×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Должностная инструкция санитарки клинической лаборатории в поликлинике

Должностная инструкция санитарки клинической лаборатории в поликлинике

Должностная инструкция санитарки


Выполняет функции курьера, осуществляет мойку аптечной посуды. Сообщает сестре-хозяйке о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах.

Осуществляет подготовку помещения и ванн. Систематически (после каждого больного) осуществляет санитарно-гигиеническую обработку ванны и мочалок.

Оказывает помощь больным при приеме гигиенической ванны, при раздевании и одевании. При отсутствии младшей медицинской сестры по уходу за больными получает у сестры-хозяйки нательное и постельное белье и производит его смену. Получает готовую пищу на пищеблоке, проверяет ее по весу и счету.

Расписывается в раздаточной ведомости. Производит подогрев пищи. Производит раздачу больным пищи в горячем виде согласно меню и назначенной диете. Производит мытье посуды, уборку буфетной и столовой, соблюдая санитарные требования.

Систематически производит уборку холодильников, предназначенных для хранения продуктов больных.

Купить онлайн

2015;(4): 61-63 Просмотрено: 1374 Скачано: 532 В адрес Комитета по охране труда Ассоциации ФЛМ приходят вопросы о законности перевода младшего медицинского персонала (санитарок клинико-диагностических лабораторий, КДЛ) из категории «медицинский персонал» в категорию «прочий персонал» на должность уборщиц служебных помещений. Как правило, в связи с этим сотрудники частично или полностью теряют имеющиеся гарантии и компенсации, а также медицинский стаж.

По нашим данным, подобные переводы имеют место с 2013 г., но, начиная с 2015 г., это явление приняло массовый характер. В первую очередь это касается санитарок КДЛ, не контактирующих с пациентами. Часто перевод сопровождается давлением на сотрудников со стороны администрации медицинского учреждения и даже разрывом трудовых отношений в случае отказа сотрудника принять предлагаемые условия.
В данном обзоре мы не будем рассматривать причины, побуждающие руководителей медицинских учреждений поступать таким образом.

Должностная инструкция санитарки кдл

Среднее (полное) общее образование без предъявления требований к стажу работы. Должностная инструкция санитарки — образец 2023 года.

Должностные обязанности санитарки, права, ответственность санитарки. Для должностной инструкции работника бюджетного учреждения.

2.1. Уборка помещений медицинской организации.

2.2. Контроль за состоянием оборудования и инвентаря. 3. Должностные обязанности Санитарка исполняет следующие обязанности: 3.1. Производит уборку помещений в медицинской организации. 3.2. Помогает старшей медицинской сестре при получении медикаментов, инструментов, оборудования и доставке их в отделение.
Какова продолжительность рабочей недели у санитарки клинико-диагностической лаборатории?

Рекомендуем прочесть:  Номер дч гаи ростов

У врачей КЛД и мед.лаб.техников длительность рабочей недели состовляет 36ч.

,мы это с боем доказали нашей администрации. Правомерно ли это? Есть ли вообще документы регламентирующие должностные обязанности КДЛ?

Не могу найти их в инете.

Должностная инструукция санитарки кдл

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. Санитарка лаборатории принимается и увольняется Главным врачом по согласованию с заведующим лабораторией.1.2. Непосредственно подчиняется заведующему клинико-лабораторного отделения и медицинской сестре.1.3.

В своей деятельности руководствуется положением о лаборатория, положением о клинико-диагностической лаборатории, настоящей должностной инструкцией, функциональными обязанностями, уставом учреждения, правилами внутреннего трудового распорядка, договором по бригадной форме организации труда, законодательными, нормативными актами, официальными документами в области здравоохранения, приказами, указаниями и распоряжениями вышестоящих должностных лиц и другими нормативными документами Российской Федерации по вопросам охраны здоровья населения.

II. ОБЯЗАННОСТИ САНИТАРКИ ЛАБОРАТОРИИ 2.1. I. Общая часть Основной задачей санитарки лаборатории иммунологии является содержание в чистоте и порядке всех помещений лаборатории.

