×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Ударили сегодня а заявление подали завтра мошенничество

Ударили сегодня а заявление подали завтра мошенничество

Что делать, если на вас подали заявление в полицию?


Если обвиняемого вызвали в полицию до того, как он успел нанять , ему следует воздержаться от дачи показаний.

Важно Работники органов полиции не имеют права заставлять человека признаться в преступлении, а у подозреваемого, согласно УПК, есть возможность внести правки в протокол и указать на нарушения, возникшие в ходе осуществления допроса.

Существует такое понятие, как «». Оно означает, что лицо, подавшее заявление в полицию, знает о том, что вы не виновны, но желает выдать вас за участника преступления. За подачу ложного обвинения законодательством предусмотрены следующие наказания ():

  1. сроком до полугода;
  2. Штраф, составляющий заработную плату подсудимого за период до 1 года;
  3. До 2 лет ;
  4. Штраф до 120 000 рублей;
  5. До 2 лет ;
  6. ;
  7. сроком до 2 лет.

Бывает, что ложное обвинение сопровождается подачей поддельных доказательств.

Что делать, если на вас написали заявление о побоях?

Согласно , побоями считаются ссадины, ранки, синяки, царапины, т.е.

легкой степени тяжести;

  • Доказан умысел.

    Чтобы после подачи заявления было заведено уголовное дело, необходимо доказать, что обидчик избил жертву намеренно, желая этого, а не случайно, например, просто толкнув её в сторону;

  • Многократность насильственных действий определенного характера, т.е. насильник должен ударить жертву не один, а как минимум несколько раз;
  • Нанесение побоев — является уголовного наказуемым деянием и преследуется по Закону. Поэтому лицо, в отношении которых данные деяния были совершены, имеет право обратиться за помощью в правоохранительные органы.

    Для того, чтобы заявить на насильника, пострадавшее лицо должно совершить следующие действия:

    1. Заявить о побоях;
    2. Обратиться в отделение полиции по месту жительства;

    Что делать, если сильно избили, читайте

    1. Дежурный части выдаст документ на прохождение мед.

    Самозащита от нападения

    Все неточности в показаниях списывает на частичную потерю памяти, хотя сам ходит, на машине ездит. У него диагностировано сотрясение мозга и множественные ссадины на лице. Я подал встречный иск. Как мне защищаться в суде ?

    10 Июля 2015, 10:33, вопрос №900630 Александр, г. Санкт-Петербург Уточнение клиента также в протоколах полиции и исковом заявлении у него идут неточности 1. сначала пишет что не помнит кто его ударил, точнее не видел, а потом «вдруг» вспомнил 2.

    10 Июля 2015, 10:37

      ,

    400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) 10,0 Рейтинг

    Куда обращаться по поводу мошенничества?
    первоначально указал что не помнит общался со мной или нет в момент драки, в иске указал что на мои слова он никак не реагировал и стоял спиной ко мне. Эти неточности в его показаниях сыграют против него или это несущественно для суда?
    Куда подать заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру?

    Что делать, если вас обманули мошенники и куда пожаловаться?Куда писать заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру?Если Вы были обмануты физическим лицом, то необходимо обращаться в полицию по поводу мошенничества.

    От скорости, с которой Вы обратитесь за защитой своих прав в полицию напрямую зависит благоприятный для Вас исход дела. Заявление в полицию по факту мошенничества можно написать в территориальном отделении полиции, но лучше подготовить заявление заранее.Заявление подается в Ваше территориальное отделение полиции (а также в управление „К” МВД России в случае мошенничества в сети „Интернет”).

    Подавать заявление эффективнее всего лично, однако в случае невозможности этого, Вы можете подать заявление по факту мошенничества через официальный сайт МВД.Важно! Если вы сами разбираете свой случай, связанный с мошенничеством, то вам следует помнить, что:Все случаи уникальны

    Как подать заявление о мошенничестве: новые требования закона РФ


    Их жертвами могут статьи обычные люди, индивидуальный предприниматели и даже целые организации (юридические лица). Как правилами, причинами успеха злоумышленника являются:

    • Доверчивость и наивность жертвы;
    • Внедрение соучастника на фирму жертву для выуживания информации;
    • Обманные методы;
    • Низкий уровень финансовой грамотности жертвы;
    • Взломы финансовых счетов фирмы;
    • Псевдопроверки фирм, организаций и даже квартиры граждан. Например, псевдопроверка счетчиков от ЖКХ;
    • Слабая защита компьютерных и мобильных устройств;
    • И даже банальная невнимательность человека.
    • Незнание города, правил, маршрутов. Особенно, когда дело касается мошенников в туристической сфере;

    И многие другие причины, обстоятельства и факторы могут сыграть на руку мошенникам и помочь им забрать чужие денежные средства.

    Чтобы этого избежать нужно:

    На меня подали заявление в полицию

    Анна Ничего не делайте. Если участковому нужно будет получить с Вас объяснения — пусть или «вылавливает» Вас, когда Вы будете дома или присылает повестку. А поподробнее можете обрисовать ситуацию по «завладению»?!

    Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 1978отзывов
    2. 4429ответов
    3. эксперт

    Здравствуйте, не нужно никого вызванивать, у правоохранительных органов достаточно возможностей для Вашего розыска.

    Что написано в заявлении? Вы его видели? 05 Июля 2014, 10:53 0 0 получен гонорар 46% 4429 ответов 1978 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Буров Андрей Юрист, г.

    в любом случае сошлителсь в дальнейшем на ст.

    Мошенничество, нет ответа полиции о ходе дела более 30 дней

    Когда, наконец, мой визит к ним состоялся — в кабинет вошел второй сотрудник овд и они вдвоем мне начали предлагать следующий вариант: у мошенницы в наличии есть 200 тр, она готова мне их отдать, но я должна буду написать, что «претензий к ней не имею», и отказ от заявления.

    51 Конституции наделяющей Вас правом не свидетельствовать против самой себя, пусть заявитель и полиция самостоятельно собирают доказательства, не давайте им шанса приобщить Ваши объяснения к материалам дела и полностью его построить на них.

    Мне посоветовали записать эти разговоры с сотрудниками. Вечером того же дня я приехала в отдел с адвокатом, при входе второй сотрудник, не представившись, начал грубить адвокату, другой выталкивать силой из кабинета. Мошенница была в отделение, ее отвели в другое помещение и что-то начали советовать.
    В присутствии адвоката сотрудник, который вел мое дело, ни о каком возврате денежных средств уже не говорил.

    Сказал, что будет сейчас допрашивать подозреваемую. На мой вопрос «разве вы ее уже не допрашивали?

    (Две недели назад)», он ответил — поверхностно допрашивали. При утреннем визите в отдел мне сообщали, что мошенница приезжала в отдел несколько раз за это время.

    Что грозит за драку, если второй участник снял побои и написал заявление в полицию?

    Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года,

    На меня подали ложное заявление о побоях за пощечину, которая не оставила следов

    Вологда Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 8,9рейтинг

    Добрый день, Елена.Да, конечно пишите заявление по статье:УК РФ, Статья 128.1.

    Клевета1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.Учитывая, что в данной ситуации доказать побои не возможно, то думаю у вас есть все шансы наказать соседку. 06 Августа 2023, 11:21 0 0 474 ответа 149 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Фролов Владимир Алексеевич Юрист, г.


    vernuti-tovar.ru