×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Пьяный сосед угрожает что делать

Пьяный сосед угрожает что делать

Что делать, если сосед угрожает и оскорбляет?


Объясните ему, если он не успокоится, вы пойдете на решительные меры.Если его квартиру арендуют, то расскажите жильцам об их бесправных действиях. Скорее всего, сосед примет какие-то меры, поскольку в большинстве случаев владельцы сдаваемого жилья не желают иметь проблем с законом. В особенности, если сдают помещение незаконно, не платят за это налоги.

Расскажите соседу, если он не утихомирит своих квартирантов, вы обратитесь в налоговые органы, и там проведут проверку аренды квартиры.Соберите все соответствующие доказательства.

Это необходимо сделать перед тем, как обратитесь к участковому. Если от соседа к вам приходили письма по почте с угрожающим содержанием, сохраните их.

Также записывайте все телефонные разговоры с ним. Если он грозился вам при очевидцах, это очень хорошо. Они подтвердят свои показания, когда участковый придет опрашивать соседей.Важно! Если сосед вас избил, обращайтесь в медучреждение, чтобы там зафиксировали все телесные повреждения.Соберите подписи всех соседей.

alishavalenko.ru

Разница лишь в том, что у одних они миролюбивые и тихие, а у других – буйные и абсолютно не уважающие интересов окружающих.

Важно Чаще всего ко второй группе относятся любители спиртного, громкой музыки, устраивающие пьяные дебоши или «рукодельники» (от звука дрели которых нет покоя даже в выходной день), агрессивно реагирующие на любые замечания в свой адрес. Жить в таких условиях становится невозможно, но и решать проблему тоже нужно. Мерами воздействия в данном случае являются:

    Административные штрафы. Принудительное выселение (для нанимателей площади). Лишение собственности (для владельцев жилья).

Последние два наказания являются крайней мерой и для их применения необходимо наличие сильной доказательной базы.

Итак, чтобы начать процедуру принудительного выселения, нужно: Систематически вызывать участкового, который зафиксирует факт нарушения общественного порядка. Собрать свидетельские показания соседей.

Что делать если сосед угрожает и оскорбляет

Если действия первых еще как-то поддаются пониманию, то вторые могут доставить множество неприятных моментов и отравить жизнь даже самому терпеливому человеку.

Что же делать и как обезопасить себя от агрессии и угроз? Прежде, чем привлекать к решению конфликтной ситуации правоохранительные органы, стоит попробовать договориться мирным путем.

Любое вмешательство полиции или привлечение нарушителя общественного спокойствия к административной или уголовной ответственности могут только усугубить отношения и спровоцировать новые угрозы в ваш адрес. К тому же любое обращение в полицию должно подкрепляться фактами угроз и бумажная волокита отнимет не только много времени, но и может окончательно расшатать ваши нервы.

Попробуйте договориться с соседом. Объясните ему, чем конкретно вам мешает его поведение и постарайтесь найти приемлемое решение для обеих сторон. Если вы проживаете в многоэтажке, можно поинтересоваться на каких основаниях живет в соседней квартире ваш обидчик.

Рекомендуем прочесть:  Когда дают детское пособие ишим

Сосед угрожает расправой: что делать

Нередко конфликт удается сгладить или разрешить путем взаимных уступок или переговоров, тогда соседи могут восстановить нормальный характер отношений. 3 варианта получить бесплатную помощь опытных адвокатов Консультация онлайн — помощь на странице Однако если угроза носит реальный характер, а последствия от неправомерных действий соседей сложно предсказать, лучше своевременно обратить к представителям правоохранительных органов. В этом случае неоценимую помощь сможет оказать квалифицированный адвокат, который проанализирует ситуацию и поможет выбрать наиболее оптимальный вариант поведения.

Если сосед попросту оскорбляет в результате ссоры, но не выражает никаких намерений причинить физический или имущественный вред, варианты поведения могут заключаться в следующем: урегулирование спора путем переговоров, в том числе с приглашением друзей-посредников или соседей смежных

advant24.ru

Интересно! Чаще всего квартиры сдают незаконно, стараясь избежать налогов, этим и можно воспользоваться.

