×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Ночью стукнули машину уехали оставили записку с адресом гаи

Ночью стукнули машину уехали оставили записку с адресом гаи

Водитель ударил машину и скрылся с места ДТП, что ему грозит, какое ждет наказание


На самом деле это слишком сгущенные краски. Хотя, если есть жертвы, то не исключено.

Вообще, конечно же, нужно смотреть на конкретную ситуацию. Какие обстоятельства будут играть значительную роль?

Перечислим их:

  • Есть ли полис обязательного страхования.
  • Насколько серьезные повреждения получили автомобили.
  • Место ДТП.
  • Обстоятельства, при которых произошла авария.
  • По чьей вине произошло столкновение.
  • Есть ли травмы, причиненные в результате ДТП.
  • Наличие или отсутствие состояния опьянения.

Если водителю, который стукнул машину и , известны все факты, перечисленные выше, то лучше сходить к автоюристу и обсудить с ним все возможные варианты развития событий.

Зацепил машину во дворе и уехал оставил записку

Ну во-первых, кроме самой работы еще и моральные страдания небольшие, что в наше время 5000р?

А если не известно, то тем более. Мы же рассмотрим, случаи с легкими повреждениями и более серьезными отдельно. Читайте статью и вы найдете примерный алгоритм действий, подходящий к вашей ситуации.
Не жопься, отдай пятак, и перед человеком вину загладишь, и себя обезопасишь от потенциальных проблем, тем более их вероятность ты сам осознаешь. Ну и во-вторых, посмотрите на какой лачетти потёртость меньше, да и обменяйтесь [^] tayanov 16.11.2015 — 09:51 [ показать ] 4 Статус: Offline Приколист Регистрация: 21.05.13Сообщений: 244 Ну хуй знает, я выезжая со двора десяткой жопой задел джели.

А очень спешил. Ну решил съебаться.

Ой как меня коробило. Внимание ГАИ и составил протакол.

узнала я об этом, когда летом поехала ТО переоформлять- я числюсь, «скрывшаяся с места ДТП».

Очень хотелось прибить придурка, который мне так подгадил. Автор, правильно сделали что записку убрали и не вызывали ГАИ Честная 29.11.2010, 12:08 я его караулю….

подойду поговорю по-человечески… все же люди…. только он

Как избежать наказания, если не увидел, как задел машину и уехал?

Этот аспект смело можно рассматривать, как стремление провести процедуру урегулирования данного вопроса без прямого вмешательства правоохранительных органов.

Данный факт следует относить к смягчающим обстоятельствам. Затем суд необходимо убедить:

  1. виновный в ДТП раскаивается в содеянном;
  2. в том, что гражданин осознает всю тяжесть совершенного им правонарушения;
  3. водитель признает свою вину.

При наличии недостатка видимости можно смело ссылаться на плохие погодные условия, но заранее нужно будет получить справку с ближайшей метеостанции. Однако главный вопрос решается с потерпевшим.

Любое административное правонарушение имеет свой исковой срок давности, это регламентирует ст. 24.5 КоАП, и после него обвинение не должно быть выдвинуто. Нарушение, которое предусматривает ст. 12.27 КоАП, то есть, оставление места аварии на дороге имеет срок исковой давности, который равняется 3 месяцам.

Что делать, если ударили машину и скрылись?

Виновник исчез. Вариант первый. Вам удалось застать виновника в момент, когда он отъезжал с места происшествия.

Вы, возможно, сумели разглядеть приметы автомобиля нарушителя: номер, цвет, марку.

Второй вариант. Сами вы виновника не видели, но, есть люди, которые присутствовали и видели аварию, и готовы дать свидетельские показания. Возможно, свидетели даже запомнили приметы нарушителя, вплоть до номера автомобиля.

Случается, что свидетель, не имея возможности находиться на месте происшествия, оставляет записку владельцу пострадавшего авто со своими координатами, номер телефона и т. д. Приведем примерную последовательность действий в обоих случаях, в зависимости от конкретной ситуации они могут варьироваться.

Итак, наши действия: Машину нужно оставить на месте. Постараться ее не передвигать; Вызвать ГИБДД; Зафиксировать повреждения.

