×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Мусор не вывозят что делать куда обращаться волгоград

Мусор не вывозят что делать куда обращаться волгоград

Мусор не вывозят что делать куда обращаться волгоград


Если жалоба направляется на официальном сайте, понадобится заполнить полностью обратную форму. В ней необходимо указать персональные данные заявителя, контакты, адрес проживания, название управляющей организации и персональные данные его руководителя, место не вывоза мусора. На заметку! К своей жалобе на сайте можно прикрепить дополнительные документы, которые имеют значение для разрешения дела.

Впору отправить заранее сделанные фотографии, на которых зафиксированы факты нарушения со стороны управляющей компании.

Читайте также: Как составить ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы Если вышеуказанные варианты по устранению нарушений положительных результатов не приносят, обращения граждан рассмотрены не были, мусор по-прежнему лежит огромными кучами во дворе, рекомендуется непосредственно обратиться в ГЖИ.

Это государственная жилищная инспекция, которая следит и выявляет нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Комитет ЖКХ и регоператор ответили на вопросы о вывозе мусора

Все эти отходы должны сортироваться и отправляться на переработку, как это уже делается во всех развитых странах мира! Например, обычные батарейки серьезно загрязняют окружающую среду.

Кто должен заключить договор с региональным оператором? Для большинства волгоградцев переход на новую систему пройдет незаметно, ведь договоры с регоператором заключат управляющие компании ЖКХ, которые обслуживают большинство жилого фонда в региона. Однако индивидуальные договоры обязаны заключить жители частных домов и многоэтажек, в которых: – выбрано непосредственное управление; – не выбран способ управления домом; – способ управления выбран, но управляющая организация (товарищество собственников жилья, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив) не приступила к управлению многоквартирным домом; – собственники нежилых помещений в многоквартирном доме.
В отношении арендных помещений договоры на обращение с ТКО будут заключаться с их собственниками.

Свалка на свалке: регоператор не справляется с вывозом мусора в Волгограде

Из восьми «мусорок» в порядке лишь одна.

Свалка на улице Пельше, 11.Фото: Остальные заросли пакетами с остатками новогоднего застолья. И этот микрорайон далеко не исключение. Жалобы поступили в редакцию также из Кировского, Ворошиловского, Тракторозаводского, Дзержинского районов.

Так выглядит 3 января двор на улице Титова, 17, 19 — Еременко, 130. Мусор растаскивают бомжи и собаки.Фото: Первые два дня 2023 года мусор во многих местах вообще не вывозили. Где-то еще до праздников установили новые пластиковые контейнеры, на часть площадок их привезли, когда места для контейнеров уже не осталось – до такой степени разрослись свалки.

Свалка на улице Депутатской, 6а.Фото: — На сегодняшний день в нашем доме парализована работа всех мусоропроводов, так как они забиты,

Жители Волгоградской области раскритиковали работу регоператора по вывозу мусора

07 июня 2023, 23:03

  1. Суд назначил сегодня десять тысяч рублей штрафа Анжеле Матиевой, участнице октябрьского митинга в Магасе против соглашения о чечено-ингушской границе. Доказательством вины Матиевой стало видео, на котором она появляется среди убирающих мусор активистов, сообщила активистка Изабелла Евлоева.

07 июня 2023, 21:55

  1. Центризбирком Южной Осетии выдал второму президенту республики Эдуарду Кокойты удостоверение доверенного лица Народной партии, он беспрепятственно проводит агитационные встречи с избирателями.
    Где-то из четырех – пяти контейнеров опустошают лишь один. Не справились и с уборкой площадок после погрузки в мусоровоз.

07 июня 2023, 21:39

  1. Суд в Элисте вынес сегодня решение об аресте двух участковых, заподозренных в соучастии в убийстве местной жительницы.

    К лидерам Коммунистической партии, которой политик выразил поддержку ранее, у Кокойты возникли претензии.
    Подозреваемые дали признательные показания, заявило следствие.

Во дворе свалка и не вывозят мусор куда жаловаться

Размещение полигонов утверждается правительствами регионов.