Должностная инструкция санитарки лаборатории иммунологии

Один раз в месяц делать генеральную уборку закрепленных за ней помещений. Хранить и использовать уборочный материал строго по назначению, содержать его в чистоте, обновлять маркировку. Соблюдать правила обработки уборочного инвентаря, санитарного оборудования.

Собирать и удалять мусор и другие производственные отходы в установленные места. Доставлять в ЦСО материал, лабораторную посуду и др. для стерилизации и возвращать обратно.

Посещать занятия для младшего медицинского персонала и сдавать зачёт по санитарному минимуму в установленном порядке.

Знать и соблюдать правила охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, правила санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима Своевременно проходить обязательный медицинский осмотр и профилактические прививки. III. Права Санитарка лаборатории иммунологии имеет право: Ставить вопросы перед администрацией об обеcпечения хозяйственным инвентарём, спец.

Санитарка

Общие положения 1.1.

Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность санитарки _____________________ (далее – «предприятие»).1.2. На должность санитарки назначается лицо, имеющее среднее (полное) общее образование и индивидуальное обучение не менее 3 месяцев без предъявления требований к стажу работы.

1.3. Назначение на должность санитарки по уходу за больными и освобождение от нее производится в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя учреждения здравоохранения.1.4. должна знать: — законы Российской Федерации и иные нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность учреждений

Санитарка

Получает у сестры-хозяйки и обеспечивает правильное хранение и использование белья, хозяйственного инвентаря, посуды и моющих средств.

подчиняется непосредственно ___________________ (заведующему отделением)1.5.

Убирает прикроватные столики у лежачих больных после каждого приема пищи. По указанию палатной медицинской сестры сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты. Выполняет функции курьера, осуществляет мойку аптечной посуды. Сообщает сестре-хозяйке о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах.
Осуществляет подготовку помещения и ванн. Систематически (после каждого больного) осуществляет санитарно-гигиеническую обработку ванны и мочалок.

Оказывает помощь больным при приеме гигиенической ванны, при раздевании и одевании. При отсутствии младшей медицинской сестры по уходу за больными получает у сестры-хозяйки нательное и постельное белье и производит его смену.

Получает готовую пищу на пищеблоке, проверяет ее по весу и счету.

Байки из минздрава

На сей раз речь пойдет о персонале Архангельской городской клинической поликлиники № 1. Если точнее, то о бывших сотрудницах младшего медицинского персонала (санитарок), которые обратились в нашу редакцию.Они стали жертвами одного из самых «величайших» изобретений человечества – матери очковтирательства и лицемерии – оптимизации.

Оказывается, что не так давно эту должность в городской поликлинике упразднили до «уборщика производственных помещений».С их слов, администрация поликлиники под видом внесения изменений в штатное расписание (вывод из расписания должностей младшего медицинского персонала) принудила работников переходить на работу уборщиц производственных помещений без изменения должностных обязанностей, но с понижением оклада.Однако в силу ст. 74 ТК РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника

Должностные обязанности санитарки лаборатории клинической

Один раз в месяц делать генеральную уборку закрепленных за ней помещений. Хранить и использовать уборочный материал строго по назначению, содержать его в чистоте, обновлять маркировку.

Соблюдать правила обработки уборочного инвентаря, санитарного оборудования. Собирать и удалять мусор и другие производственные отходы в установленные места. Доставлять в ЦСО материал, лабораторную посуду и др.

для стерилизации и возвращать обратно. Посещать занятия для младшего медицинского персонала и сдавать зачёт по санитарному минимуму в установленном порядке. Знать и соблюдать правила охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, правила санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима Своевременно проходить обязательный медицинский осмотр и профилактические прививки.

III. В условиях лаборатории и СЭС обрабатывает специальную посуду, участвует в дезинфекции эпидочага.


vernuti-tovar.ru