×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Можно ли вызвать инспектора гибдд для осмотра мотоцикла на дом

Можно ли вызвать инспектора гибдд для осмотра мотоцикла на дом

Как должен проходить осмотр автомобиля сотрудником ДПС


198 АР, это визуальное освидетельствование транспортного средства, не предполагающее проверку содержимого багажника и салона. Проводится на основании:

  1. проверки перевозимого груза на соответствие с документами.
  2. предположений о возможном административном правонарушении;
  3. сверки идентификационных номеров;
  • Досмотр ТС по определению в п. 1 , это обследование транспортного средства, включающее в себя инспекцию содержимого салона и багажника. Осуществляется для проверки обоснованного предположения наличия у водителя:
    1. психотропных или наркотических средств.
    2. запрещенных к перевозке грузов;
    3. оружия;
  • Личный досмотр согласно , заключается:
    1. в проверке вещей, принадлежащих физическому лицу без нарушения их целостности;
    2. может проводиться только в случае наличия ориентировок, предоставленных дежурными, другими постами ДПС или участниками движения, с целью доказательства обоснованности задержания, или административного задержания владельца ТС, или физических лиц, являющихся пассажирами.
  • Как вызвать инспектора ГИБДД для осмотра автомобиля

    Позвонить по этому телефону можно при помощи любого оператора мобильной связи.

    Универсальный номер вызова скорой помощи с мобильного телефона — 030. Приведем и ряд других телефонных номеров, которые могут быть актуальны на месте дорожной аварии:

    1. МЧС (по Москве) – 208-34-26;
    2. Служба спасения – 937-99-11;
    3. Общество защиты прав водителей – 938-15-15;
    4. Отдел по коррупции сотрудников ГИБДД – 290-90-81;
    5. Служба собственной безопасности ГИБДД – 917-53-01.

    Жители столицы для вызова сотрудников ГАИ помимо стандартного телефона 02 (стационарные телефоны) или 020 (мобильные телефоны) могут использовать и другие телефонные номера:

    1. дежурный ГИБДД по г.

      Он пригодится, если в результате ДТП пострадали не только транспортные средства, но и люди. Для вызова медиков со стационарного телефона используется стандартный номер 03.

      Москве – (495) 924-31-17;

    Снимут ли инспекторы ДПС госномера за просроченную страховку?

    Как теперь поставить машину на учет?

    А.Н., Кемеровский район. — В случае, если на момент заключения договора купли-продажи автомобиля продавец являлся дееспособным, договор считается действительным. Проблем при постановке транспорта на учет в ГИБДД у вас не возникнет. Как снять проданную машину с учета? Продала машину в конце сентября, по договору купли-продажи, по своей неопытности не сделала ни копию договора купли-продажи, ни всех остальных документов.

    Прошло уже несколько месяцев, а машина так и не поставлена на учет. Какие теперь мои действия? Алена, Кемерово — Согласно законодательству, по истечении 30 суток с момента заключения договора купли-продажи автомобиля, прежний владелец вправе обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением о прекращении регистрации транспорта. Для решения вашей проблемы вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в регистрационное подразделение ГИБДД по месту жительства.

    Бесплатный автоюрист +7 (499) 450-27-46

    Оператор может не только направить к месту аварии патрульную службу, но и даже вызывать скорую помощь. Важно! Если отсутствует связь на дороге, то набирается номер 112, причем звонок доступен даже если нет сигнала. Если вовсе отсутствует возможность для совершения звонка, то следует остановить какую-либо машину, проезжающую мимо, чтобы попросить водителя позвонить по вышеуказанным телефонам.

    В каких случаях вызывать сотрудников ГИБДД?

    Ответы в этом видео: Во время вызова инспектора ГИБДД необходимо сообщить по телефону важные сведения:

    1. наличие пострадавших;
    2. количество машин, участвующих в;
    3. точный адрес места происшествия;
    4. другие важные сведения, которые могут потребоваться оператору для правильной и оперативно отправки дорожно-патрульной службы.

    Важно! Если в результате ДТП имеются пострадавшие, то для каждого человека такая ситуация является стрессовой, поэтому во время звонка надо успокоиться и правильно отвечать на вопросы, так как от этого зависит, насколько быстро приедет скорая помощь и сотрудники ГИБДД.

    Письмо на начальника гибдд о вызове инспектора осмотр тс

    Здесь ответ однозначный — такие действия не допускаются.

