×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Работа по функциональной диагностике на категорию для медсестры

Работа по функциональной диагностике на категорию для медсестры

Медсестра функциональной диагностики


Медицинская сестра функциональной диагностики назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения здравоохранения в соответствии с действующим законодательством РФ. 5. Медицинская сестра функциональной диагностики непосредственно подчиняется руководителю своего структурного подразделения (заведующему отделением), а при его отсутствии руководителю учреждения или его заместителю. Выполняет диагностические мероприятия, назначаемые врачом в отделении функциональной диагностики.

Проводит функциональные диагностические исследования.

Подготавливает диагностическую и вспомогательную аппаратуру к работе, контролирует ее исправность, правильность эксплуатации, соблюдение техники безопасности. Осуществляет текущий контроль за сохранностью и исправностью аппаратуры, своевременным ее ремонтом и списанием.

Устраняет простейшие неисправности в работе аппаратов.

Проводит

Аттестационная работа по функциональной диагностике

Кабинет ЭЭГ.

Кабинет М-ЭХО Отделение ОФД оснащено следующей аппаратурой: ———————————————————————————— П\П аппаратураколичество ———————————————————————————— 1.Электрокардиограф всего , 9 в том числе 6-ти канальные 5 портативные 4 2.Велоэргометр 1 3.Дефибрилятор 1 4.Спирограф компьютерный2 5.Система Холтеров.мониторинга 1 6.Система суточного мониторинга АД 1 7.Аппарат УЗИ — ЭХОКГ 1 8.Пневмотахометр 6 9.Компьютерный ЭЭГ 2 10.Компьютрный УЗИ М-ЭХО 1 ————————————————————————————— Вся имеющаясяаппаратура функционирует, используется по назначению.
В период за 2008 год отделение ФД ,обслуживало стационар на 370 коек,поликлинику со средним посещением 850 в день.

Сюда входят следующие подразделения: ————————————————————————————— 1.Стационар \1-е,2-е терапевтические отделения;ЛОР-отд.

Функциональная диагностика в учреждениях здравоохранения Российской Федерации

Он занимает площадь около 100 квадратных километров, население его составляет 74,8 тысяч человек, экономически активное население — около 42 тысяч человек. Ведущими отраслями промышленности являются: добыча угля, производство строительных материалов, легкая и химическая промышленность.

На территории города расположено 60 предприятий промышленности, транспорта, связи, строительной индустрии, имеется около 30 тысяч единиц автотранспорта. 1. Краткая характеристика лечебного учреждения 1.1 Основными задачами поликлиники являются оказание квалифицированной специализированной медицинской помощи населению в поликлинике и на дому; организация и проведение комплекса профилактических мероприятий среди обслуживаемого населения, работников промышленных предприятий, направленных на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности; организация и осуществление диспансеризации населения; организация и проведение мероприятий по санитарно — гигиеническому воспитанию населения, пропаганде здорового образа жизни.

Стандарты работы медсестры функциональной диагностики

При направлении пациентов на все виды функционально-диагностических исследований лечащий врач обязан в истории болезни обосновать цель назначаемого исследования.

Непосредственно перед проведением исследований, потенциально опасных в плане возникновения осложнений (нагрузочные, медикаментозные стресс-тесты и др.), лечащий врач должен провести медицинский осмотр на предмет отсутствия к ним противопоказаний и сделать соответствующую запись в медицинской документации. Заключения по функционально-диагностическим исследованиям выдаются в день их выполнения.

Лучшие изречения: Для студентов недели бывают четные, нечетные и зачетные. Оценка работы и ответственность Оценка работы медицинской сестры отделения (кабинета) функциональной диагностики проводится врачом кабинета на основании учета и анализа количества и качества выполненных исследований, соблюдения функциональных обязанностей и правил

Аттестационная работа ст. медсестры функц. диагностики

медсестры, заранее спасибо!

Модератор Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 04.02.2010 В медицине с: 1991 Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии — реанимации Откуда: г Москва » 14 апр 2012, 21:49 Рина Сафина:не для меня, а для подружки гл. медсестры, заранее спасибо! И что, главная м/с не знает как работу написать?

