×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Екатеринбург какие районы самые лучшие в плане вузов

Екатеринбург какие районы самые лучшие в плане вузов

Где в Екатеринбурге жить хорошо: рейтинг районов


Именно здесь, по признанию горадминистрации, лучше всего обстоят дела с социальным благополучием, строительством, школами, торговыми центрами, кафе и общим благоустройством. На втором месте — Верх-Исетский район.

Несмотря на то что по темпам роста экономики он самый последний в списке и пока все плохо с ремонтом домов, средняя оценка — 3,3. Замыкает тройку со средним баллом 3,8 Октябрьский район. По показателю строительства жилья за год он упал со второго места на седьмое.

Зато здесь лучше всего с оказанием бытовых услуг. На четвертом месте по-прежнему остается Кировский район.

За год показатели здесь практически не изменились, средний балл района — 4,2. Значительно лучше стало жить в Орджоникидзевском районе: он поднялся с последнего места на пятое. Теперь именно на Уралмаше и Эльмаше — самые высокие темпы экономики.

Но остается максимально высокой социальная напряженность, низкими — обеспеченность бытовыми услугами, торговыми операторами и местами общепита.

Какой район в Екатеринбурге самый лучший и самый худший – рейтинг

Как считают горожане, он небезопасен, неэкологичен, неспортивен, не приспособлен для детей, дорогой и недобрососедский. Второе и третье места занимают Орджоникидзевский и Октябрьский районы.

Первый уступает по чистоте и ЖКХ, а во втором жалуются на транспорт и отсутствие магазинов. По словам руководителя проекта Domofond.ru Анны Березиной, в целом екатеринбукржцы оценивают показатели своего города выше среднего по России.

«Наиболее выгодные позиции по сравнению с остальными городами страны Екатеринбург занял по таким критериям, как стоимость жизни, инфраструктура для спорта и отдыха и условия для детей», – отмечает эксперт. По итогам общего рейтинга, составленного проектом, Екатеринбург занял 71-е место среди 250 крупнейших городов России.

Самые высокие оценки горожане поставили городу за обеспеченность магазинами, детской инфраструктурой и добрососедство. Ниже всего – работу коммунальных

Переезд: Екатеринбург и его лучшие районы

Именно здесь находятся любимые места отдыха горожан — Каменные палатки и озеро Шарташ. Следует отметить, что данная территория – сосредоточение высших учебных заведений и НИИ города.

Только здесь находятся 10 библиотек, 2 профессиональных театра, 4 кинотеатра и 4 музея. Так что лучшего места для студентов и молодых ученых не найти. Тем более, что районы динамично развиваются и жилой фонд вместе с ними.

Рекомендуем прочесть:  Срок хранения пожарных рукавов

ВИЗ – отличный выбор для тех, кто планирует покупку дачи, так как данный район находится неподалеку от дачных и садовых поселков. Жилой фонд достаточно разнообразен: новые высотки, «хрущевки», «брежневки».

Так что любому, кто запланировал сюда переезд, Екатеринбург позволит выбрать жилье по вкусу.

Где в Екатеринбурге жить хорошо?

Здесь есть Дворец Спорта, множество школ, лицей «Менталитет», ДК и множество секций. Радует и наличие современной «Новой больницы». Гордость района – единый паспортный стол. Конечно, здесь расположен завод, что несколько ухудшает экологическую обстановку.
Личное мнение директоров ведущих агентств недвижимости

Здесь все места культмассовых мероприятий, есть парковая зона, пруд.

Транспорт – относительное отсутствие пробок, и, что немаловажно, наличие метро. Меня это место полностью устраивает, мне кажется оно одно из самых лучших в городе. Я бы предпочел жить в близком пригороде и выбрал бы индивидуальное жилье. Лично мне очень нравится направление Чусовского тракта. По этому направлению есть несколько неплохих концептуальных коттеджных поселков.

Андрей Бродский руководитель АН «БК_НЕДВИЖИМОСТЬ» Во всех объектах с претензией на знаковость, к примеру, ЖК «Тихвин» или комплексе «Главный проспект» на Ленина, который переделывается из здания завода ОЦМ, качество жилья на высоком уровне, но туда не въехать и не выехать! Да и «каменные джунгли», как ни крути. Я живу в районе улицы Папанина, этот район долгое время был тихим центром.

Пешком до площади 1905 года – 10 минут. В этом районе строил «Северный квартал» объекты на ул.Шевелева, но качество домов меня не устраивает.

Районы Екатеринбурга — где лучше жить?

Здесь также расположено несколько микрорайонов.

Первый из них – Уралмаш, названный в честь одноименного предприятия, которое находится неподалеку.

