×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Пожаловаться на отделение травматологии

Пожаловаться на отделение травматологии

Пожаловаться на отделение травматологии

Жалоба на больницу: образец и правила оформления


Если речь идет не о вопиющих нарушениях, обращение к руководству больницы, скорее всего, поможет урегулировать инцидент в кратчайшие сроки. Итак, если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны врачей или персонала – в первую обращайтесь напрямую к их руководителю. Если зав. отделением (или главврач) будет на месте, возможно, решить вопрос получится в ходе переговоров, если же вы не застали руководителя — оставьте жалобу в приемной.

Администрация больницы отказывается идти вам навстречу?

В этом случае вы можете продублировать жалобу в вышестоящие контролирующие органы: Роспотребнадзор Адрес: 127994, Москва, Вадковский переулок, д.

18, строение 5 и 7 Телефон: +7 (499) 973-26-90 Электронная почта: Официальный сайт: Росздравнадзор Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д.

4, строение 1 Справочная: +7 (495) 698-45-38, +7 (499) 578-02-30 Официальный сайт: Министерство здравоохранения региона Адрес в Москве: 127006, Москва, Оружейный переулок, д.

Жалоба на травматолога

Я, Иванов Иван Иванович (укажите Вашу фамилию, имя и отчество – последнее при наличии), 25 сентября 2023 года (укажите точную дату события) почувствовал недомогание, а именно (укажите конкретные симптомы заболевания) и решил, что мне понадобится травматолог. Указанное обстоятельство послужило основанием для моего обращения в медицинское учреждение здравоохранения (укажите вид медицинского учреждения и его наименование, например городская поликлиника №9) за оказанием мне медицинской помощи.

Вместе с тем, в указанном учреждении были предприняты следующие неправомерные действия (бездействия) в отношении меня, а именно (выбрете нужное, кроме того добавьте в свою жалобу подробное описание ситуации и приложите доказательства): мне было отказано в оказании медицинских услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа, например, “после выяснения того обстоятельства, что я обратился по месту временного пребывания, мне было отказано в медицинской помощи” и т.п.)

Жалоба на травматологическое отделение

Вместе с тем, в указанном учреждении были предприняты следующие неправомерные действия (бездействия) в отношении меня, а именно (выберите нужное, кроме того добавьте в свою жалобу подробное описание ситуации и приложите доказательства): мне было отказано в оказании медицинских услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа, например, “после выяснения того обстоятельства, что я обратился по месту временного пребывания, мне было отказано в медицинской помощи” и т.п.); мне была оказана некачественная медицинская услуга; медицинская помощь была оказана несвоевременно; мне поставили неправильный диагноз; врач отказал в приеме пациента; врач допустил халатность; мне была неправильно назначена терапия; после приема врача ухудшилось здоровье; пришлось понести чрезмерные финансовые затраты; врач

Куда можно жаловаться на врачей и как составить жалобу

Обычно — это заведующий поликлиникой (детской поликлиникой) или отделением больницы. Заведующие подчиняются главному врачу, который является руководителем всего медицинского учреждения.

Каждое медицинское учреждение обязано вывесить информационный стенд, на котором указаны ФИО руководителя, других ответственных лиц, и номера кабинетов в которых они осуществляют прием, дни и часы приема. Если информационный стенд отсутствует, можно пожаловаться в вышестоящие и надзорные органы на нарушение медицинским учреждением действующего законодательства.

Если нахамили, отказали в записи на прием, пытаются навязать платное лечение, нужно обращаться с устной претензией на действия врача к заведующей. Вполне возможно, этого будет достаточно, чтобы решить вашу проблему.

При подаче жалобы в устной форме следует спокойно и конструктивно высказать свои претензии. Стараться не повышать голос, не давать хода своим отрицательным эмоциям, контролировать себя.

Как и куда можно пожаловаться на врача?

Такие действия предусмотрены конституционным правом и другими нормативными документами.

Помимо вышеуказанных причин, поводом для недовольства может служить утаивание потенциально важных сведений о самочувствии больного, халатность, тяжелое или среднетяжелое причинение вреда здоровью.

Кроме того, пожаловаться можно на несоблюдение правил гигиены и санитарии доктором.

Основные положения о реализации прав любого человека описаны в 41 статье Конституции РФ.

