×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Рассада цветов как бизнес

Рассада цветов как бизнес

Как заработать на продаже цветочной рассады 7000$ за 4 месяца. Пошаговый план от садовода


Пока еще любят наши люди ковыряться в земле, кушать выращенное собственными руками.

Недаром наше исконное, славянское “дачник” так и не перевели на английский язык. Что касается земли, то ее надо много. У меня загородный дом, 6 соток из 25 отведены под теплицы. Теплицы обычные, столбы деревянные, накрываю пленкой. В будущем есть планы поставить добротные поликарбонатные и провести туда автоматическое отопление.
Во-первых, и это мне нравится больше всего, относительно непродолжительный период всего сезона работ: от посадки до продажи 3 месяца, сама продажа около 1 месяца.

Я рассматриваю свои земляные работы не как основную работу, а скорее как приработок. Я официально трудоустроен в крупной компании, в отделе продаж. Я на хорошем счету у руководства, поэтому мой непосредственный руководитель идет мне навстречу, когда у меня идет “разгар сезона”.

Во-вторых, и это мне тоже очень нравится, основные вложения — это ваш труд.

Бизнес на рассаде

Распространены следующие способы посева семян:

  • В одноразовых стаканчиках (под каждое растение без пикирования).
  • В ящики, установленные на стеллажах (густо без пикирования).
  • В грунт (негусто без пикирования).

Первые два способа позволяют выращивать растения до определенного этапа даже в собственном доме на подоконнике или на балконе (с последующей пересадкой и пикированием), что экономит средства на отоплении парника. По достижении рассадой товарного вида, ее обильно поливают.

Это необходимо, чтобы извлечь кустики целыми.

Их устанавливают вертикально в подготовленные для переноски ящики (частично с землей), после чего увозят на продажу. Безземельный способ выращивания рассады на туалетной бумаге дет отличный урожай при использовании не сложной технологии.

Его преимущества в универсальности, экономичности и простоте. Выращивание проводится по определенной схеме:

  • В 1 л воды растворяется 30 г соли, после чего в ней замачиваются семена (1 упаковка).

Бизнес на рассаде с огромной прибылью

Важно использоваться исключительно сортовые семена. Некоторые дачники утверждают, что собственные семена ничуть не хуже сортовых покупных, но в действительности это не так.

Через несколько лет сортовые семена дают большую урожайность, поэтому лучше использовать их. Купить их можно оптом, что в итоге выльется Вам в экономию.

Покупать можно у оптовых продавцов, а также в институтах семеноводства.

В данном случае Вы можете быть уверены, что купите настоящие и качественные семена и сэкономите при этом свои деньги. Желательно скупать только районированные сорта, гибриды зарубежных и отечественных производителей лучше не брать – они хуже.

В частности, их недостаток заключается в непредсказуемости поведения и более высокой цене. Для примера: гибридные семена огурцов в течение нескольких недель дают вполне нормальный урожай, а затем полностью засыхают.

Будут ли довольны клиенты такой рассадой? Навряд ли. P.S.

Как открыть бизнес по выращиванию рассады?

Такая картина складывается из-за отсутствия профессиональных предприятий, так как данным бизнесом занимаются всего несколько крупных организаций. Остальные игроки рынка – это мелкие частные хозяйства, что не всегда продают качественную рассаду.

Для построения прибыльного бизнеса на рассаде вам необходимо использовать широкий ассортимент культур – начиная от самых ранних сортов и заканчивая поздними растениями.

Обратите внимание не только на стандартные культуры, но и экзотические, которые еще не известны отечественному огороднику.

Самый большой спрос приходится на сорта, которые устойчивы к недостатку влаги, так как далеко не каждый дачник может поливать и ухаживать за ними каждый день.

В организации бизнеса важно не допустить пересортицы. Так как круг покупателей рассады ежегодно не меняется, то, не оправдав надежд дачника, в следующем сезоне вы можете потерять своих клиентов. Если проанализировать спрос, то одними из самых «ходовых» можно назвать рассаду капусты, помидоров, баклажанов, перцев.

Как заработать на рассаде?

Выращивание рассады на продажу.

Выращивание роз как бизнес

А кто-то просто съездит на рынок и купит ее. А вот перед человеком, который решил делать деньги на возделывании и последующей реализации той или иной культуры, неизменно встает вопрос: что выгодно выращивать на продажу? Как правило, самой ходовой весной является рассада перцев, ранних огурцов, томатов и баклажанов.

Чуть позже пойдет продажа молодых саженцев капусты. Далее можно вести на рынок усы клубники. К тому же никаких особых затрат для этого не потребуется.