Местные власти активно возводят здесь новые высотки, а также работают над созданием современной инфраструктуры (магазины, кафе, детские площадки). Все это дополняется природными красотами – парки, пляжи и озеро Шувакиш.Эльмаш. На территории микрорайона располагается одноименный завод, поэтому такое название вполне объяснимо.
Эта местность практически ничем не отличается от других улиц города.

Правда, здесь не так много мест для комфортного отдыха, а транспортная развязка и вовсе оставляет желать лучшего. Веер. Поселок так назвали из-за своеобразного «веерного» размещения строений.

Застройщики словно «перемешали» высотки и частные дома, которые прекрасно гармонируют друг с другом.Чкаловский район. По площади способен составить достойную конкуренцию

Рейтинг самых опасных районов составили в Екатеринбурге

Но зато могу сказать о ситуации по районам города,исходя из общего числа преступлений, совершенных в общественных местах»Рейтинг:Орджоникидзевский районЧкаловский районКировский районВерх-Исетский районОктябрьский районЛенинский районВ Администрации Орджоникидзевского района ЕТВ,что рейтинг еще не видели,и узнали о своем лидерстве только от нашего корреспондента.

Но профилактические меры принимаются и сейчас,и район занимается в том числе досугом молодежи,чтобы молодые люди не пошли не по той дорожке.Анна Горкунова,начальник отдела по работе с общественными организациями,СМИ и молодежной политике администрации Орджоникидзеского района:«Есть органы,которые занимаются борьбой с преступностью.

Мы можем только косвенно влиять,профилактически. Наш район один из лучших с точки зрения досуга молодежи.

Наши школы искусств и юношеские клубы получают награды и призы. Для развития личности детей и подростков

Екатеринбург какие районы самые лучшие в плане вузов

Чем меньше итоговая цифра — тем лучше (видимо, расставляются не баллы, а места). №1 Ленинский район; №2 Верх-Исетский район; №3 Октябрьский район; №4 Кировский район; №5 Орджоникидзевский район; №6 Чкаловский район; №7 Железнодорожный район.

Первое место занял Ленинский район. Инфо На площади 1,3 га возведено более 9 миллионов квадратных метров жилья.

Здесь есть вся инфраструктура, а в округе лесные массивы.

В этом районе проживает чуть больше 213 тысяч человек. Важно Есть три микрорайона. Широкая речка Территория граничит с нетронутой природой и свалкой. ВИЗ Один из старейших, но активно застраивается. Здесь расположен градообразующий завод. Заречный Расположен у транспортного узла, здесь проживает множество лиц, приехавших из южных республик страны.

В районе немного жителей, порядка 161 тысячи человек. Здесь три микрорайона. На Сортировке проживают работники заводов, много китайцев и других приезжих.

Где в Екатеринбурге жить хорошо: обзор новостроек в ключевых районах города

В доме реализованы лучшие архитектурные и инженерные решения, детально проработаны все зоны для удобства жителей.

Скидки на покупку квартиры — до 5%. Уктус По соседству с Ботаникой расположились Уктусские горы с домами на склонах и Нижне-Исетским прудом в долине. Жители Екатеринбурга выбирают микрорайон за тишину и близость к природе.

В — одном из ключевых проектов развивающегося Уктуса — дышится легко благодаря расположению в экологически чистом месте. Уникальный архитектурный облик делает комплекс похожим на европейский город.

Скидки на покупку квартиры — до 3%. Юго-Западный Жить рядом с парком — мечта многих и удел избранных.

в Юго-Западном микрорайоне расположен на границе с зеленым лесопарком и при этом рядом со всей необходимой инфраструктурой и главными торгово-развлекательными центрами квартала.

Благодаря близости крупных автомагистралей отсюда легко можно добраться в любую точку города. Широкая Речка Микрорайон по праву считается самым перспективным в городе.

Новые районы Екатеринбурга

Основной объем строительства придется на комплексное освоение территории (КОТ). Благодаря проектам КОТ город может получить развитие в южном, юго-западном, северном и восточном направлениях: Администрация Екатеринбурга и правительство области делают ставку на Южное направление.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, объем жилья на юге города оправдает затраты на инфраструктуру. На территории «Горнощитского луча» должно быть построено 5,3 млн квадратных метров жилья. Район будет разноформатным – предполагается сочетание высотной и малоэтажной застройки.

Но большая часть территории отдана малоэтажке – индивидуальным и сблокированным домам.

Рис.1 Проект планировки района «Горнощитский луч» В рамках развития «Горнощитском луча» уже начал строиться масштабный малоэтажный проект.


vernuti-tovar.ru