×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Маршрутное задание к путевому листу

Маршрутное задание к путевому листу

Маршрутное задание к путевому листу

Путевой лист — это документ учёта работы водителя, пробега и маршрута транспортного средства. Оформление путевого листа


Благодаря ПЛ бухгалтера могут выполнять первичный учет работы транспортных средств (ориентируясь на данные, приведенные в документе) и начислять заработную плату водителям.Оформление путевых листов возлагают на диспетчера предприятия или на того, кто выступает в роли его представителя.

Обычно ПЛ выписывают в одном экземпляре, но при его утере может быть выдан дубликат (такие ситуации возникают крайне редко).Срок действия (юридической силы) документа ограничивается продолжительностью одной рабочей смены. Если фирма практикует командировочные заезды продолжительностью в несколько дней, то на весь этот период выписывается один путевой лист.Это основные элементы документа:

  • Номер путевого листа.
  • Дата, когда была открыта путевка.
  • Официальная печать фирмы.
  • Подпись человека, выдавшего документ.

Путевые листы оформляют с очевидной целью: для контроля действий водителя и учета износа транспортного средства.

Путевые листы и учет работы машины

В графе «Получено» раздела I путевого листа количество полученного горючего (масла) подтверждается подписью лица, производившего заправку машины, с указанием даты.

При расходе машиной нескольких сортов горючего каждый из них записывается отдельной строкой.3. В путевых листах специальных машин в разделе II записываются:в графе 11 — наименование работы (отрыто траншей, произведено выкладок и т.п.);в графе 12 — количество выполненной работы в принятых единицах измерения;в графе 16 — продолжительность работы специального оборудования.4.

Выполненная работа за каждую ездку определяется умножением показателей: фактическая (графа 14) — графы 6 на графу 12, возможная (графа 15) — графы 4 на графу 5.При определении работы автомобиля (автопоезда) при централизованном подвозе (две и более ездки с грузом, следующие одна за другой) данные в графах 5, 6, 9, 10, 14 и 15 суммируются, а в графах 12 и 13

Маршрутный лист: бланк и образец

Вид транспортного средства, расстояние, перевозимый груз не влияют на форму маршрутного листа.

Его задачей является фиксация факта отправления сотрудника по служебным делам, в результате чего им были понесены расходы. Утвержденной на законодательном уровне формы маршрутных листов не существует.

Бланк маршрутного листа скачать можно по ссылке, которая будет приведена ниже. Организация разрабатывает ее самостоятельно с учетом своих интересов и потребностей.

Форма утверждается руководством организации в учетной политике.

Для оформления документа можно использовать лист формата А4 или фирменный бланк организации. маршрутный лист (бланк) Составляется маршрутный лист в двух экземплярах, один из которых остается у работника, второй экземпляр передается в бухгалтерию организации. Печати не ставятся, поскольку он относится в внутреннему документообороту.
Для подтверждения расходов к маршрутному листу в качестве приложений представляются проездные документы, отчет работника о расходах.

Образец маршрутного листа

В дальнейшем маршрутный лист вместе с отчетом об использовании выделенных предприятием денег будет считаться основанием для выплаты сотруднику компенсации согласно его расходам.

Также он служит документом бухгалтерского и налогового учета. В некоторых случаях маршрутные листы помогают руководителям предприятий проанализировать маршруты сотрудников и составить оптимальный путь.

Эти действия могут существенно снизить затраты организации на передвижение сотрудников по городу.

Посмотреть и скачать бесплатно образец маршрутного листа (бланк) вы можете ниже Утвержденной формы бланка не существует. Поэтому каждая организация самостоятельно разрабатывает собственную форму.

Вы можете скачать бланк маршрутного листа, предложенный нами, или разработать свой шаблон самостоятельно на свое усмотрение.

Образец маршрутного листа

Также, для водителя он является некой шпаргалкой, в которой указано, на какой адрес и что необходимо доставить.

Главное, чтобы документ позволял проследить цели поездок и маршруты, а также содержал все реквизиты первичного документа.

Кроме этого, бухгалтерии и руководству требуется маршрутный лист в качестве отчета того, куда пошли денежные средства, выделенные на горюче-смазочные материалы.

