×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Как написать письмо о рассмотрении нового остановочного пункта

Как написать письмо о рассмотрении нового остановочного пункта

Как правильно создать обращение в администрацию по поводу транспорта


Общие вопросы написания писем рассмотрены ранее. Если вы планируете написать обращение от себя лично, то переходите сразу по ссылке к разделу оформления полуофициальных писем. Куда обратиться Сначала можно звонить или писать в компанию-перевозчик.

Часто это не дает никакого результата. Перевозчик может и хотел бы отреагировать, но предпочитает ничего не делать (не хочет или просто не в состоянии себя заставить действовать).

Внимание Тогда можно обращаться в орган вашего города, контролирующий данное направление.

В общем случае обращаются в департамент транспорта местной администрации.

Сайт можно найти поиском в Интернете. Ищите там ссылку вида «Оставить обращение», «Обращения граждан» и т.д. Страницы: [1] 2 3 4 Все Вниз Автор Тема: Пишем письма про остановки (Прочитано 13628 раз) 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему. Greenvil Всем привет. В общем, межевание прошло, дорога между очередями ушла к администрации Отрадное.

Образец письма по обращению установке остановочного комплекса

Лучше всего подходит построение предложения по схеме: «Если Вы выполните просьбу, то будет Вам счастье».

«Если Вы пойдете нам навстречу и снизите арендную плату на время, пока стабилизируется положение в регионе, то сможете не только сохранить более 150 рабочих мест, но и не понесете глобальных убытков из-за полного отсутствия арендной платы»

.

Но могут быть и другие варианты:

«Вы можете быть уверены, что каждый рубль Ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело и поможет попавшим в сложную ситуацию ребятам вырасти достойными гражданами»

.

«Вы можете быть уверены, что каждая детская улыбка подарит Вам моральное удовлетворение от Вашей непростой работы, а Ваши старания и усилия – это инвестиция в достойных и счастливых граждан ближайшего будущего»

. Главное, повторить смысл просьбы и выгоду от ее выполнения.

Автобусные остановки.
Татьяны Сергеевны, ни одно обращение она не оставляет без внимания, а если это требуется, старается решить проблему совместно с соответствующими организациями.
Есть вопросы. И вот ответы

Устройством автобусных остановок занимается Территориальный дорожный Фонд Тверской области.

Т.С.Москаленко вышла к дирекции Фонда с предложением: обустроить автобусные остановки в соответствии с просьбами населения. Сегодня с согласия Татьяны Сергеевны мы публикуем ответы, полученные ею от дирекции Территориального дорожного Фонда. «Уважаемая Татьяна Сергеевна! Государственное казенное учреждение Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» (далее — ГКУ «Дирекция ТДФ»), рассмотрев обращения МУП «Старицкое пассажирское автотранспортное предприятие» и администрации Старицкого района по вопросу обустройства автобусных остановок на ряде региональных автодорог в Старицком районе, сообщает следующее.
В соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования.

Элементы обустройства. Общие требования» автобусные остановки в своем составе должны иметь соответствующим образом обустроенные остановочную, посадочную площадки, автопавильон, дорожные знаки, а вне населенных пунктов — дополнительно переходно-скоростные полосы и располагаться на автомобильных дорогах не чаще, чем через три километра. Строительство дополнительной автобусной остановки на автодороге Тверь-Ржев, в районе д.

Как надо написать просьбу об остановке по требованию

Кроме того перейти неосвещенный перекресток при светофоре, включенном в «свободном» режиме, на пересечении с ТЦ «Отрада» очень сложно.

Несмотря на поздний час, интенсивность движения очень высока. На данном перекрестке не раз были случаи ДТП, в которых гибли люди.

4) на данный момент заселено более 50% квартир.

Жители уверены, что маршрут будет себя оправдывать, если посадка/высадка будет производиться в установленных и оборудованных местах с с указанием графика движения и защитной от непогоды конструкцией. Инфо Налаживается некий понятный регламент – встречи раз в определенный период, формулирование вопросов, выделение ответственных за тот или иной фронт или сегмент.
3. В большинстве случаев, прежде чем выставлять что-то на голосование в «голосовалку» д/б проработка на предмет реальности и адекватности вариантов.

Закидывать в голосование оторванные от реальности варианты, которые сформированы по субъективным соображениям чревато негативом и ссорами между участниками процесса.

Как написать письмо о рассмотрении нового остановочного пункта

С.Е. Соляхутдинов, директор». Чтобы избежать этого, подавая жалобу следует несколько раз убедиться, что она действительно имеет веские основания.

