×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Образец заявления в мвд по краже смартфона

Образец заявления в мвд по краже смартфона

Образец заявления в мвд по краже смартфона

Образец заявления о краже телефона в Полицию


Здесь следует указать название и адрес отдела Полиции, ФИО начальника учреждения, его должность и звание, а также сведения о пострадавшем (ФИО, место прописки); описательная часть документа. В данном фрагменте нужно описать все важные действия, обстоятельства, при которых случилась правонарушение. Такими будут, к примеру, дата случившейся кражи, примерное ее время, место, где телефон был похищен.

Помимо этого, нужно будет отметить как можно больше информации о самом телефоне. Это его марка, дата производства, номер модели, визуальные сведения, к примеру окрас корпуса, присутствующие повреждения; резолютивная часть, которая включает в себя просьбу пострадавшего о рассмотрении заявления и приятии мер по розыску украденного телефона и преступников, забравших его; ссылка на нормативно-правовые акты (например, на статью 158 Уголовного кодекса).

Как написать и куда подавать заявление о краже?

Обращение и подача заявления возможна в ближайшее отделение полиции, или же по месту нахождения недвижимого имущества (если вещи были украдены из квартиры).

дата создания заявления и подпись пострадавшего.

Заявление о краже является поводом для возбуждения уголовного дела (кроме мелкого хищения, за которое предусмотрена ответственность по КоАП). Обращение должно быть незамедлительным, сразу же после обнаружения и при первой возможности – так вы поспособствуете быстрому раскрытию преступления «по горячим следам».
УПК предусматривает две формы обращения в правоохранительные органы: устная и письменная. Поэтому, если по каким-либо причинам пострадавший не хочет писать заявление собственноручно, его фиксацию должен производить оперативный дежурный, к которому обратились.

Для подобных обращений предусмотрена специальная форма принятия. Дежурный полицейский обязан принять заявление в любом случае, поскольку отказ в принятии является нарушением законодательства (ст. 144 УПК, ст. 5 Должностной инструкции о принятии заявлений граждан)

Как написать заявление о пропаже телефона в полицию?

В частности, в тексте указывается, что расследование производит подразделение по территориальному признаку.Согласно УПК пострадавший должен проинформировать о произошедшем преступлении полицию.

В компетенцию именно этого элемента правоохранительной системы входит работа по раскрытию краж.

Без обращения преступника никто преследовать не станет.Внимание: заявить о совершенном преступлении может не только пострадавший, а любое иное лицо:

  1. юридическое через руководителя или учредителя;
  2. физическое;
  3. должностное;
  4. представитель общественной организации и иные.

Гражданин может проинформировать правоохранителей о краже в любое время.

Причем заявление обворованного лица является основанием для начала уголовного производства.
Законных оснований в отказе принять заявление не существует.

Заявление в полицию о потере телефона

В пункте 8 написано «В случае утраты» и т/д/ я телефон потерял, заявил в страховую — она ответила отказов по причине того что в пункте 7 нет утери.

Даже если телефон был изъят вором несколько лет назад, обращение обязаны принять и рассмотреть.
Санкт-Петербург Категория:

  1. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  2. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  3. Объясняем, что делать,без сложных терминов

Или напишите нам в Здравствуйте, неделю назад забыла телефон на подоконнике в колледже.как обнаружела, что телефона нет, стала его искать.

Есть кража и другие пункты. Но пункт 8 гласит. 12 Января 2023, 14:17, вопрос №1869572 Артем, г.
Звонили мне на телефон, но его, вероятно, нашли и выключили или вытащили сим-карту. Я напечатала объявление о потери телефона,.

05 Октября 2023, 20:50, вопрос №1771555 Наташа, г. Бузулукское лесн-во Категория: Доброе утро, у меня случилась такая ситуация вчера был утерян телефон в последний раз я держал

Образец заявления о краже имущества в полицию

Если представителям власти придется переправлять документы в отделение, расположенное по месту кражи, исчисление дней начнется по-новому. Друзья! Наши статьи несут ознокомительный характер с целью помочь решить Вашу проблему!