Попутно осуществляется реализация цветочной рассады. Выращивание роз – это одно из самых выгодных дел из числа подобных. Можно заняться и возделыванием лекарственных растений у себя на участке, конечно, таких, каких в вашем регионе в дикой природе не встречается.

Как заработать на рассаде

Так-что усаживайтесь поудобней и читайте как можно внимательней эту статью, не пропускайте детали и не пренебрегайте советами.

Выращивание зелени на продажу – хорошая альтернатива подобным видам работ. С чего начать бизнес на выращивании и продаже рассады? Начальный капитал потребуется обязательно.

Чтоб заработать на рассаде нужно продавать растения по высокой цене и в больших количествах, что сделать без знаний почти невозможно.

На страницах этого сайта вы найдёте много полезного материала, который поможет быстро начать зарабатывать и получить большую прибыль уже в первый сезон. Правила успешного заработка на рассаде: Обеспечьте большой ассортимент товара, чем выше разнообразие, тем больше к вам подходит покупателей. Продавцы с маленьким выбором сидят без дела целый день, даже с хорошей рассадой; Добейтесь красоты и эстетики торговой площадки, расставляйте товар красиво чтоб на него было приятно смотреть.
Рассада цветов должна быть на цвету, располагаться по цвету и росту не закрывая друг друга; Сделайте красивые этикетки с подробным описанием товара – это как реклама (двигатель торговли) которая улучшит продажи и повысит прибыль;

Бизнес на рассаде овощей и цветов: с чего начать рентабельность

Обратите внимание не только на стандартные культуры, но и экзотические, которые еще не известны отечественному огороднику.

В организации бизнеса важно не допустить пересортицы.

Так как круг покупателей рассады ежегодно не меняется, то, не оправдав надежд дачника, в следующем сезоне вы можете потерять своих клиентов.

Если проанализировать спрос, то одними из самых «ходовых» можно назвать рассаду капусты, помидоров, баклажанов, перцев.

Также актуальны усы клубники. Попутно рекомендуется продавать саженцы цветов, ведь много дачников любят высаживать клумбы, причем не только на даче, но и возле своих домов. Из цветочной рассады сегодня востребованы розы, маргаритки, петунии, анютины глазки, чернобривцы или лекарственные растения.

Для тех, кто желает заняться бизнесом на рассаде цветов, можно закупить семена редкостных растений.

Бизнес-проект выращивания рассады на продажу, с чего следует его начинать и как реализовать перспективный план

При грамотном подходе, выращивание рассады может принести больше прибыли, нежели производство зрелых овощей.

Их сбывают ландшафтным дизайнерам, которые готовы платить большие деньги за экзотику. Основа данного бизнеса – построение надежных посреднических отношений.

Начиная этот бизнес-проект, предпринимателям следует подготовиться к ожесточенной борьбе с конкурентами, основным из которых выступают мелкие крестьянские хозяйства.

Но, несмотря на наличие рыночных предложений в ассортименте, профессионально подобным родом деятельности заняты лишь несколько предприятий по всей стране. Началом реализации проекта должно стать оформление бумаг. В рамках получения разрешительной документации, предпринимателю следует позиционировать себя в правовом поле, как ИП, деятельность которого подтверждена и сертифицирована санитарной инспекцией.

Содержание: Ежегодно в начале апреля на специализированных рынках растет ажиотаж. Потребитель проявляет спрос на рассаду и семена различных культур.

Хозяева дачных участков спешат сделать запасы заготовок для своих владений.

Бизнес на рассаде — как заработать?

Если Вас не устраивает выращивание рассады как бизнес, рекомендуем рассмотреть предыдущий материал – Бизнес на даче (написано про саженцы). Самый первый этап бизнеса – правильно выбрать семена, которые лягут в основу выращивания.

Им отводится чрезвычайно важная роль, и толковые покупатели обязательно интересуются тем или иным сортом растения.

Важно использоваться исключительно сортовые семена.

Некоторые дачники утверждают, что собственные семена ничуть не хуже сортовых покупных, но в действительности это не так. Через несколько лет сортовые семена дают большую урожайность, поэтому лучше использовать их. Купить их можно оптом, что в итоге выльется Вам в экономию.

Покупать можно у оптовых продавцов, а также в институтах семеноводства. В данном случае Вы можете быть уверены, что купите настоящие и качественные семена и сэкономите при этом свои деньги. Желательно скупать только районированные сорта, гибриды зарубежных и отечественных производителей лучше не брать – они хуже.


vernuti-tovar.ru