Если возле дома образовалась мусорная свалка, нужно сообщить в УК. Обслуживающие организации заключают договоры на вывоз ТКО из жилых районов, контролируют работу компаний по удалению мусора. Неисполнение договора влечет наказание. Когда УК не реагирует на сообщение, можно обратиться в администрацию района, где возникла проблема.
За несвоевременную очистку контейнеров, мусоропроводов несет ответственность ТСЖ, обслуживающая компания.

Предусмотрены правила установки баков и оборудования площадок для временного хранения отходов. Если в доме проживает меньше 200 человек, допускаются контейнеры емкостью 100 л.

Для большего количества жильцов – 800 л.

Общее число емкостей не должно превышать 5 штук. Площадки асфальтируются, бетонируются, ограждаются. Запрещена установка рядом с домами.

Жителей Волгоградской области принудительно заставляют платить за вывоз ТБО

426 ГК РФ раскрывает понятие публичного договора, приводит их перечень.

Подъезд специализированных машин не должен быть осложнен.
Договор на оказание услуг по вывозу ТБО не входит в этот перечень и поэтому может считаться публичным только при обязательном наличии ряда условий: 1.

Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. 2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. Заключение любого договора, в том числе и публичного (если он таковым является), предполагает наличие согласия обеих сторон.

Условия

Мэр Волгограда: за невывоз мусора сделают перерасчет

«Волгоградцам сделают перерасчет за некачественно оказанную и не оказанную услугу по вывозу мусора», заявил глава волгограда Виталий Лихачев, который 18 января отправился в рейд по городским мусоркам вместе с чиновниками и представителями регоператора. Так заросла контейнерная площадка на Триумфальной, 7.Фото: — На данный момент ведутся расчеты, как компенсировать жителям созданные неудобства, — подтвердил слова мэра врио гендиректора ООО «Управление отходами — Волгоград» Алексей Савенков. Городские службы все это время мониторили ситуацию, какие площадки убирались вовремя, какие не убирались совсем.

Перерасчет сделают жителям только заросших мусором дворов. — Каждый день специалисты в районах эти вещи фиксировали, — говорит Лихачев.

— Поэтому с 25 числа начнем совместно с регоператором делать перерасчеты. На Тарифной, 12, площадку уже привели в порядок. Здесь тоже была огромная свалка.Фото:

Как получить перерасчет платы за невывоз мусора

«КП-Волгоград» поинтересовалась у экспертов в области ЖКХ, как получить перерасчет и что для этого нужно.

Кому предъявлять претензии по некачественному вывозу мусора? Если ваш дом обслуживает управляющая организация — УК, ТСЖ, ТСН или другой кооператив, то договор на обращение с ТКО с региональным оператором оформляет она. В этом случае для жителей дома именно УО считается исполнителем услуги, и все претензии предъявляются ей.

— По факту неоказания услуги по обращению с ТКО или некачественному оказанию услуги должен быть составлен акт.

На его основании и нужно требовать перерасчета, — рассказала «Комсомолке» руководитель Центра содействия развитию общественного контроля в сфере ЖКХ Татьяна Текучева. — Если вы проживаете в частном секторе, в вашем многоквартирном доме непосредственное управление или на общем собрании было принято решение о переходе на прямой договор с поставщиком услуги, то обращаться нужно непосредственно к регоператору — ООО «Управление отходами — Волгоград».

В мусорном коллапсе в Волгограде регоператор винит предшественников и УК

А также на самих волгоградцев, которые во время новогодних праздников производят больше отходов, чем обычно.

За последние сутки свалки во дворах разрослись.Фото: Сильнее всего зарос мусором за четыре дня 2023 года Красноармейский район Волгограда.

Там порядка ста контейнерных площадок превратились в свалки.

— Чтобы вывезти эти свалки необходимо порядка 150 автомобилей самосвалов КамАЗ, — отмечает представитель ООО «Управление отходами — Волгоград». Следом по захламленности идут северные районы – Краснооктябрьский и Тракторозаводский.

ОДИН КОНТЕЙНЕР ВМЕСТО ШЕСТИ Новые пластиковые контейнеры регоператор обещал привезти и установить во всех дворах Волгограда еще до 28 декабря 2023 года. Но по факту сейчас заняли свои места только чуть больше 3000 мусороприемников.

Остальные 1400 начали постепенно развозить только после нового года.


vernuti-tovar.ru