×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Независимая экспертиза обуви в москве адреса цены

Независимая экспертиза обуви в москве адреса цены

Независимая экспертиза обуви в москве адреса цены

Независимая экспертиза обуви Москва


+7 (495) 665-29-43 пн-вс 9-21 Юго-Западный округ (ЮЗАО) Ленинский проспект, д. 86 (метро Проспект Вернадского, Университет, Юго-Западная). +7 (495) 543-80-73 пн-пт 10-18сб-вс по записи Юго-Восточный округ (ЮВАО) Мячковский бульвар, д.

19, вход со двора (метро Братиславская, Марьино, Люблино). +7 (495) 517-60-95 пн-пт 10-18сб-вс по записи Западный округ (ЗАО) ул.

Партизанская, д. 34, офис на территории техцентра (метро Кунцевская, Молодежная).

+7 (495) 505-28-65 пн-пт 9-18сб-вс по записи Восточный округ (ВАО) Проектируемый проезд №4062, д. 6 (метро Технопарк, Коломенская, Кожуховская). +7 (925) 004-64-71 пн-пт 9-21сб-вс по записи В досудебном порядке. Потребитель обращается к производителю или продавцу обуви с претензией о ее качестве. Если претензия не удовлетворена, выполняется независимая товароведческая экспертиза.
Копия экспертного заключения передается продавцу с досудебной претензией или заявлением на возврат либо обмен товара.

Независимая экспертиза обуви

Мы проводим экспертизу обуви, изготовленной из любых материалов:

  1. из нетканных материалов.
  2. кожаную,
  3. из искусственной кожи,
  4. из полимерных материалов (ПВХ, резина и пр.),
  5. из текстильных материалов (кроссовки и пр.),
  6. из шерсти,

Провести независимую экспертизу обуви можно по Заявлению от любой из сторон – продавец/производитель или потребитель/покупатель/представитель покупателя.

Для проведения исследования качества обуви Вам потребуется:

  • Коробка, при ее наличии.
  • Заявление от покупателя, если исследование проводит Продавец (Если Вы не знаете, как его составить, то позвоните нам, и мы Вам поможем).
  • Обе полупары обуви.

стоимость обуви стоимость экспертизы Консультация эксперта – товароведа о наличии у обуви дефектов Бесплатно до 5 000 рублей 2000 рублей от 5001 рубля до 8000 рублей

Независимая экспертиза обуви

Часто результаты таких экспертиз оставляют желать лучшего.

Виновным в дефекте, как правило, делают покупателя.

В итоге, не добившись правды, вы остаетесь не только с дефектной обувью, но еще и платите за экспертизу недобросовестным продавцам.

В таких случаях поможет независимая экспертиза обуви. Независимая экспертиза качества обуви установит явные и скрытые дефекты обуви, которые могут быть обнаружены визуально или при помощи лабораторного исследования. Дефекты чаще всего выявляемые: оторванный каблук, имеется серьезный залом на стельке.
Такая пара обуви вряд ли готова к дальнейшей носки.

Рекомендуем прочесть:  Оплачивается ли повестка в суд

Треснула кожа, осыпалась краска или осел задник, но такая пара обуви подлежит ремонту и может в дальнейшем носиться. Так же часты производственные браки: нарушение качества отделки или различия в оттенках пары обуви.

По завершению экспертизы вы получите от нас экспертное заключение соответствия или несоответствия действующим стандартам качества обуви.

Как и где сделать экспертизу обуви?

; Указание на отказ продавца удовлетворить требования покупателя. Затем официальный представитель магазина выбирает эксперта, который будет заниматься оценкой качества обуви.

При этом потребитель имеет полное право лично присутствовать при проведении экспертизы (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

Для этого ему необходимо оформить специальную заявку, которая пишется в двух экземплярах (один передается магазину, второй заверяется подписью торгового представителя и остается у покупателя). Важно! Если потребитель не согласен с результатами исследования, он должен уведомить администрацию магазина о дополнительном анализе.

В этом случае ему нужно составить письменное уведомление с указанием даты, места проведения и названия организации. Где сделать экспертизу обуви?

Для проведения повторного исследования покупатель может обратиться в любой центр независимой экспертизы или .

