×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Проверить акт об административном правонарушении по номеру

Проверить акт об административном правонарушении по номеру

Проверить акт об административном правонарушении по номеру

Найти штраф по номеру акта об административном правонарушении что нарушил


Москве 8 (495) 623-51-84 (круглосуточно) Телефон справочной службы подразделения ГИБДД, сотрудниками которого было принято решение о задержании ТС 8 (495) 623-49-09 (с 09.00 до 18.00) Сроки: Получив квитанцию, сотрудниками ГИБДД будет проведена проверка оплаты, после чего штраф будет удален из базы, как неоплаченный в течение трех дней. ГИБДД оставляет за собой право дополнительной проверки документов. Возможность оплаты половины суммы административного штрафа предусмотрена лишь при уплате штрафа, наложенного за совершение некоторых правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ.

Срок оплаты административного штрафа составляет шестьдесят дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. На основании п.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении.

Как посмотреть акт об административном правонарушении по номеру

Оплатить штраф можно по данным постановления.

Нужно кликнуть на «Заплатить по данным постановления». Также можно кликнуть на «бумажное постановление» справа от строки поиска штрафов.

Заполняйте информацию из документа:

  1. Ваше ФИО, адрес;
  2. номер, дату, место, где было оформлено постановление;
  3. сумму к оплате.
  4. подразделение ГИБДД;

Оплата осуществляется картами Maestro, Visa, MasterCard и прочими. Портал Государственных услуг Проверить штрафы ГИБДД можно по следующей ссылке https://www.gosuslugi.ru/10001/1.

Портал Госуслуг — связующее звено между рядом государственных ведомств, взаимодействующих с населением. Здесь необходимы данные УИН (номер квитанции).

Обычно на квитанции для оплаты штрафов ГИБДД строка с номером УИН — это постановление.

Как найти по номеру протокола постановление, а также размер штрафа

Соответственно административному делу присваивается порядковый номер, указанный на протоколе, и под этим кодом в специальной базе данных имеется вся информация о деле, а также принятых решениях и штрафах.

С помощью услуги можно избежать начислений пени за просрочку платежа или уплатить штраф с пятидесятипроцентной скидкой.

Поэтому найти штраф по номеру протокола ГИБДД, можно на официальном интернет ресурсе. Существует . Постановление, это документ, который составляется уполномоченным должностным лицом (сотрудником ГИБДД, судьей), после анализа всех доказательств по собранному административному делу и с вашим согласием выписывается штраф.
То есть постановление это результат рассмотрения материалов, и в нем прописывается, какие штрафные санкции наложены на водителя за нарушение ПДД. Этот документ также имеет свой порядковый номер, и на основании инструкции МВД (приказа), на нем проставляется также код протокола.

Это необходимо для того, чтобы не было путаницы, и нарушители не смогли . Поэтому найти номер протокола по номеру постановления также можно в специальной базе данных или по письменному запросу автолюбителя.

Проверить штраф по номеру постановления

Чтобы получить сведения о задолженности, потребуется:

  • Отправить запрос.
  • Указать проверочный код.
  • Ввести уникальный номер постановления (содержится на уведомлении).

Это тоже важно знать: Бесплатная консультация юриста Ответим на ваш вопрос за 5 минут!

Информация предоставляется моментально.Бесплатная консультация юристаОтветим на ваш вопрос за 5 минут!Как узнать, за что штраф в ГИБДД без номера постановления? Работа сервиса строится на регистрации личного кабинета, в котором содержатся сведения о штрафах (оплаченных и неоплаченных), сроках погашения и иные сведения.Найти штраф

advocatus54.ru

Москве 8 (495) 623-51-84 (круглосуточно) Телефон справочной службы подразделения ГИБДД, сотрудниками которого было принято решение о задержании ТС 8 (495) 623-49-09 (с 09.00 до 18.00) Сроки: Получив квитанцию, сотрудниками ГИБДД будет проведена проверка оплаты, после чего штраф будет удален из базы, как неоплаченный в течение трех дней.

Для этого необходимо указать государственный регистрационный номер автомобиля. В базу включены сведения обо всех штрафах.Кстати, полезно узнать, какой предусмотрен году.Сбербанк-Онлайн предлагает своим пользователям не только получить информацию по задолженности, но и сразу её оплатить.
ГИБДД оставляет за собой право дополнительной проверки документов. Возможность оплаты половины суммы административного штрафа предусмотрена лишь при уплате штрафа, наложенного за совершение некоторых правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ. Срок оплаты административного штрафа составляет шестьдесят дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

На основании п.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении.

Проверить штрафы ГИБДД по номеру постановления

УИН указывают в документе и заносят в базы данных ГИБДД.

Само же постановление выдаётся нарушителю для информирования о причине штрафа и для его погашения.

Впрочем, необходимость в самом документе на руках у автовладельца для оплаты штрафной санкции отсутствует – для этого достаточно знать только номер. Постановление о нарушении, на котором указан номер, необходимый для оплаты штрафа, является официальным документом, имеющим юридическую силу. Его должны выдавать водителю, нарушившему правила.

А информация, которую содержит постановление, используется при оплате – для того чтобы узнать сумму и для погашения задолженности в срок (и даже течение 20 дней, что позволяет сэкономить до 50% суммы). Способов получения постановления три: Прямо на дороге.

Постановление составляют сотрудники автоинспекции и сразу же выдают нарушителю копию документа.

Оригинал передаётся в ГИБДД для внесения в электронную базу данных; В суде.

Как узнать за что штраф по номеру постановления

В том числе – оплату штрафов. Почтовое отделение – для оплаты потребуется квитанция либо постановление о наложении взыскания.

Посредством интернет-банкинга – денежные средства списываются с расчетного счета нарушителя в онлайн-режиме после заполнения соответствующих полей платежного поручения. С помощью виртуального кошелька или . Путем обращения непосредственно в отделение банка и внесения денежных средств через кассу.

С баланса мобильного телефона. Законодательство предусмотрело 50% скидку для нарушителей, погашающих задолженность в 20-дневный срок со дня вынесения постановления.

Поскольку база данных обновляется не сразу, ваш платеж может не отразиться в системе учета, и вы будете числиться в должниках. Также вероятны сбои в системе, да и человеческий фактор никто не отменял. Контроль за оплатой штрафа можно осуществлять следующим образом:

⚡� Штрафы ГИБДД по номеру постановления с фото

Водительское удостоверение Для проверки штрафов, выписанных инспектором ГИБДД.

Электронная почта Для бесплатных уведомлений о новых штрафах.

Проверить штрафы Проверяем информацию о штрафах, пожалуйста, подождите несколько секунд В случае нарушения правил дорожного движения сотрудники ГИБДД выписывают провинившемуся водителю либо протокол, либо постановление правонарушении ПДД.

Постановление

Банк данных исполнительных производств

Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России. Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.


vernuti-tovar.ru