Так, для подачи жалобы на водителей общественного транспорта Москвы необходимо иметь одну из следующих причин:

  1. Автобус ездит не по положенному графику, из-за чего пассажирам приходится долго стоять на остановках общественного транспорта в ожидании долгожданного автобуса или маршрутки;
  2. Непозволительное отношение к пассажирам со стороны водителя;

Водитель разговаривает с пассажирами на повышенных тонах, грубит, хамит, отказывается совершать остановку по просьбе, кидает сдачу и т.д. Написать письмо губернатору От развилки на д.

Егорьевкое до села Семово имеется асфальтированная дорога. При рассмотрении дела суд обоснованно учитывал указанные нормативные расстояния, поскольку микрорайоннаходится в черте г-. Перми. По этим же основаниям суд отклонил ссылку Департамента дорог и транспорта на ОСТ 2IX.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах Общие технические требования», который предусматривает расположение автобусных остановок не чаще, чем через 3 км.

Партнеры

Заявление о регистрации остановочного пункта в реестре остановочных пунктов составляется в произвольной форме и должно включать в себя следующие сведения: место нахождения остановочного пункта и (в случае, если остановочный пункт расположен на территории автовокзала или автостанции) место нахождения автовокзала или автостанции; наименование владельца остановочного пункта; пропускная способность остановочного пункта и время перерывов технологического характера в осуществлении отправления транспортных средств из остановочного пункта, определенные в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта; количество транспортных средств, отправление которых осуществляется из остановочного пункта согласно установленному расписанию

advokat-martov.ru

На участке отсутствуют дорожные знаки «ограничения скорости», «сужение дороги», «пешеходный переход» ,отсутствует освещение . Для маршрутных такси расписание устанавливается для конечных остановок, а не для каждого остановочного пункта, значит, маршрутное такси обязано остановиться по требованию пассажира, если остановка в указанном месте не запрещена правилами дорожного движения.

Отказ водителя «маршрутки» в остановке по требованию в не запрещенном ПДД месте является нарушением «Устава автомобильного транспорта…».

АВТОБУС ИЛИ ТАКСИ? Так кто же прав в данной ситуации — пассажир, который просит остановить там, где удобно, водитель маршрутки, который иногда идет на уступки, или сотрудник ГАИ, который накладывает штраф? Правила дорожного движения гласят неоднозначно.

Уважаемый Владимир Владимирович ! К Вам обращается председатель правления садоводческого некоммерческого товарищества «Международник»,расположенного у деревни Редькино Наро-Фоминского района Московской области.

Форум жителей микрогорода «В лесу»

В нашу администрацию по двум адресам и , и туда и туда на имя Ротко2) В министерство транспорта Московской области Губернатору Московской области Воробьеву Андрею Юрьевичу на днях я занесу в управляющую компанию бумажный вариант в минтранс и нашу администрацию — предлагаю зайти подписать.

Отправим почтой.Обращаю внимание, очень важно указать ваш точный почтовый адрес — обратно вам придет официальное письмо с ответом по почте.

Время рассмотрения обращения 30 дней.

Но это при условии, что они отвечают на электронные обращения. В Москве — отвечают. Иначе — мы отправим еще письма почтой, а электронные добавят масштабности 🙂

  1. Сообщений: 370
  2. Старожил
  3. Пол:
  4. секция: 4
  5. корпус: 16
  6. Быстрее, выше, сильнее!
  7. Карма: +40/-2

« Ответ

Куда обратиться чтобы сделать остановку по требованию

В сухом остатке мы имеем следующее: постановление Правительства РФ от 2 апреля 2012 г. N 280 требует соблюдать Устав автотранспорта, который говорит, что водитель маршрутки обязан остановиться по требованию в любом не запрещенном ПДД месте.

С уважением, фио

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 15:59:44 от Greenvil »

Pinto Greenvil, могу сказать лишь что письмо имеет смысл написать в другой стилистике:- понятия первая и вторая очередь условные и введены Застройщиком. Укажите лучше номера домов построенных и строящихся.- слово «остановка» замените на «остановочный пункт», остановка это как в том анекдоте «Остановите у той машины. Машина уезжает — догонять?», а остановочный пункт это именно оборудованная площадка с навесом, соответствующим знаком и тд.- во втором пункте укажите что затруднительно перейти неосвещенный перекресток, при светофоре включенном в «свободном» режиме.


vernuti-tovar.ru