Для этого желательно автомобиль сфотографировать;

Если поцарапал чужую машину и уехал — что грозит?


При этом абсолютно не важно, какой ущерб от аварии был нанесен пострадавшему: царапина или более серьезный дефект ТС.

Поцарапал т/с и покинул место происшествия Вы поцарапали машину, собственник поврежденного ТС вызывает ГИБДД, событие регистрируется в качестве дорожного происшествия. При этом вас как виновного обвиняют в оставлении места ДТП и объявляют в розыск. При обнаружении виноватого, он понесет наказание в виде лишения водительских прав на 1–1,5 года или же арест на 15 суток, а также административный штраф 1000–1500 рублей.

Выбор наказания зависит от решения судьи.

Помимо этого, ущерб, нанесенный во время транспортного происшествия, придется оплачивать по регрессу из своего кармана. Это означает, что ваша страховая ему выплатит, но в конечном итоге взыщет с вас. Уехал и оставил записку Бывают случаи, когда в спешке во время маневрирования на парковке задеваешь чью-то «ласточку», но времени остаться для урегулирования конфликта просто нет.

Что будет, если задел чужую машину на дворе или на парковке и уехал, и как поправить положение

Именно поэтому, кстати, многие и уезжают после задевания чужой машины во дворе.Если срочно надо уехать, можно оставить на машине (обычно прижимают «дворником») записку, с извинением и просьбой созвониться для обсуждения урегулирования конфликта.

В целом это хороший способ выхода из ситуации, когда надо срочно уехать. Но лучше так поступать, когда хозяин потерпевшей машины вам знаком. Иначе эта записка может сыграть с вами злую шутку, когда недобросовестный владелец оформит без вас ДТП, а вас объявят скрывшимся, и по указанным вами данным быстро найдут, а про записку скажет, что ничего не видел и не знал.Хорошим доказательством будет фотография расположения автомобилей, самой записки, положенной на авто.

Рекомендуем прочесть:  Помощь миграция в европу

Этим вы сможете доказать в суде, что уехали неумышленно, то есть не хотели скрываться и уходить от ответственности, следовательно, не заслуживаете наказание за сокрытие.Некоторые оправдываются, что уехали случайно, так как не заметили соприкосновения.

Виновник скрылся с места ДТП, но оставил записку

Юхнов-1 Бесплатная оценка вашей ситуации Оставлениеместа ДТП является самостоятельным правонарушением (ч. 2 ст. 12.27КоАП РФ) и не влечет автоматически признание виновным в ДТП скрывшегосяводителя.Если выобнаружили повреждение своего автомобиля предположительно другим автомобилем,водитель которого скрылся с места ДТП, необходимо сделать следующее:Сообщитев дежурную часть ГИБДД о произошедшем ДТП и следуйте указаниям сотрудников ДПС.Проявитемаксимум инициативы по поиску свидетелей ДТП.

Если рядом находились люди илиостановились проезжавшие автомобили, обязательно попросите у пешеходов иводителей контактные данные. Если ДТП произошло около дома — опросите соседей,возможно, они видели автомобиль виновника и его самого.Узнайте,нет ли поблизости от места ДТП установленных камер видеонаблюдения.

Если есть,постарайтесь получить информацию с них (возможно, с помощью сотрудниковполиции).Вместе

Стукнул машину, не дождался водителя. С Места не уехал.Ушел домой.Что мне грозит

(в ред.

Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3.

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления

Задели машину во дворе или на стоянке и уехали: последствия и наказания

И тут хотим отметить первый нюанс — как только вы уезжаете с того места, где был произведен удар, в том случае, если виновник все же решит вернуться, вас также посчитают лицом, скрывшимся с места ДТП, и вам придется нести наказание.Дела обстоят гораздо лучше в том случае, если вы успели запомнить цвет, марку и номера автомобиля. Тогда можете не сомневаться — никуда ехать и никого искать не нужно.Распространенная ситуация: девушка задела машину во дворе и уехала, но, в виду стресса и паники, делала это не слишком расторопно, поэтому хозяин все-таки успел записать номера и определить марку машины виновницы.


vernuti-tovar.ru