×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Оплатить штраф гибдд без комиссии

Оплатить штраф гибдд без комиссии

Оплатить штраф гибдд без комиссии

Способы оплаты штрафов ГИБДД без комиссии онлайн


Особое внимание нужно обращать именно на указанные реквизиты, насколько они четко прописаны и т.д. Это нужно для того, чтобы ваша оплата была занесена оперативно, без всяких ненужных задержек.

Многие люди приучены оплачивать различные услуги путем похода в банк с соответствующей квитанцией. Здесь можно оплатить коммунальные услуги, свет, телефон и т.д. Автомобильные штрафы не стали исключением.

Чтобы получить данную квитанцию на оплату, нужно зайти на официальный сайт ГИБДД — , после чего необходимо заполнить некоторую информацию, которая указана в вашем постановлении:

  1. Сумма взыскания.
  2. Номер подразделения ГИБДД;
  3. Субъект федерации РФ.
  4. Номер постановления.
  5. Адрес регистрации.
  6. Фамилия, имя и отчество.

Заполнив все эти данные, вы получаете электронную квитанцию, которую необходимо распечатать.

Как оплатить штраф ГИБДД быстро и без комиссии?

И именно поэтому сегодня Вы узнаете, как оплатить штраф ГИБДД без комиссии.

С готовой квитанцией нужно отправиться в ближайшее отделение банка, где и произвести окончательный расчет.
Методов действительно много. Более того, оплачивать их можно и дома, основное условие – наличие Интернета. Способы самые разнообразные: Интернет-банкинг, электронные кошельки и даже специализирующиеся на штрафах сайты. В конце концов, никто не запрещает Вам, как в старые добрые времена, встать в очередь в одном из отделений Сбербанка или воспользоваться одним из платёжных терминалов – они сегодня находятся через каждые 50-100 метров друг от друга.

Согласитесь, сам штраф – это само по себе не очень приятно, поэтому рано или поздно Вам всё же надоест ещё и переплачивать за него определённый процент в виде комиссии. Она иногда вылезает в очень даже приличные суммы.

Таким образом, комиссия в банковской организации может достичь пяти процентов от штрафа. А есть ведь и другие способы.

Например, та же оплата посредством отправки СМС-сообщений.

Как оплатить штраф ГИБДД онлайн банковской картой без комиссии?

Однако, в настоящее время данный способ оплаты штрафной задолженности утратил былую актуальность, в связи с появлением специальных терминалов в каждом банковском отделении. Плюсы данного способа заключаются в следующем:

  1. Можно погасить штрафы ГИБДД без комиссии;
  2. Не обязательно являться клиентом Сбербанка.
  3. Погасить задолженность можно наличными;

Минусы данного способа оплаты штрафа ГИБДД:

  1. Вам могут отказать, отправив в ближайший терминал;
  2. Придется отстоять очередь;
  3. Требуются реквизиты для оплаты;

Относительно новый способ погашения штрафов.

Практически в каждом офисе Сбербанка имеются терминалы. С помощью таких терминалов можно оплачивать ЖКХ-услуги, а также оплачивать долги по штрафам ГИБДД.

Плюсы данного способа заключаются в следующем:

Где оплатить штраф ГИБДД?

Внесения изменений коснулись мелких правонарушений и выразились в снижении суммы штрафа на 50% при соблюдении следующих условий:

  1. Необходимо заплатить не позднее 20-го дня с момента вынесения Постановления вне зависимости от даты получения данного Постановления автовладельцем.
  2. Правонарушение является мелким, то есть не относится к следующим нормативам КоАП РФ: статьи – 12.1 (часть 11), 12.8, 12.9 (часть 7), 12.12 (часть 3), 12.16 (часть 31), 12.24, 12.27 (часть 3).

Оплатить со скидкой водитель может в любом из вышеприведенных мест за исключением сайта ФССП.

Они требуют некоторых навыков в обращении, но при этом весьма многофункциональны.
Постановление содержит две суммы: со скидкой (если скидка предусмотрена по данному деянию) и без таковой. В интернете наиболее удобными, чтобы решить данный вопрос, являются официальные сайты:

  1. Госуслуги.
  2. ГИБДД.

Где

Где можно без комиссии оплатить штрафы ГИБДД

И, конечно, никто не отменял классический вариант – внесение оплаты по квитанции наличными через РКО любого банка.

