×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Должностные инструкции линейного персонала промышленных предприятий

Должностные инструкции линейного персонала промышленных предприятий

Руководитель линейного предприятия


I. Общие положения 1.1. Руководитель линейного предприятия железнодорожного транспорта относится к категории руководителей. 1.4. должен знать: — законодательство Российской Федерации о железнодорожном транспорте; — Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта; — Устав железных дорог; — Устав предприятия; — законодательные и нормативные правовые акты, приказы, указания и распоряжения вышестоящих организаций, определяющие основные

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв.

1.2. На должность руководителя линейного предприятия назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет. 1.3. назначается на должность и освобождается от нее ___________________________________________________.
N 37) (с изменениями и дополнениями)

Справочник рекомендован для применения на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм в целях обеспечения правильного подбора, расстановки и использования кадров.

постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г.

Новый Квалификационный справочник призван обеспечить рациональное разделение труда, создать действенный механизм разграничения функций, полномочий и ответственности на основе четкой регламентации трудовой деятельности работников в современных условиях. Справочник содержит новые квалификационные характеристики должностей служащих, связанные с развитием рыночных отношений.
Все ранее действовавшие квалификационные характеристики пересмотрены, в них внесены существенные изменения в связи с осуществляемыми в стране преобразованиями и с учетом практики применения характеристик. В квалификационных характеристиках проведена унификация нормативов

Prom-Nadzor.ru

Главный инженер линейного предприятия железнодорожного транспорта назначается на должность и освобождается от нее руководителем предприятия.1.4.

Главный инженер линейного предприятия должен знать:- законодательство Российской Федерации о железнодорожном транспорте;- Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта;- Устав железных дорог;- Устав (положение) линейного предприятия;- Правила технической эксплуатации железных дорог; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах по кругу обязанностей;- законодательные и нормативные правовые акты, определяющие основные направления экономического и социального развития в области железнодорожного транспорта;- правила технологии и организации перевозочного процесса, техники безопасности, охраны труда и производственной санитарии, противопожарной защиты, гражданской

Должностные инструкции

Исходными данными для разработки должностных инструкций являются: — сфера деятельности предприятия, его организационная и функциональная структура, бизнес-процессы и т.п.; — : отделах, службах, бюро и т.п.; — трудовое законодательство Российской Федерации: и др.; — ; — ; — и др. Ниже представлены примеры и типовые образцы должностных инструкций, разработанные в различных организациях и для разных отраслей и сфер деятельности, включая строительство, сельское хозяйство, производство, образование (ВУЗы, ДОУ и школы), медицину, торговлю и др. За содержание этих документов администрация сайта ответственности не несет.

Должностная инструкция обходчика линейного 3-го разряда

специальные (профессиональные) знания по должности: — закрепленный участок трассы однониточного трубопровода, расположение сооружений на нем, запорной арматуры и свечей; — правила технической эксплуатации магистральных трубопроводов; — порядок пользования средствами связи и сигнализации; — устройство и назначение контрольно-измерительных приборов; — конструкцию и обслуживание кранов и задвижек на своем участке; — правила наблюдения за полосой отвода и охранной зоной; — основы слесарного дела; — физические и химические свойства нефти, нефтепродуктов и газа.

) Смотрите также и , которые помогут вам в составлении должностных инструкций.
б) общие знания работника организации: — правила по охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности; — правила пользования средствами индивидуальной защиты; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — сортамент и маркировку применяемых материалов, нормы расхода горюче-смазочных материалов;

Prom-Nadzor.ru

N 263 «Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте», и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

1.1. Инженерно-технический работник, ответственный за осуществление производственного контроля, относится к категории руководителей и непосредственно подчиняется первому или техническому руководителю этой организации.1.2. Инженерно-технический работник, ответственный за осуществление производственного контроля, назначается на должность и освобождается от нее приказом руководителя [наименование организации].1.3.

На должность инженерно-технического работника, ответственного за осуществление производственного контроля, принимается лицо, имеющее высшее техническое образование, соответствующее профилю производственного объекта, стаж работы не менее [значение] лет на соответствующей

4.3 Должностная инструкция работника предприятия (организации, учреждения)

Примерныедолжностные инструкции разрабатываются в вышестоящих органи­зациях и носят рекомендательный характер. Типовыедолжностные инструкции разрабатываются на основе примерных. В них уточняются права и обязанности конкретных должностных лиц.

Такие инструк­ции утверждаются на предприятии и носят обязательный характер. В них отра­жается специфика конкретного предприятия. Индивидуальныедолжностные инструкции создаются на основе типовых и учи­тывают требования к конкретной должностной единице и особенности ее трудо­вой деятельности на данном предприятии.

Следует особо отметить, что индиви­дуальная должностная инструкция должна описывать виды работ, выполняемыхконкретной штатной единицей,а не предъявлять индивидуальные требования к отдельной личности (Иванову, Петрову и пр.), как часто происходит на практи­ке. Некоторые должностные инструкции могут быть рассчитаны не на одного, а на группу сотрудников.

«Управление и Оптимизация Производственного Предприятия»

Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы. Должностная инструкция Агент коммерческий Должностные обязанности.

Участвует в работе по установлению необходимых деловых контактов между покупателями и продавцами товаров, включая техническую и другую продукцию (оборудование, сырье, полуфабрикаты и др.), а также оказанию различных коммерческих услуг. Содействует покупке и продаже партий товаров (оптом), а также театральной, музыкальной и других видов творческой продукции (постановка представлений, выступление артистов, спортсменов, издание книг, запись музыкальных произведений и др.). Обеспечивает надлежащее оформление заключаемых договоров и контрактов, других необходимых документов, в том числе страховых и экспортных лицензий.

Должностные обязанности, права персонала

Квалификационные требования разработаны для двух секторов туристской индустрии: «Туристская деятельность» и «Гостиницы».В секторе «гостиницы» выделены несколько подсекторов: служба приема и размещения; обслуживание гостиничного фонда; служба организации питания. Должности работников включенные в квалификационные требования, сгруппированы по трем квалификационным уровням в зависимости от направления деятельности работников, сложности и объемов выполняемых должностных обязанностей, степени самостоятельности и ответственности в принятии и реализации решений.


vernuti-tovar.ru