Где провести экспертизу обуви в москве

На то, сколько длится экспертиза обуви, влияют также требования покупателя, указанные в претензии: если в требовании указано требование возврата денег, то срок не должен превышать 10 дней, обмена — 20 дней, ремонта — 45 дней, как это указано в Законе «О защите прав потребителей». Направьте администрации магазина письменную претензию. Претензия оформляется в свободной форме.

При положительном решении замените пару либо возвратите потраченные деньги.

Направьте представителю торговой точки экспертное заключение вместе с повторной письменной претензией.Вам обязаны вернуть деньги в полном размере, включая затраты на проведение экспертизы.

Как правило, продавец осуществляет возврат или замену товара еще на этапе досудебной претензии. Однако если этого не произошло, единственным способом добиться справедливости остается обращение в суд. Причем при решении суда в вашу пользу магазин будет обязан возместить все ваши судебные расходы, а также выплатить 50% штраф в вашу пользу за отказ от урегулирования вопроса в досудебном порядке.

Экспертиза обуви

Экспертиза сама по себе предполагает независимость и объективность эксперта.Применительно к экспертизе обуви независимой принято называть экспертизу, которую проводит экспертное учреждение или эксперт, согласованные обеими сторонами спора – покупателем и магазином.Однако:Процедура проведения экспертизы в случае спора о причинах возникновения недостатков товара четко определена положениями действующего законодательства.Это покажется вам странным, но:Эта процедура не предусматривает проведения экспертизы по соглашению покупателя и продавца (магазина).Совместный выбор экспертного учреждения, эксперта, заключение каких-либо соглашений о порядке проведения экспертизы, уведомление другой стороны о месте и дате проведения экспертного осмотра – законом не предусмотрены.По закону экспертизу проводит либо продавец (магазин) обуви, либо покупатель.Кто из вас должен ее проводить,зависит от того:Установлен

Экспертиза обуви в москве

Экспертиза качества обуви осуществляется органолептическим и измерительным методами, с использованием измерительных инструментов (масштабная лента, линейка, штангенциркуль, толщиномер, стопометр и т.д.

), а так же лупы или микроскопа.

В случае необходимости проводится проверка качества обуви по физико-механическим и химическим показателям в лабораторных условиях с применением оперативных новейших методов оценки качества потребительских свойств обуви. Экспертиза обуви поможет установить факт соответствия или несоответствия качества обуви ГОСТам или иным стандартам и техническим условиям, образцами товара и его дубликатами, кроме того в ходе проведения экспертизы обуви могут быть выявлены допустимые и недопустимые отклонения в значении показателей качества обуви.

Экспертиза качества обуви проводится по заявкам, которые поступают от физических и юридических лиц, судебных, правоохранительных и государственных органов из Москвы и Московской области.

Сколько стоит экспертиза качества обуви и как ее провести – пошаговая инструкция

В случае подтверждения брака производителя, субъект предпринимательской деятельности не только вернет стоимость товара, но и оплатит все расходы клиента, связанные с работой эксперта; Если и после экспертного заключения предприниматель отказывается платить, следует подать исковое заявление.

Судебное решение обязательно для исполнения. А в нем, кроме затрат клиента можно прописать компенсацию морального вреда. Экспертиза качества обуви проводится с целью выявления явных или скрытых недостатков изделия, а также установления причин их возникновения.

Экспертиза обуви позволяет определить: Появившиеся разрывы или трещины; Недостаточную защиту от влаги; Углубления или деформацию подошвы; Плохо проклеенные стыки; Дефект защитного покрытия; Частичное или полное отсутствие подкладки; Растрескивание материала;

Сколько стоит экспертиза обуви и от чего зависит цена

Математика данной услуги не сложная.

Экспертиза обуви представляет под собой исследование товара независимыми экспертами с целью выявления причины брака и испорченности товара.

В результате данного исследования производится заключение с выявлением виновника испорченности товара. Это может быть производственный брак, в данном случае магазин должен вернуть деньги за товар и вернуть клиенту средства, оплаченные за экспертизу, или же причиной порчи товара стало не должное обращение покупателя.

vernuti-tovar.ru