Как же на тогда главной работает? Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Эксперт форума Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 30.04.2010 Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ Откуда: Владивосток » 15 апр 2012, 03:29 Что то не совсем понятно, с начала было Рина Сафина:аттестационной работы старшей медсестры диагностического отделения, теперь Рина Сафина:для подружки гл. медсестры, Что нужно на самом деле, это две совершенно разные работы по содержанию.

Но в любом случае нужно начинать.

Обязанности медсестры функциональной диагностики

сестра кабинета функциональной диагностики.

2002 год специализация «функциональная иагностика». 2007 год Усовершенствование «функциональная диагностика». Присвоена первая категория. с 2002 года состою в Ассоциации специалистов со средним и высшим медицинским образованием Новосибирской области. Состою в профсоюзной организации МУЗ «Черепановская ЦРБ».

Введение. МУЗ «Черепановская ЦРБ» находится на юге-востоке Новосибирской области в 100 км. от областного центра г.Новосибирска.

Одним из структурных подразделений МУЗ «Черепановская ЦРБ» является поликлиническое отделение, принимающее городское и сельское население. Работает в две смены, рассчитано на 600 посещений в смену. В состав поликлиники входит: — детское отделение; — стоматологическое отделение; -дермо-венерологическое отделение; — психоневрологическое отделение; — женская консультация; — терапевтические кабинеты;

Аттестационная работа врача функциональной диагностики

Работа по окончании ВУЗа: с 1983 г.

по 1985 г. — врач-интерн по терапии горбольницы г. Южно-Сахалинскас 1985 г. по 1987 г. — участковый терапевт поликлиники № 1 г. Южно-Сахалинскас 1987 г. по 1990 г. — врач-физиотерапевт санатория «Горняк»с 1990 г. по настоящее время — врач отделения функциональной диагностики 10. Общий медицинский стаж: 19 лет.
11. Учёная степень: не имею. 12. Учёное звание: не имею. 13. Квалификационная категория по аттестуемой специальности: 1-я категория.

14. Другие специальности: Врач ультразвуковой диагностики. 15. Квалификационная категория по другим специальностям: не имею.

16. Научные труды (печатные): не имею. 17. Изобретения, рац. предложения, патенты: не имею.

18. Представление аттестуемого специалиста руководителем учреждения: Карева Татьяна Алексеевна, 1959 года рождения, работает в отделении функциональной и ультразвуковой диагностики Городского диагностического центра с 1990 года.

Аттестационная работа по функциональной диагностике

Высокий удельный вес при ультразвуковых исследованиях занимает эхокардиоскопия.

При это отмечается довольно высокий удельный вес выявляемости пороков сердца, аневризм. За отчетный период видно что выявляемость пороков сердца возросло, это связано с тем что в нашем диагностическом центре имеется эхокамера, определяющая скоростные показатели потоков сердца и программы для характеристики камер сердца и потоков, что улучшает качество диагностики пороков.

Кроме того, мною были выявлены два случая тромбов в полости левого предсердия у больных с ревматическими пороками сердца. Увеличился процент находок при ультразвуковом исследовании сердца.

Мне бы хотелось остановиться на такой УЗИ находке как аневризма синусов Вальсальвы. Существуют три синуса Вальсальвы: правый и левый коронарные синусы и некоронарный синус. В норме величина их не должна превышать 5 мм.

При увеличении их до 6-8мм мы говорим о расширении, а свыше 8 мм об аневризме того или иного синуса Вальсальвы.

Аттестационная работа по функциональной диагностике

с августа 1983 по август 1985 |- врач-интерн по терапии Городской | | |больницы | | |Центральной районной больницы | | | | |6.2. с августа 1985 г. по апрель |- участковый терапевт в поликлинике n1| |1987 гг |г .Южно-Сахалинска | | | | |6.3.

с июля 1987 г. по апрель 1990 |- врач –физиотерапевт санатория | |г. |«Горняк» | | | | |6.4. с апреля 1990г.


vernuti-tovar.ru