×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Ли вернуть подгузники в детском мире

Ли вернуть подгузники в детском мире

Можно ли обменять подгузники в детском мире


[/attention] [info]Например, он испортился вследствие неправильных условий хранения на складе магазина; Информация Если у купленных подгузников имеется один из перечисленных признаков, покупатель вправе вернуть их обратно в магазин. [/info] [important]Для того, чтобы произвести возврат некачественных подгузников, покупателю понадобится:

  1. Паспорт;
  2. Сами подгузники;
  3. Чек, подтверждающий покупку;

Если чек утерян, подойдет любой другой документ, свидетельствующий о факте совершенной покупки (отрывная квитанция, свидетельские показания и т.д.).[/important] Направления деятельности / Защита прав потребителей / Потребители часто задаются вопросом: «А можно ли обменять купленный товар, если он не понравится или не подойдет?». Причем мы имеем в виду товары надлежащего качества, то есть не бракованные и не просроченные. При возникновении такого рода проблем необходимо знать, на какой Закон можно сослаться в обращении к продавцу (изготовителю).

Можно ли обменять подгузники в детском мире не те купили

Разумеется, лучше подобными подгузниками не пользоваться, а иначе, что вы собираетесь возвращать. Ненадлежащим качеством подгузников может считаться:

  1. Нарушена целостность упаковки (где-то есть дырки, прорванные части);
  2. Подгузник выглядит иначе, чем должен.
  3. Отсутствующая маркировка (год изготовления, срок годности, состав);
  1. Подгузник выглядит иначе, чем должен. [/attention] Инфо Например, он испортился вследствие неправильных условий хранения на складе магазина; Информация Если у купленных подгузников имеется один из перечисленных признаков, покупатель вправе вернуть их обратно в магазин.

Важно Для того, чтобы произвести возврат некачественных подгузников, покупателю понадобится:

  1. Чек, подтверждающий покупку;
  2. Сами подгузники;
  3. Паспорт;

Если чек утерян, подойдет любой другой документ, свидетельствующий о факте совершенной покупки (отрывная квитанция, свидетельские показания и т.д.).

Все же какие товары для детей подлежат возврату или обмену!?

Подгузники одноразовые и многоразовые, одноразовые трусики, одноразовые пеленки Не подлежат возврату/обмену (относятся к предметам гигиены из текстиля и других материалов) п.

1, 5

«Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

( ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) Детская косметика, косметика для мам Не подлежат обмену/возврату п. 3

«Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

( ред.

7 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего

Почему в детском мире нельзя вернуть памперсы

Предупреждение Срок рассмотрения претензии составляет от 3 до 10 дней (если понадобится экспертиза).

Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) Бытовая химия для детей Не подлежат обмену/возврату п.
За возврат некачественных подгузников покупатель может требовать:

  1. Обменять на подгузники другой марки;
  2. Обменять на такие же подгузники, но другой марки;
  3. Снизить стоимость ввиду выявленных недостатков;
  4. Вернуть деньги в обмен на возврат самих подгузников;

Полезный совет Если магазин откажется удовлетворить требования покупателя, тот вправе обратиться в одну из вышестоящих инстанций: Роспотребнадзор, прокуратуру или суд.

Чек есть. (1 ответ) 07.09.2023 в 13:39 , в сообществе Банковское право Служба защиты прав

Можно ли вернуть памперсы в детский мир

Это уже не общественная организация, а орган власти, который имеет полное право вводит санкции, осуществлять проверки и контролировать деятельность продавцов и производителей.

Были куплены в воскресенье ночью. Упакованы по три штуки. (1 ответ) Можно ли вернуть в магазин сгоревшую светодиодную лампу без чека и коробки, (1 ответ) Можно ли вернуть в магазин водку, которая на пробу оказалась омерзительного качества?

В случае, если Роспотребнадзор также совершил неправомерные действия, либо если обращение в этот орган является на данный момент невозможным, гражданин имеет право обратиться в суд, либо в прокуратуру. Если дело регулируется уголовным правом, то нужно писать заявление в прокуратуру, а если гражданским – в гражданскую палату суда первой инстанции (либо в мировой суд).
Смотрите на каких основаниях можно фотографировать в магазине.

Это важно знать – инструкция по написанию претензии в магазин.

Личная консультация отзывов: 48 914 Анастасия, к сожалению Вы этого сделать не можете, поскольку этот товар включен в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену. С уважением, Калашников Владимир Валентинович.За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение Личная консультация

Можно ли вернуть памперсы в магазин?

Лишь добрая воля продавца, который будет готов сжалиться над вами, может сдвинуть в этом случае дело в вашу сторону.

Обращение насчет обмена и возврата в обычных случаях (если вы купили простой товар) удовлетворяется лишь, если:

  1. Есть заявление;
  2. Есть чек;
  3. Купленное не входит в список запрещенных к обмену и возврату товаров.
  4. Упаковка не вскрыта, нет следов использования;
  5. Был соблюден 14-дневный срок с момента покупки;

Если с первыми четырьмя условиями еще как-то можно совладать – к примеру, вы приобрели не то, что надо, не вскрывали и сразу же вернулись в магазин.

Как вернуть товар в магазин Детский мир?

Заводские браки нередки в обществе постоянного производства и потребления, и желание вернуть товар может возникнуть у любого человека.

То с последним дела обстоят намного сложнее. Список запрещенных к обмену и возврату товаров приведен в постановлении правительства №55. В числе прочего, он указывает, что предметы для личной гигиены невозможно вернуть, если не доказан их брак или непригодность к использованию.

Насколько вообще это возможно? Права и обязанности покупателей прописаны в законах, как и права и обязанности магазинов. Если вы хотите вернуть товар, самым полным и достоверным источником о правилах и условиях этого процесса выступает Закон «О защите прав потребителей» и Постановление правительства РФ №55.
Вы вправе обратиться с просьбой о возврате товара в Детский Мир в том случае, если:

  1. у игрушки или предмета был найден недостаток, мешающий ее правильной работе, а также любой производственный дефект или изъян.
  2. игрушка или предмет надлежащего качества не состоит в перечне запрещенных к возврату и обмену, а также не подходит вам из-за своего цвета, размера, комплектации, формы или фасона

В этих двух случаях закон на вашей стороне, однако необходимо рассмотреть каждый из них подробнее, так как на выходе можно получить совсем разные вещи.

Можно ли вернуть памперсы в магазин

Список запрещенных к обмену и возврату товаров приведен в постановлении правительства №55. В числе прочего, он указывает, что предметы для личной гигиены невозможно вернуть, если не доказан их брак или непригодность к использованию.Иными словами, даже запакованную пачку Памперсов, купленную без оглядки на маркировки на ней (промахнулись с размером или подвидом), вернуть невозможно.

Даже если вы принесли чек, соблюдали все условия и проштудировали закон «О защите прав потребителей».Пункт постановления правительства причисляет подгузники к средствам личной гигиены – и тут уже ничего не поделаешь.

Единственным вариантом будет договориться с продавцом полюбовно или доказать, что он не предоставил всю необходимую информацию (это практически невозможно). Подгузники – предметы первой необходимости для детей раннего возраста.

Неудивительно, что их покупка часто бывает хаотичной, полной спешки и паники.


vernuti-tovar.ru