×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Председатель гск не передает документацию

Председатель гск не передает документацию

Смена председателя гаражного кооператива


4. При смене председателя правления, необходимо ли, переутверждать устав гаражного кооператива.

4.1. Здравствуйте, Юрий! Вам нужно внести изменения не в Устав ГК, а в документы ГК, находящиеся в ИФНС. Для этого подается Заявление в соответствующей форме. 5. Куда обратится действующему председателю гаражно строительного кооператива при смене личной подписи. 5.1. Куда обратится действующему председателю гаражно строительного кооператива при смене личной подписи.
В банке требуют, если просто подпись поменяли.

6. . Как провести? 6.1. Евгений, здравствуйте! Для начала возьмите устав и прочитайте, что там сказано. Вся процедура должна быть описана там.

Как правило, провести общее собрание, избрать председателя, уплатить государственную пошлину, написать заявление в налоговую, заверить его у нотариуса и передать в налоговую инспекцию.

Повторюсь, вся процедура избрания нового председателя должна соответствовать требованиям вашего устава.

Гаражный кооператив: устав, документы, как правильно оформить

Процедура делится на несколько последовательных этапов, каждый из которых имеет свои нюансы.

Начинается процесс открытия такой организации формированием инициативной группы.

Участникам уделяется много внимания, так как от их профессионализма, опыта и знаний зависит, насколько оперативно и правильно будут оформлены все документы, необходимые для открытия организации.

К основным правилам выполнения этого этапа относится: все члены гаражного кооператива должны доверять друг друга; обычно они представлены соседями по дому или району; требуется, чтобы в инициативной группе присутствовали люди, обладающие экономическим и бухгалтерским образованием, а также у одного или нескольких граждан должен иметься опыт в принятии важных управленческих решений; формируется такая группа при проведении общего собрания всех будущих членов учреждения; утверждается

Решение № 2-2275/12 от 26 декабря 2012 г.

Согласно режима работы ГСК №, собственники гаражей имеют свободный доступ на территорию ГСК № с 06.00 до 00.00 часов ежедневно, а при особых обстоятельствах- круглосуточно. Въезд на территорию ГСК на автомобиле осуществляется при наличии пропуска установленного образца или в пешем порядке.

С документами ГСК можно ознакомиться в правлении ГСК, дни работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, среда с 17.30 до 19.30 ч., суббота с 09.00 до 12.00 часов. Кроме того, информация имеется на информационном стенде или у дежурного.

Согласно квитанции ГСК № к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ, от Огородниковой В.В.

приняты членские взносы за 2008,2009 год рублей. Согласно выписке из решения общего собрания членов ГСК № от ДД.ММ.ГГГГ п.7, на должность Председателя ГСК № назначен ФИО12 сроком на 2 года большинством голосов. Вышеуказанные обстоятельства установлены судом из объяснений сторон, материалов гражданского дела и подтверждаются материалами дела.

Председатель гск

Обещают, что с 1-го июля будут работать, только надо подойти на прием к председателю, свериться с долгами (подписать, что согласен с долгами), получишь пульт от ворот.

Снег всегда если выпадает много, у нас он редко бывает (Краснодар), асфальт, как сделали при строительстве, единожды заплатки ставили.

Я не хочу оплачивать, как и многие в нашем гск, за те года когда ничего не делалось.

Правомерно ли со стороны нового председателя если он подаст в суд на нас, на взыскание «долга», за последние три года? Спасибо! 1.1. Если он подаст в суд, то надо заявлять о сроке давности.

Но три года последние суд может взыскать на основании ст. 196 ГК РФ. 1.2. Подать в суд может, такое право есть. Но у Вас есть право ссылаться на пропуск срока исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ,если при этом есть долг за пределами 3 летнего срока.

, взыскать могут только за последние 3 года.

Решение суда будет обязательно к исполнению.

Деятельность, права и обязанности председателя гаражного кооператива в РФ – разбираемся в законах

Такой способ владения имущества называется долевым, поэтому общие части владений члены кооператива должны содержать совместно.

Деятельность ГК регламентируется законодательством РФ и уставом организации.Согласно действующим законам, содержание общего имущества и в целом существование кооператива не может быть организовано без определения его председателя. Фактически, данный статус наделяет члена ГК полномочиями руководителя.

Важно понимать, что выбранный председателем гражданин должен придерживаться ряда обязательств и осуществлять соответствующие действия.Председатель в гаражном кооперативе выбирается его членами, иного порядка закон не предусматривает.

Сокооператоры имеют право выбирать председателя по большинству голосов или в ином порядке, который предусмотрен их уставом и не противоречит воли большинства членов ГК.Председатель кооператива обязуется выполнять свою работу согласно уставу организации и действующему законодательству.

Северный дачник — Новости, Каталог, Консультации

При расшифровке в протоколе вопроса о смене председателя правления указываются полные ФИО и полные паспортные данные человека, вновь избранного на должность председателя правления, а также срок, на который избирается человек.

Протокол подписывается председателем и секретарем собрания. Обязательными приложениями к протоколу являются: список всех членов объединения (вне зависимости от того, присутствовали ли они на собрании или нет), список граждан (членов) принимающих участие в собрании и голосовании, бюллетени для голосования, листы регистрации. Затем, прежнему председателю необходимо передать ОРИГИНАЛЫ Уставных документов юридического лица вновь избранному председателю правления, для его регистрации в налоговом органе и внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ.

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных

О признании полномочий в должности и.о.

председателя ГСК прекращенными, понуждении передать уставные и финансовые документы, штампы и печати, по встречному иску о признании недействительным решения общего собрания ГСК.

Решение от 09 сентября 2008 года № . Самарская область.

В описательной части решения Хачатрян назван исполняющим обязанности председателя.

В резолютивной части решения не признан исполняющим обязанности председателя. В дальнейших решениях судов Хачатрян *.*. называли исполняющим обязанности только в описательной части решений, ни в одной резолютивной части он так не назван, поскольку он не является исполняющим обязанности. Но потом ситуация изменилась и от него было принято исковое заявление за подписью исполняющего обязанности председателя ГСК-.

10.01.2010 года состоялось собрание членов кооператива ГСК. и избраны органы управления кооператива.

Евдошенко *.*. избран председателем правления. Хачатрян *.*. Решение собрания исполнять отказался. В гаражи никого не пропускает, отказывается передавать документацию и основные средства.

Истец просит признать полномочия Хачатрян *.*.

в должности исполняющего обязанности председателя ГСК.

прекращенными, понудить Хачатрян *.*.

Как истребовать уставные и другие документы у переизбранного председателя ГСК?

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 183 ответа 57 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Загорянский Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Учитывая то, председатель вашего ТСН (ГСК, по-старому) игнорирует Ваши законные требования и не смущается фальсифицировать документы, простые увещевания и жалобы ожидаемого эффекта не дадут. Если в ЕГРЮЛ, в сведениях о вашем юридическом лице содержатся недостоверные (основанные на предоставленных налоговой фальсифицированных протоколах) данные о председателе, то перспективным представляется обращение в суд для привлечение его к ответственности по статье 14.25 КоАП РФ: » 4.


vernuti-tovar.ru