них имущество, а также ведет базы данных Взыскание Процесс получения имущества или материальных ценностей от лица, виновность которого доказана в судебном порядке.

В ходе взыскания средств может применяться арест счетов, арест и продажа имущества, а также другие пути, которые приведут к ожидаемому результату Для того, чтобы подать ходатайство приставам, существует несколько предпосылок, и все они связаны с исполнением судебных решений.

Так, среди подобных причин можно выделить:

Заявление приставам об уменьшении процента удержания за кредит образец

Ивановка, ул.

Ивановка, д. 1.тел. 89000000000 Заинтересованные лица:1. Судебный пристав-исполнитель УФССПпо Московской областиИвановского районного отделасудебных приставовФ.И.О.,адрес:2.

ПАО «Сбербанк России»,адрес: Заявление о снижении удержаний по исполнительному листу Решением Ивановского районного суда Московской области от 24.01.2016 года с Ивановой М.И.

в пользу ПАО «Сбербанк России» была взыскана сумма задолженности по кредитному договору № 0000/56000 от 20.06.2013г. в размере 1 000 000 рублей.Апелляционным определением от 24 мая 2016г. решение Ивановского районного суда Московской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба Ивановой М.И.

Образец заявления приставам об уменьшении процента удержания образец Необходимо учитывать, что если решение было изменено вышестоящим судом, и исполнительный лист был выдан вышестоящим судом, то такое заявление необходимо подавать именно в суд изменивший решение.

Образец заявления приставам об уменьшении процента удержания образец

Кроме того я имею несовершеннолетнего ребенка от другого брака который так же находится на моем иждивении.

Остающейся суммы мне явно недостаточно для содержания второго ребенка, себя и своей семьи. В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.203,434 ГПК РФ, установить размер удержаний производимых на основании Судебного приказа №____ от ___________20____ мирового судьи судебного участка №___ __________района _________________области до _____% от моей заработной платы. Копия заявления. Справка о размере заработной платы, размера удержаний и выплат.

Копия свидетельства о браке

Заявление по уменьшению процентной ставки по решению судебного пристава исполнителя

Содержание

  1. 4 Сроки рассмотрения заявления
  2. 2 Основные аспекты правильности оформления ходатайства
  3. 3 Как можно подать такую бумагу
  4. 1 Главные участвующие лица
  5. 5 Источники для взыскания средств

Главные участвующие лица В принудительном удержании средств, а по решению суда, это чаще всего так, принимают участие несколько категорий лиц: соответственно взыскатель (человек, которому должны деньги), должник, представитель банковского учреждения, при необходимости переводчик, а также другие граждане, которые необходимы для рассмотрения и вынесения судебного решения.

Эти же граждане имеют право обращаться к приставу, ведущему дело, со всевозможными заявлениями. Также судебные исполнители имеют полномочия арестовать банковский счет и забрать деньги с него.


vernuti-tovar.ru