Если решение Вы так и не нашли, обратитесь за консультацией к юристу по форме справа, либо по телефону, указанному ниже! +7 (499) 703-35-33 доб. 798 — Москва, область +7 (812) 309-06-71 доб.

452 — Санкт-Петербург, ЛО +8 (800) 555-67-55 доб. 430 — все регионы РФ Звонки и заявки принимаются круглосуточно и ежедневно.

Это быстро и бесплатно! Если по тем или иным причинам работник полиции отказался принять написанное вами заявление, вы вправе пожаловаться на него в письменной форме. Ведь в соответствии с принципами действующего законодательства полицейские не должны отказывать в рассмотрении заявления.

При возможности, лично придите в отдел, расположенный по месту преступления.

Образец заявления в мвд по краже смартфона

Этот документ содержит информацию о дате и времени обращения, номер его регистрации в специальной книге (КУСП), данные должностного лица, принявшего обращение. По этим реквизитам впоследствии проще отслеживать состояние обращения.

Отказ в приеме любого заявления незаконен. Он может быть обжалован прокурору или в районный суд по месту расположения отдела полиции. В некоторых случаях по результатам проверки делается вывод об укрытии преступлений.

  1. В центре листа должно быть название документа – заявление, а далее нужно коротко изложить суть происшедшего и просьбу о проведении проверки и привлечении виновного к ответственности.

Не возбраняется и изложение обстоятельств кражи подробно, но предпочтительнее все же писать основные факты, а подробности отразить в объяснении, которое чаще всего берут сотрудники полиции после регистрации заявления. Скачать Образец заявления в полицию о краже

Образец заявления в полицию о краже телефона

На такой вариант надеяться особо не стоит, но использовать все методы нужно. После таких мероприятий следует обратиться в отделение полиции и написать заявление о краже.

Заявление состоит из следующих элементов:

  1. В шапке в верхнем правом углу должны быть указаны сведения об органе, в который вы обращаетесь, ФИО руководителя, затем указываются контактные данные, адрес и личные сведения;
  2. Резолюция. Как только закончится основная часть нужно высказать просьбу о рассмотрении данного заявления;
  3. Основная часть. Под шапкой нужно написать слово «заявление», под которым изложить ситуацию. Рекомендуется максимально точно описать произошедшее насколько это возможно. Также в данной части заявление указываются характеристики телефона, отличительные знаки;
  4. Ссылка на статью 306 УК РФ;
  5. Подпись, расшифровка и дата.

Проверка устройств Не каждый человек может позволить купить себе желаемую модель телефона поэтому сейчас стало актуальным покупать технику на вторичном рынке.

Закон РАА

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа.

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.Как правильно написать заявление в полицию, подскажет дежурный. В каждом отделе полиции уже есть готовые бланки заявлений.

К сожалению не все полицейские рвутся принимать заявления от граждан, если это именно ваш случай и вам отказывают в принятии приводя кучу необоснованных доводов. Вы спокойно поинтересуйтесь об имени и фамилии этого полицейского, а потом заявите ему, что если он не примет как положено у вас заявление, то Вы обратитесь с жалобой к его начальнику или начальнику полиции вашего края.

Как написать заявление в полицию о краже – образец и правила

Оперативно проведенные мероприятия позволят расширить круг свидетелей, ставших невольными очевидцами произошедшего.

Если совершена квартирная кража, то не следует менять обстановку и дотрагиваться до предметов, дабы не стереть следы преступления.

Информация о краже подается в письменной форме самим потерпевшим.

Ее содержание должно быть четким, правдивым и лаконичным.

Не стоит отвлекать внимание от сути и загромождать текст описанием своих эмоций и переживаний.

В некоторых случаях заявление составляется со слов потерпевшего сотрудниками полиции.

Следует внимательно ознакомиться с текстом перед тем, как подписывать.

Сотрудники полиции не имеют права отказывать в приеме заявления, что прямо предусмотрено ст. 144 УПК РФ. Их прием производится круглосуточно.

Несоблюдение этого положения может повлечь за собой подачу потерпевшим жалобы в органы прокуратуры.


vernuti-tovar.ru