×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Журнал регистрации доп соглашений к трудовым договорам

Журнал регистрации доп соглашений к трудовым договорам

Журнал регистрации доп соглашений к трудовым договорам

Журнал регистрации трудовых договоров и дополнительных соглашений


О форме трудового договора подробно рассказано в . Так систематизируются сведения о приеме и увольнении работников, а также об изменениях условий труда. ВАЖНО! Ведение указанного журнала не является обязательным требованием трудового законодательства, однако оно может существенно помочь кадровику в его работе с персоналом. Способ ведения журнала регистрации договоров выбирается каждым кадровым работником самостоятельно.

На журнале должно быть отражено следующее:

  1. Ф.И.О. ответственного лица и его подпись.
  2. наименование работодателя;
  3. даты начала и окончания ведения журнала;

В остальном оформление журнала будет зависеть от пожеланий самого кадровика и особенностей его работы.

Это может быть и тетрадь, приобретенная в магазине, а могут быть скрепленные между собой листы бумаги, например, формата А4. Но во всех случаях журнал регистрации нужно будет прошить, пронумеровать и скрепить подписью руководителя или другого уполномоченного лица.

Как регистрировать дополнительные соглашения к трудовому договору

Информация, поступающая на нее, постоянно обновляется.

Но в некоторых случаях, где нужны личные подписи работника и сотрудника кадровой службы, ведение карточки дублируется на бумажном носителе. В программе должна быть предусмотрена невозможность подвижки номеров. Журнал, прежде всего, нужен самому работодателю для получения полной и достоверной информации о регистрации, учете и движения в организации договоров с работниками.
Поэтому работодатель самостоятельно должен определять, какую информацию вносить в Журнал. Как правило, в нем учитываются следующие сведения: дата и номер трудового договора, ФИО работника, должность на которую принят работник, сведения о получении трудового договора на руки, сведения о внесении изменений в трудовой договор, дата и основание расторжения трудового договора, и другая необходимая информация.

В трудовых договорах, в разделе «Реквизиты сторон» указывать банковские реквизиты организации необязательно.

Журнал регистрации трудовых договоров

Каждый работодатель сам решает какие поля, граф и реквизиты в него включать. По нашему мнению, целесообразно отражать в журнала, в частности:

  1. место для росписи работника о получении своего экземпляра трудового договора.
  2. дату и номер заключенного трудового договора;
  3. фамилия, имя и отчество работника;
  4. структурное подразделение;
  5. вид и характер работы;
  6. срок действия трудового договора с указанием даты его прекращения (для срочных трудовых договоров);
  7. занимаемую должность;
Рекомендуем прочесть:  Пятерка угоняемых машин по питеру

Совсем не обязательно включат в журнал все вышеперечисленное.

Включайте только то, что вам необходимо. К примеру, образец журнала может выглядеть так: Скачать образец журнала регистрации трудовых договоров.Также можно привести пример заполненного журнала регистрации трудовых договоров.

На практике, журнал может выглядеть так:Имейте в виду, что никто

Журнал учета регистрации дополнительных соглашений к трудовым договорам

Законодательством не установлено административных штрафов или наказаний за ошибки в журнале, если их обнаружил сотрудник.

Чтобы правильно хранить бумажные тетради, их требуется нумеровать и прошивать.

Это позволит сохранить все листы в журнале. Новые листы также подшиваются и нумеруются по порядку. Законодательством запрещено изменять журнал, не зависимо от его форму (бумажная или электронная). Если кадровик или другой сотрудник неправильно заполняет информацию, документ закрывается. На последней странице ответственный работник указывает причину закрытия документа.

О проблеме докладывается руководителю предприятия.

Внимание В каждой организации, вся документация, которая заключаются в ходе рабочего процесса, должна быть зарегистрирована в специальной учетной тетради.

В данной тетради необходимо зафиксировать все данные, касающиеся создания, принятия и срока действия дополнительных соглашений и договоров (включая договора аутсорсинга на предоставление персонала).