    Водитель должен покинуть салон и присутствовать на процедуре под наблюдением уполномоченных лиц. Таким образом, понимание того, как проводится досмотр транспортно средства, избавит многих водителей от неприятных ситуаций. Для досмотра нужны основания, просто так процедура осуществляться не может.

    Свои права нужно не только знать, но и не нарушать.

    Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются: ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях 1;1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона «О полиции».

    Можно ли в ГАИ переоформить машину без машины?

    Иногда последствия предыдущих аварий и существенной коррозии могут привести к трудностям при считывании номеров.

    необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) 1;1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона «О полиции».

    В таком случае, помимо дополнительного заключения эксперта машину отправят на проверку по «отказным материалам». Основные детали, которые сверяются при осмотре, указаны в приказе МВД №1001 и Втором Административном Регламенте:

    • Номер транспортного средства.
    • Шасси.
    • Кузов.
    • Двигатель (если покупка совершена через автомобильный салон).
    • Государственные номерные знаки.

    Постановка машины на учет без смотровой площадки является скорее исключением из общего правила, однако такая возможность все же имеется.

    Сколько стоит привезти инспектора для осмотра авто на месте


    Внимание Мне нужно было сделать осмотр аварийного ТС (не на ходу).

    ВАЖНО! Если транспортировка машины не может быть осуществлена, законодательство предусматривает право просить ГИБДД провести выездной осмотр на месте текущего нахождения авто, с дальнейшей регистрацией ТС по адресу нового владельца.
    Инфо Приехал в гайню, зашел в соответствующий кабинет, спросил. » Важно Пишите заявление и через 2 дня приходите к 11 утра». Написал, приехал. Вышел сотрудник ИДПС, сел ко мне в машину, проехали к месту хранения ТС, осмотрел. Все ОК. Доставил ИДПС назад к месту дислокации. Всё! БЕСПЛАТНО. И даже не намекали.

    По статистике, более 80% продавцов на рынке автомобилей обманывают своих покупателей. Это значит, риск попасть в лапы к мошенникам очень высок. Чтобы уберечься от нежелательной покупки, закажите выездной осмотр машины на Автокод!

    Какое оборудование используется для выездного осмотра Технический осмотр машины перед покупкой включает в себя исследование кузова, двигателя и подвески, диагностику КПП, компьютерную проверку и тест-драйв автомобиля.

    Специалист использует профессиональное оборудование, позволяющее с точностью определить любые погрешности.

    Эти приборы привезёт с собой специалист по осмотру автомобилей на указанный адрес в нужное время.

    Задержание водителя и автомобиля

    В этих случаях сотрудник ГИБДД, согласно , составляет протокол о задержании автомобиля, грузовика, автобуса, мотоцикла и другого ТС.

    Транспорт отвозится (или на эвакуаторе, или своим ходом) на специальную стоянку.

    Делается это, естественно, за счет водителя. При задержании ТС в ОВД следует забрать из него все свои личные и ценные вещи и непременно потребовать от сотрудников опечатать ТС, переданное на стоянку.

    Не забудьте взять расписку или квитанцию. Если задержанный автомобиль хранился под открытым небом, что привело к его разукомплектации, порче или и вовсе пропаже, пишите претензию-заявление в ОВД с требованием о денежной компенсации. Транспортное средство после устранения причин задержания обязаны вам вернуть без какого-либо выкупа.

    При подозрении, что ваш автомобиль числится в угоне или на нем совершено преступление, ТС может быть временно изъят. Инспектор может выявить признаки подделки ваших документов или регистрационных знаков.

    Что делать при ДТП: инструкции, телефоны ГИБДД

    Позвоните в свою страховую компанию (номера телефонов указаны в страховом полисе). Специалисты компании объяснят, что и как делать дальше. Если в вашем страховом полисе указан аварийный комиссар, то можете дождаться его приезда, он поможет решить многие вопросы.

    Вызовите инспектора ГИБДД на место ДТП, при необходимости вызовите скорую медицинскую помощь (смотрите телефоны ниже). Если автомобиль не может двигаться своим ходом, также вызовите .

    Если у автомобиля в результате ДТП оказалось заблокированным хотя бы одно колесо, то вызовите , так как погрузка на платформу обычного эвакуатора может оказаться невозможной. Запишите по возможности данные свидетелей происшествия (Ф.И.О., адрес проживания, контактные телефоны, марку и регистрационный номер автомобиля и т.п.).


    vernuti-tovar.ru