А также при составлении жалобы можно сослаться на такие статьи Уголовного кодекса: Причинение вреду здоровью средней или высокой степени тяжести в результате неосторожности — 2 и 4 части статьи 118. Несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм, установленных законом — 2 часть статьи 236. Халатное отношение к своим обязанностям — 1 и 2 часть статьи 293.

Жалоба на травмпункт

Что бы родитель не смог адекватно ответить, боясь что его малышу навредят.

, Воронеж №183626. 5 января 2011 в 21:48 Здравствуйте, Алина. В таком случае. Если в их словах содержались оскорбления выраженные в неприличной форме, то возможно привлечение конкретного обидчика к уголовной ответственности (ст.130 УК РФ). А если иное, то, к сожалению, ничего кроме простой жалобы в вышестоящий орган подать не получится.

И то, если администрация сочтет это основанием для привличения их к дисциплинарной ответсвенности (например, выговор).

Ведь никакого Закона они не нарушали.

За обыденное «хамство» в РФ не наказывают никак:-) Направьте жалобу по почте (в свободной форме) в Ваше местное управление (в каждом городе оно может называться по разному — посмотрите в интернете) Вы, во всяком случае ничего не потеряете:-) На рассмотрение у них — 30 дней без учета доставки. Удачи и с Наступившим Вас!:-)

Пациенты первоуральского отделения травматологии жалуются на условия пребывания в больнице

Спрашиваю у врача: «Где мне подмыться?» «В ванне, — говорит».

А в ванне только душ, крана нет. То есть человек со сломанной рукой берет в одну руку душ, а дальше что? Вылизываться, как собаке? Я не умею. И врач ничего подсказать не может. Допустим, можно подмыться в судно-моечной. Там есть кран и унитаз, можно приспособиться. Но на дверях нет шпингалета. То есть может зайти, кто угодно.

Женщина рывком открывает дверь в судно-моечную, оттуда доносится: — Да подождите вы, я штаны надену. Через минуту из помещения выходит сильно пожилая женщина. Неловко. — В туалете нет крана у раковины.

То есть сходил в туалет и вышел с грязными руками, — продолжает экскурсию женщина, — и мало того, с выходных в здании холодной воды нет. А сегодня еще и горячая пропала.

Куда жаловаться на травмпункт спб

Москва, ул.

В некоторых палатах — грибок на стенах. Запах стоит. Люди целыми днями лежат, дышат этими спорами, выйти-то не могут. Я уж не говорю про зеркала в палатах.
Московская, д. 134, кв. Пару дней назад сняли повязку, отек, воспалены лимфа узлы. Направили на восстановление. Родители сегодня вернулись с больнице. Врачи в шоке, никогда такого не видели (даже фотографировали). Провели анализы. Дальше реабилитация. Что очень хочется:1. Получить снимки (врачи из ЦКБГА и реабилитационного центра говорят, что неправильно вправляли руку, тем самым защимили нерв, возможно и отрыв бугорка произошел по их вине.

Кроме этого вправлять они должны были под анестезией).Я так понимаю, что нужно писать заявление на имя глав врача этой больницы?2. Написать жалобу на действия врачей 68ой городской больницы.Жалоба должна писаться по специальной форме в нескольких экземплярах (судя из объяснений, которые я нашел в интернете), кто-нибудь может об этом рассказать или подсказать где можно прочитать или проконсультироваться?3. Littleone 2009-2012 Все о детях

Клинические случаи отделения травматологии

Пациент Д., 1980 г.р., обратился в клинику №1 Витерра Беляево с жалобами на отек в правом коленном суставе.

Пациент П., 1991 г.р., обратился в клинику №1 Витерра Беляево с жалобами на рану правого бедра. Пациент Е., 1990 г.р., обратился в отделение травматологии клиники №1 Витерра Беляево с жалобами на боль и ограничение движений в правом плечевом суставе.

Пациент Д., 1985 г.р. , обратился в отделение травматологии клиники №1 Витерра Беляево с жалобами на интенсивную боль в правом голеностопном суставе, усиливающуюся при попытке движения в нем и при осе. Пациентка Л., 1960 г.р., обратилась в травматологическое отделение клиники №1 Витерра Беляево с жалобами на боль в правом коленном суставе, возникающую после длительной осевой нагрузки, и периодически.


vernuti-tovar.ru