×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Исполнительное производство по номеру исполнительного листа

Исполнительное производство по номеру исполнительного листа

Банк данных исполнительных производств


Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России. Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Согласно части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».

Поиск исполнительного листа по номеру или фамилии

Для получения информации необходимо располагать сведениями о производстве.

Единый портал государственных и муниципальных услуг. Каталог содержит ведомости о деятельности государственных учреждений.

Существует два типа поиска: по расширенным данным или при помощи общеизвестных сведений (фамилия, имя, место регистрации, дата рождения). Портал «Картотека». Эта база данных юридических лиц располагает также информацией об исполнительных производствах.

Доступ к некоторой информации платный (минимальная сумма оплаты 1500 рублей).

Пользователи могут получить развернутую информацию о ходе исполнительного производства. Смартфон. Существует официальное приложение для телефонов от ФССП. Позволяет контролировать свои долги с любой точки мира. Также дает возможность проверять физических и юридических лиц по контактным данным или номеру исполнительного производства.
Социальные сети.

Исполнительное производство судебных приставов — проверить

В результате поиска пользователю будет выдана информация по искомому документу в случае, если все введённые данные были верны.

Так, исполнительное производство судебных приставов проверить достаточно просто, имея под рукой лишь компьютер или смартфон с выходом в интернет.

Сотрудник ФССП Важно! В случае, если соискатель не имеет возможности зайти на сайт ФССП, для его комфорта предлагается несколько способов сбора информации. Однако именно портал судебных приставов является наиболее быстрым и эффективным методом выяснения личных долгов по суду, так как он не требует от пользователя введения каких-либо регистрационных данных.

Рекомендуем прочесть:  Заверить медицинскую книжку

Как было сказано выше, на сегодняшний день способов проверки долговых обременений у населения множество, и каждый из них выдаёт достоверную информацию. Доступные для россиян способы получения информации приведены в следующем перечне: Кредитор

Исполнительный лист — проверить по номеру производство

Информацию об исполнительных листах предоставляет официальный сайт службы судебных приставов .Это тоже важно знать:Зайдя на главную страницу, вы сразу попадете в раздел «узнайте о своих долгах».

Там вводятся данные искомого физического или юридического лица, а также индивидуальных предпринимателей.Если базе удастся найти дело по номеру исполнительного производства, она выдаст вам перечень данных:

  1. дата вынесения исполнительного листа;
  2. название органа, вынесшего постановление и его адрес;
  3. обращения владельца исполнительного листа к судебным приставам, если такие имели место.
  4. сумма долга и срок его погашения;
  5. номер ИП;
  6. реквизиты исполнительных документов;

Если человека интересует, как найти постановление судебных приставов по номеру, то ответ прост – точно так же, как и исполнительный лист.

Бесплатная консультация юриста Ответим на ваш

Как найти дело по номеру исполнительного листа?


Он призван обеспечить выполнение судебного решения. Некоторые должники пытаются уклониться от наложенных на них обязательств.

Другие же не подозревают о том, что судом рассматривалось дело с привлечением их в качестве ответчика. Найти дело по номеру исполнительного производства требуется, если:

  1. судом допущена ошибка, которую требуется исправить;
  2. должнику не сообщили о вынесенном судебном решении в установленный законом срок. Такое нарушение встречается редко, но его нужно учесть;
  3. отсутствие у должника регистрации или изменение адреса, о котором суду было неизвестно. Этот случай более распространен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объем работы службы судебных приставов не позволяет лично уведомлять каждого должника о начале исполнительного производства, поэтому каждому лучше самостоятельно проверять собственный статус в отношении задолженностей, установленных судом.

Причины различны, но главное – неосведомленность о судебном рассмотрении дела и о выдаче исполнительного документа. Поиск информации в этом случае приобретает особое значение.

Инструкция, как можно проверить исполнительный лист по номеру

Это особенно актуально для тех, кто собирается отправиться в зарубежную поездку, и для водителей: пристав вправе ограничить выезд из России или лишить права управлять автомобилем гражданина, задолжавшего более 10 тыс.

  • Узнать, не произошла ли ошибка.
    руб. (ст. 67, 67.1 ФЗ № 229 от 02.10.2007).

    В ФССП действует специально разработанный регламент на случай возбуждения ИП в отношении однофамильцев с одинаковой или схожей датой рождения. Чтобы прекратить ошибочное производство в отношении себя, гражданин должен заполнить и подать заявление об ошибочной идентификации.

  • После погашения долга нелишним будет периодически проверять, закрыто ли производство и др.
  • Взыскатель по номеру исполнительного листа может проверить:

    1. ход и промежуточные результаты;
    2. факт возбуждения производства;
    3. принятые в отношении должника меры.

    Проверить подлинность

    Банк данных исполнительных производств

    Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

    Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

    Согласно части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».

    Как найти исполнительное производство по номеру исполнительного листа

    Поэтому, получив предписания о выплате долга от приставов или узнав о наличии исполнительного документа на свое имя, стоит все внимательно проверить.В связи с этим, у должников часто возникает вопрос, как узнать задолженность по номеру исполнительного производства (ИП). Если известны реквизиты возбужденного приставом производства, то получить всю информацию можно у него.

    Но для этого придется дозваниваться до пристава по телефону или договариваться о личной встрече.Узнайте ?А информация о том, платят ли пенсионеры алименты. С помощью этой базы можно получить информацию, указав в строке поиска номер возбужденного приставом

    Имею Право

    Поэтому кредиторы обращаются в суд.

    информация о том, как индексируются алименты взысканные в твердой денежной сумме.Гораздо удобнее получить сведения незамедлительно, не выходя из дома. Такую возможность предоставляет специальный сервис службы приставов (ФССП) ­ база данных всех исполнительных производств.

    Чтобы не возникло неприятных сюрпризов, необходимо осуществлять мониторинг возбужденных производств на регулярной основе. Возникновение необходимости найти решение суда по номеру исполнительного листа связано со следующими жизненными обстоятельствами:

    1. если у должника отсутствует временная или постоянна регистрация. И приставы не могут доставить уведомление физически.
    2. если совершена ошибка в процессе осуществления деятельности сотрудников ФССП. Например, при пропуске срока уведомления должника, и возникает необходимость получить доказательства этому;

    Проверить свои долги стоит в следующих ситуациях:

    1. если планируется заграничная поездка.


    vernuti-tovar.ru