×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Можно ли обменять машинку для стрижки волос

Можно ли обменять машинку для стрижки волос

Можно ли обменять машинку для стрижки волос

Можно ли обменять машинку для стрижки волос если она не устраивает


По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Вам необходимо написать претензию продавцу (п.1 ст. 18 «О защите прав потребителей»). Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором.

Внимание В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором. Важно В данном случае «товар» — это, то что Вы приобрели. т.е. Машинка + ножи, щетки и т.д.

— это товар! Гарантия распространяется на все целиком, но, если договором не установлено иное.

Подлежит ли возврату машинка для стрижки?

Если по истечении этого срока товар не возвращается покупателю, начинают “капать” пени в размере 1% от стоимости товара.

  1. на аналогичный, но качественный аналог;
  2. Замена дефектного товара на похожий товар, но другой марки;

Если похожий товар другой марки окажется дороже или дешевле, продавец перерассчитает его стоимость.

  1. взамен на возврат самого товара;
  2. Выплата компенсации для самостоятельного устранения дефекта;

Об особенностях возврата машинки для стрижки читайте в следующем разделе.

Машинка для стрижки относится к категории технически сложных товаров, которые подлежат возврату при соблюдении определенных условий. К ним относятся:

  1. в течение первых пятнадцати дней с момента приобретения;
  2. если товар сохранил товарный вид (этикетки, ярлыки, наклейки и проч.);
  3. если в гарантийном талоне товара нет никаких записей;
  4. если товар не был в эксплуатации;

Машинка для стрижки волос можно ли вернуть

В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором. Инфо В данном случае «товар» — это, то что Вы приобрели.

Рекомендуем прочесть:  Форма офицеров фсб россии фото

Если в течение гарантийного срока, установленного на товар, покупатель не пользовался им более тридцати суток по причине постоянных поломок и многократного устранения недостатков;

Возврат машинки для стрижки, как вернуть машинку для стрижки в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

т.е. Машинка + ножи, щетки и т.д. — это товар! Гарантия распространяется на все целиком, но, если договором не установлено иное. В гарантийном талоне сказано, что на ножи нет гарантии? Если ничего про это нет, то гарантия распространяется на все целиком.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!
Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленная вами машинка для стрижки оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак машинки для стрижки (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Можно ли вернуть машинку для стрижки через сутки в магазин

Итак, машинка для стрижки волос является технически сложным изделием, следовательно, если данный продукт будет соответствующего качества, то возвратить его снова в магазин нельзя. Содержание

  1. В течение какого времени покупатель может осуществить возврат приобретенной продукции?
  2. Существует ли возможность возврата рассматриваемой продукции?
  3. Порядок сдачи обратно в магазин подобных устройств для волос

Существует ли возможность возврата рассматриваемой продукции?

Закон, защищающий права покупателя гласит, что вернуть назад или обменять, качественное изделие есть возможность в течение 14 календарных дней, следующих после покупки. Цитата: Сообщение от EZGI гарантия на ножи не распространяется,мол это не механизм(в этом не разбираюсь);2. нет в данное время -приёмщика,(это сложный технический товар) будет в конце февраля.А у старшего продавца таких полномочий

Машинка для стрижки как вернуть по закону о защите прав потребителей

А согласно Закону “О защите прав потребителей”, покупатель не может вернуть технически сложный товар обратно в магазин, если он – надлежащего качества.

Читай далее. Внимание Содержание статьи:

  1. Можно ли вернуть машинку для стрижки?
  2. Порядок возврата
  3. Сроки
  4. Правила возврата технически сложных товаров
Рекомендуем прочесть:  Выдача сиз в медорганизации

Правила возврата технически сложных товаров Правила возврата/обмена товаров в магазин регламентируются нормами Закона “О защите прав потребителей”.

В данной статье мы ответим на следующие вопросы: какой закон регулирует правила возврата технически сложных товаров? как вернуть такой товар? какие условие при этом должны быть соблюдены?

Могу ли потребовать возврат денег за покупку?

Машинка не подошла по качеству своей работы,

Можно ли вернуть деньги за машинку для стрижки волос по закону

Итак, машинка для стрижки волос является технически сложным изделием, следовательно, если данный продукт будет соответствующего качества, то возвратить его снова в магазин нельзя.

Со дня…читать ответы (1) Можно ли вернуть или обменяь окантовочную машинку для стрижки волос. Если прошло 6 дней с покупки.
Содержание

  1. Порядок сдачи обратно в магазин подобных устройств для волос
  2. Существует ли возможность возврата рассматриваемой продукции?
  3. В течение какого времени покупатель может осуществить возврат приобретенной продукции?

Существует ли возможность возврата рассматриваемой продукции?

Закон, защищающий права покупателя гласит, что вернуть назад или обменять, качественное изделие есть возможность в течение 14 календарных дней, следующих после покупки. Важно Об особенностях возврата машинки для стрижки читайте в следующем разделе. Можно ли вернуть машинку для стрижки? Машинка для стрижки относится к категории технически сложных товаров, которые подлежат возврату при соблюдении определенных условий.

Можно ли обменять машинку для стрижки волос если она не устраивает

Этот факт предусмотрен ст. 20 Закона “О защите прав потребителей”;

  • когда во время гарантийного промежутка времени на изделие, потребитель не смог воспользоваться им больше 30 дней, причиной чему служили постоянные поломки и многократный ремонт.
  • В случае если технически сложное изделие оказался бракованным, отдать его назад продавцу есть возможность для:

    1. возмещение самостоятельного ремонта изделия;
    2. возврата денежных средств уплаченных за данное изделие и соответственно его возврат.
    3. замены бракованного изделие на такое же, но соответствующего качества;
    4. ремонта, если гарантия не истекла;
    5. обмена бракованного изделия на подобное, но иного производителя;

    В соответствии с законодательством, промежуток времени гарантийного ремонта длиться максимум 5 суток.

    Если по окончании данного промежутка времени изделие не поступает в пользование потребителю, назначается пеня в размере 1% от полной цены изделия.

    Можно ли вернуть машинку для стрижки волос?

    Данный товар относится к перечню, утвержденному ПП РФ от 19.01.1998 N 55, а именно пункт 11 технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки — электробытовые машины и приборы.

    В данный перечень включены товары, которые не подлежат возврату, если они исправны. Поэтому вернуть данный товар в течении 14 дней на основании ст.


    vernuti-tovar.ru