Журнал регистрации дополнительных соглашений

Стихи и Проза А вот и Полли | 11 комментариев (последний в 22:31) Идеальный муж Стихи и Проза А вот и Полли | 22 комментария (последний в 22:17) Все новые темы Обновлённые HR-Сообщества: hr.superjob.ru

Veshnya Здравствуйте!

В нашей организации возникла потребность в ведении журнала регистрации доп. соглашений к трудовым договорам, потому что у нас их на самом деле много и графы в журнале регистрации трудовых договоров не хватает.

Понимаю, что точной форма журнала регистрации допников нет, но хотела бы спросить у профессионалов какие формы применяете Вы у себя в организации?

Какие графы указываете в таком журнале?

Спасибо!

Журнал регистрации трудовых договоров и доп.

И если на одного сотрудника по 5 допников?????

соглашений

Как вытекает из определения, регистрация прежде всего придает юридическую силу документу, т.к.

фиксирует факт его создания или получения. Пока документ не зарегистрирован, не получил своего номера, он не оформлен и как бы еще не существует. Внутренние документы регистрируются в день их подписания или утверждения. Каждый документ, отнесенный к числу регистрируемых, получает свой регистрационный номер, состоящий из порядкового номера в пределах регистрируемого массива документов, который, исходя из задач поиска, можно дополнять индексами по номенклатуре дел, классификаторам корреспондентов, исполнителей и др.
При этом порядковые номера присваиваются в пределах календарного года отдельно для каждого вида документа.

Обратите внимание, что в соответствии с п. «в» ст. 695 , образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций с указанием

Как вести журнал регистрации трудовых договоров и дополнительных соглашений

Вести учет трудовых договоров должен специалист по кадровым вопросам, уполномоченный это делать регламентом своей должностной инструкции.

Неплохим бонусом в таком журнале являются приложения:

  1. Перечень документов управленческого характера, их выписки, которые фигурируют по предприятию, его деятельности, со всеми сроками их хранения.
  2. Третий Раздел Трудового Кодекса РФ.

Регистрация – это специальная процедура, которая должна осуществляться по установленной ГОСТом форме (ГОСТ Р 51141-98) и фиксировать в текстовой записи факт создания договора или дополнения к нему, а также факт отправления, получения, либо расторжения. Благодаря такой процедуре документ, собственно, и получает юридическую силу – ему присваивается порядковый номер, указывающий на ввод в делопроизводство по предприятию договора, указывается дата такого ввода и прочая ключевая информация.

Все порядковые номера принято присваивать в пределах одного календарного года, что обозначает обнуление номеров на следующий год.

Журналы регистрации трудовых договоров и дополнительных соглашений

Каждый работодатель сам решает какие поля, граф и реквизиты в него включать. По нашему мнению, целесообразно отражать в журнала, в частности:

  1. структурное подразделение;
  2. занимаемую должность;
  3. место для росписи работника о получении своего экземпляра трудового договора.
  4. вид и характер работы;
  5. дату и номер заключенного трудового договора;
  6. фамилия, имя и отчество работника;
  7. срок действия трудового договора с указанием даты его прекращения (для срочных трудовых договоров);

Совсем не обязательно включат в журнал все вышеперечисленное.

Включайте только то, что вам необходимо. К примеру, образец журнала может выглядеть так: Также можно привести пример заполненного журнала регистрации трудовых договоров.

На практике, журнал может выглядеть так: Имейте в виду, что никто не запрещает работодатель вести журнал учета трудовых договоров в электронном виде (даже в формате Excel).

Журнал регистрации трудовых договоров и дополнительных соглашений

Естественно он располагает и данными о их приеме и примерном круге обязанностей. Однако если компания состоит из нескольких крупных подразделений и цехов, ведение журнала необходимо, так как только таким образом можно отследить множество нюансов.


vernuti-tovar.ru