Свой выбор нужно сообщить операционисту в банке/на почте или самостоятельно выбрать при оплате в терминале.
Рассмотрим все перечисленные варианты чуть более подробно.

Оплачивать штрафы нужно вовремяДля проведения платежа через портал государственных услуг необходимо воспользоваться разделом «Штрафы и пошлины». Их размер будет зависеть от источника денежных средств, который выберет плательщик:

  1. баланс телефона – от 4 до 9 процентов, в зависимости от оператора.
  2. банковская карта – 2,3%;

Зато при оплате через Госуслуги можно получить 50-процентную скидку на штраф.

Как правило, в нем уже представлены выписанные пользователю штрафы. Но если данные пока не обновились, можно найти платеж по номеру своего водительского удостоверения или по номеру квитанции.Портал взимает комиссионные за внесение пошлин.

Как оплатить штраф ГИБДД без комиссии

Также это можно сделать с помощью платежных терминалов, которые встречаются чуть ли не в каждом супермаркете или торговом центре. Если вы не ищете легких путей, то можете посетить одно из отделений Сбербанка и, отстояв длинную очередь, совершить оплату. Однако здесь снова всплывает насущный вопрос — возможно ли оплатить штраф без комиссии?

Это правда, что многие банки берут за свои услуги около 5% комиссии от суммы штрафа. Оплата с помощью sms-сообщения может «украсть» у вас до 10% комиссии.

Давайте на минуту задумаемся, сколько денег выручают банки на одних только комиссиях? Посудите сами: люди по всей стране ежедневно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, пополняют телефонный счет, платят за интернет и т.д.

Кстати, именно банковские комиссии находятся на втором месте после кредитных процентов по величине доходов.

Однако давайте вернемся к нашей теме и попытаемся разобраться, можно

Оплата штрафов ГИБДД без комиссии

Повышенный контроль сопровождается и более серьезным наказанием. При несвоевременной уплате вы можете столкнуться с пени и дополнительными взысканиями, если дело дойдет до судебных приставов.

В соответствии с нормами действующего законодательства на погашение административного взыскания отводится 2 месяца с момента фактического получения постановления. Если вы не согласны с постановлением, то можете обжаловать его, приведя убедительные доказательства своей правоты, но учтите, что оплата должна всегда производиться своевременно.

В рамках данной статьи рассмотрим, какими способами может быть осуществлена оплата штрафов ГИБДД без комиссии, и что стоит учесть для предотвращения возможных негативных последствий. Как заплатить штраф ГИБДД без комиссии? При получении квитанции, каждый автолюбитель невольно начинает задумываться относительно того, каким способом можно произвести оплату с минимальными финансовыми утратами.

Как оплатить штраф ГИБДД без комиссии

Госуслуги – крупный сервис по оплате всего возможного, от детских садиков до административных наказаний.Банки.

Банковские организации предоставляют множество способов: интернет-банкинг, терминалы, банкоматы, отделения. Сбербанк – самый удобный банк для погашения штрафов, потому что у «Сбера» подписан договор об обмене информации с ГИБДД, и все данные об оплате (или регистрации нарушения) приходят в течение нескольких часов.Сервисы виртуальных денег.

WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI и другие платформы позволяют оплачивать штрафы своей внутренней валютой.Сторонние сервисы. Работают аналогичным с Госуслугами образом. К сторонним сервисам нужно относиться с некоторым недоверием – вы вручаете свои деньги организации, о которой вам ничего не известно.Мобильные приложения.

Это – вариация сторонних сервисов.

Некоторые приложения в Google Play и AppStore специализируются на оплате наказаний от ГИБДД.СМС-платежи.

Где оплатить штрафы ГИБДД без комиссии?

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой без комиссии?

Как оплатить штраф ГИБДД онлайн, банковской картой без комиссии: способы

Там вам все равно придется оплатить пусть и минимальную, но комиссию. Желательно заранее интересоваться — какую.

В разных банках она отличается. Кроме комиссии берут ещё комиссию от платежа и т.д. Штрафные санкции водителю могут быть выписаны и без его ведома.

В городах устанавливают камеры слежения, которые фиксируют нарушения скорости и т.п.

Как результат, нарушитель через время получит штраф от ГИБДД. К сожалению, квитанция может прийти через месяц, а то и больше. Тогда автомобилист не успеет оплатить её со скидкой без комиссии.

Ведь такой бонус (50%) можно получить лишь в течение двадцати суток.


vernuti-tovar.ru