Если пригрозить владельцу жилплощади обращением в налоговые органы, он очень быстро успокоит своих постояльцев. Вариант третий: обращение в полицию Если же сосед и есть хозяин жилья, тогда в период очередного буйства, шума и ругани, в том числе, когда на ваши просьбы успокоиться и вести себя тише он оскорбляет и вас, — вызывайте полицию.

Может быть, ее вмешательство и составление протокола заставит соседа утихомириться. Даже если факт правонарушения не подтвердится, сотрудники МВД проведут с обидчиком разъяснительную беседу о недопустимости указанных действий, что позволит остудить его пыл. Сбор доказательств Чтобы наказать обидчика, недостаточно просто заявить об угрозах в полицию.

Для начала нужно собрать доказательства его преступного поведения. К ним можно отнести: показания свидетелей;

Как угомонить пьяного соседа, который угрожает и портит имущество?

Это тоже всё зафиксировали уже во втором протоколе.

Когда приехали в отделение чтоб подать заявление на порчу имущества , так как после его выламывание двери остались не большие но много вмятин, так же шатается входная ручка, шатается глазок и прошорканная дверь довольно сильно и очень сильно заметно, нам сотрудник полиции отказывал в подачи заявления склоняясь тем что уголовное дело не будут возбуждать а просто закроют потому что нет матива. Во время того как сотрудник полиции составлял 3 протокол , пьяный сосед при сотруднике начал меня унижать, оскорблять, говорил что расправится с моими собаками ( у меня 2 таксы каждой по 1,5 года).

Склоняясь на то что они ночью лаяли когда он спал, хотя всё лето собаки были на даче, на даче стоят камеры которые могут подтвердить что собак летом не было в квартире.

Также есть диктофонная запись на телефоне как в отделении полиции где четко слышно голос соседа как он при сотруднике угрожает и т.д.

Что делать, если вам угрожает сосед?

Если он не исполнит угрозу немедленно, то может причинить вам вред в любое другое время.

Для защиты себя и близких вы можете предпринять следующее:

  • Вызвать наряд полиции

Этот способ подойдет, если вы вдруг столкнулись со злоумышленником лицом к лицу.

  • Обратиться в полицию с заявлением

Так поступают, если угроза была высказана дистанционно (в письме, по телефону, в социальных сетях).

  • Подать исковое заявление в суд

После того, как агрессора приструнят и ваше душевное спокойствие будет восстановлено, можно обратиться в суд для взыскания морального ущерба.

Если вам на пути попался неадекватный сосед, не вступайте с ним в словесную перепалку и не пытайтесь самостоятельно его обезоружить — это лишь усугубит ситуацию.

Сначала нужно обезопасить себя и своих близких, после чего можно звонить в полицию.

Лучше отойти от преступника на безопасное расстояние, а затем вызвать полицию.

Если угроза поступила в письменной форме, не нужно вступать со злоумышленником в переписку.

Что делать если пьяный сосед угрожает

В случае подачи письменного заявления участковому он обязан взять ситуацию под контроль. В случае попадания дела в суд он сможет стать свидетелем и рассказать суду как на самом деле обстоят дела в вашем вопросе.

    Свидетели

Если от несносного соседа страдаете не только вы – привлеките к делу других соседей. Если лично их угрозы не касаются, а направлены только в отношении вас – они все равно смогут свидетельствовать на суде.

    Получение моральной компенсации

В процессе судебного разбирательства можно просить возмещение морального вреда.

Свидетелем может выступить гость вашего дома, который слышал угрозы в ваш адрес. Это положительно повлияет на исход дела.

Что делать, если сосед угрожает смертной расправой?

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Марина, пишите заявление в полицию по факту совершения преступленияУК РФ, Статья 119.

Если слова обидчика носят оскорбительный характер, но не выражают намерения убить или серьезно покалечить, уголовного наказания виновник не понесет. В этом случае вы можете обратиться в суд для компенсации морального вреда.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

убийством или причинением вреда здоровью, если имелись опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см.


vernuti-tovar.ru