А в случаях поломок или аварии, он сможет являться доказательством того, что водитель действительно совершил поездку по определенным адресам. Если сотрудником, для служебных разъездов, используется свой личный транспорт, то с предъявлением маршрутного листа ему должны возместить расход на обслуживание транспорта.

Хоть маршрутный лист и является обязательным документом, единственной унифицированной формы его бланка не существует. Каждая организация сама разрабатывает удобную для себя форму, которую устанавливает в своей учетной политике. Главное, чтобы на ней было присутствие всех необходимых данных.

Обязательными реквизитами являются:

Суточные, доплата, надбавка за разъездую работу, положение, приказ, как оформить

Например, приказом о разъездном характере работ, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором, маршрутными листами, справкой-расчетом суточных и т. д.к меню ↑Если в коллективном или трудовом договоре, локальных актах прописано, что работа физлиц в занимаемой должности носит разъездной характер, то суммы возмещения расходов «разъездным» работникам освобождаются от страховых взносов.

Но только в пределах, установленными вышеназванными актами и при наличии документов, подтверждающих расходы. Примечание: Письмо Минтруда от 30.09.14 № 17-4/В-462.Все виды законодательно установленных компенсационных выплат, связанных с выполнением работниками трудовых обязанностей, не облагаются страховыми взносами (подп.

Маршрутный лист

Образец путевого листа грузового автомобиля индивидуального предпринимателя можно скачать тут.

«и» НК РФ). Перечень выплат, полагающихся тем, чья постоянная работа осуществляется в пути или имеет разъездной характер, приведен в статье 168.1 Трудового кодекса.

И тогда, к примеру, с признанием.

Возможные претензии к путевому листу со стороны налоговой инспекции. В каждом листе имеются поля для заполнения реквизитов, к примеру.

Если унифицированные образцы путевых листов по какимлибо причинам не подходят например, часть реквизитов не. К примеру, подобным образом может. Порядок оформления и образец заполнения путевого листа

.

Путевой лист грузового автомобиля, путевой лист грузового автомобиля, путевый лист грузового. Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля представлен на нашем сайте. Помогите, пожалуйста, найти образец приказа директора Об.

Образец заполнения путевого листа вы можете скачать по. Путевой лист грузового автомобиля заполняется по форме 4С и 4П.

Маршрут путевого листа

№ 78.

Эти бланки являются унифицированными формами, обязательными к применению только автотранспортными предприятиями. Остальные хозяйствующие субъекты могут разработать собственную форму путевого листа с включением в него обязательных реквизитов, в том числе и маршрута передвижения транспортного средства. Маршрут указывается на оборотной стороне путевого листа (если используется унифицированная форма) либо в специально отведенных для этого графах (если используется собственная форма).

Образец заполнения маршрута путевого листа можно посмотреть ниже Как заполнить маршрут в путевом листе При заполнении маршрута в путевом листе необходимо ориентироваться на такие важные моменты: при указании начальной и конечной точки каждого отрезка маршрута необходимо отражать информацию максимально подробно. Об этом свидетельствует Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 16.07.2010 г.

№ А33-10451/2009;

Работа с путевыми листами в 1С

Если за автомобилем закреплен прицеп, то он автоматически заполнится в строке «Прицеп №1», либо выбрать соответствующий, нажав . Заполняем строку «Водитель 1», нажав . Дата и время выезда из гаража в блоке «Работа и ГСМ» заполняются автоматически и равна дате документа.

Показатели спидометра и ГСМ при выезде заполнятся автоматически из предыдущего путевого листа, или если на этот автомобиль были введены начальные данные. При необходимости вы можете принудительно обновить остатки при выезде и пересчитать путевой лист.

Это удобно при исправлении документов задним числом.

Для группового пересчета используйте обработку «Пересчет ГСМ и Спидометра».

Далее выбираем «Заказчика» из справочника. Если в карточке заказчика указан адрес по умолчанию, он будет подставлен в колонку адреса.

Адреса можно заполнять вводом с клавиатуры или выбором из справочника.


vernuti-tovar.ru