×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Кому обратить если нет отопления на пятиморской 15 волгоград

Кому обратить если нет отопления на пятиморской 15 волгоград

Кому обратить если нет отопления на пятиморской 15 волгоград

Кому обратить если нет отопления на пятиморской 15 волгоград


, телефон конкретной УК следует уточнять в случае аварийной ситуации у диспетчера (58-52-05) Служба газа (оборудование) — (8442) 24-88-88, 24-88-58 Электросети — (8442) 97-86-46 (ВЭС — Волгоградские электросети), (8442) 29-25-93 (межрайонные сети) Кировский район Информационно-диспетчерская служба МБУ «ЖКХ Кировского района» — (8442) 45-29-83 Тепловые сети — (8442) 44-85-89 Служба газа — 04 Электросети — (8442) 29-25-86, 97-39-86 Красноармейский район Информационно-диспетчерская служба МБУ «ЖКХ Красноармейского района» — (8442) 67-70-67 Тепловые сети — (8442) 67-11-06 Служба газа — (8442) 44-98-27 Электросети — (8442) 29-25-86, 97-39-86, 26-49-79 (горсвет) Краснооктябрьский район Информационно-диспетчерская служба МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» — (8442) 73-50-82 Наружные сети — (8442) 60-61-07 (Концессии водоснабжения) Водопровод (УК «Тандем») — (8442) 72-37-47 Тепловые сети — (8442) 74-01-46, 29-23-44

Кому обратить если нет отопления на пятиморской 15 волгоград

Волгоградцы могут в любое время позвонить и задать вопрос (сообщить) о проблемах с теплоснабжением, сообщили «Всё для Вас» в пресс-службе Госжилнадзора. Центральный район — 23-61-37, 23-61-78; Тракторозаводский район — 79-79-26; Ворошиловский район — 97-13-97; Дзержинский район — 58-52-05; Краснооктябрьский район — 73-50-82; Советский район — 41-69-51; Кировский район — 45-29-83; Красноармейский район — 67-70-67.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Волгограда: 95-95-81.

Если вашей квартире нанесен ущерб от пожара, затопления, независимая оценка ущерба — обратитесь к нам, используя контактную информацию. Почерковедческая экспертиза – один из видов идентификации личности. Определение рыночной стоимости бизнеса включает в себя оценку всех активов.

Холодно в квартире: ЧТО и КАК делать? Причины холода в квартире, способы устранения, как и куда обращатся и что делать.

Практически для всех в России зима приходит нежданно и внезапно.

Жители Волгограда жалуются на отсутствие отопления в заморозки

Специалисты не смогли нам объяснить и того, почему они не рассказали, что случилось с отоплением, самим жильцам, которые сегодня звонили.

К сожалению, слишком часто, чтоб получить ответы на свои вопросы и решить проблемы, волгоградцы вынуждены обращаться не в компетентные организации, а к журналистам. Напомним, что сегодня, 17 октября, мэрия Волгограда заявила о 100-процентной подаче тепла в жилы дома города: — Все котельные запущены, потребители получают тепловую энергию в стопроцентном объеме, — рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» в мэрии, — В ближайшие дни ТСЖ и УК должны устранить все внутренние неполадки и наладить теплоснабжение во всех квартирах. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Рекомендуем прочесть:  Коды в листке нетрудоспособности

Куда жаловаться на холодные батареи в квартире?

При этом существуют и отдельные данные для лестничных клеток, подвалов и чердаков, температура в которых также влияет на температуру рядом расположенных квартир.В частности по СанПиНу 2.1.2.2645-10 температура в комнатах должна составлять 20-22 градуса.

Допустимо, чтобы она было в пределах 18-24 градусов. Для ванных комнат, кухонь, санузлов возможен показатель от 18 до 26 градусов. В оптимальных условиях указаны цифры 19-21 для кухни и туалета, а также для совмещенного санузла и ванной в пределах от 24 до 26 градусов.Если показатель существенно ниже допустимого стандарта, то положение не является нормальным и требует немедленного решения.

Поможет в этом обращение в соответствующую службу. к содержанию ↑Кто ответственен за холодные батареи квартиры и кто должен решить проблему?Куда жаловаться, если холодно в квартире? Существуют несколько типов управляющих организаций, на которых лежит обязанность в поддержании заданных стандартов и норм жилищных условий.

Анкета дома «г. Волгоград, ул. Пятиморская, 15»

участка общего имущества м2 3 367.00 Площадь парковки м2 0.00 Серия, тип постройки здания отсутствует Спортивная площадка Не имеется Формирование фонда кап.

ремонта На счете регионального оператора Тип дома Многоквартирный дом Инженерные системы Количество вводов в дом, ед.1 Объем выгребных ям, куб. м.0.00 ВентиляцияПриточная вентиляция ВодоотведениеЦентральное Система водостоковОтсутствует ГазоснабжениеЦентральное Горячее водоснабжениеЦентральное (открытая система) Система пожаротушенияОтсутствует ТеплоснабжениеЦентральное Холодное водоснабжениеЦентральное ЭлектроснабжениеЦентральное Конструктивные элементы Несущие стеныКаменные, кирпичные Площадь подвала, кв.м0.00 КрышаСкатная МусоропроводОтсутствует ПерекрытияДеревянные ФасадСоответствует материалу стен ФундаментЛенточный Реализация региональной программы капремонта многоквартирных домов (общее имущество).

Кому волгоградцам жаловаться, если в доме слабо топят

Эта же норма действует и сейчас: согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 2011 года отопительный период начинается по истечении пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже 8 °C.

Согласно действую-щему законодательству решение о пуске отопления принимают органы местного самоуправления.

Это решение прописывается в отдельном постановлении, за подписью главы Волгограда. И в этом году, как и в прошлом, отопление дали раньше, чем требуется по закону. Официально отопительный сезон стартовал в Волгограде 22 октября. – В течение пяти суток в работу поэтапно запускают все 199 котельных и 275 центральных тепловых пунктов, к концу недели тепло должно прийти во все многоквартирные дома города, – сообщили в мэрии Волгограда.
– Если батареи в квартире останутся холодными, следует обращаться в свою управляющую компанию, отвечающую за качественную подачу тепла в многоквартирном доме. По заявке жильцов УК должна оперативно провести регулировку внутридомовых систем отопления.

Нет отопления: куда звонить для быстрого устранения неполадок?

Просто спросите у соседей – как дела с температурой у них.

Если в их квартирах всё в порядке, решать проблему придётся в одиночку.

Рекомендуем прочесть:  Куда сообщить о мошенниках

Во-вторых, следите за местными СМИ.

В прессе обычно сообщают о начале отопительного сезона. Проверьте, не появилось ли на подъезде объявление, уведомляющее о том, что тепла пока нет.

Всё это скажет о том, что налицо срыв коммунальщиками графика подачи тепла. Если тепло появилось, а потом пропало во всём доме, скорее всего, на трассе авария. Выяснить причину важно ещё до обращения, поскольку от этого зависит, куда будет направляться жалоба. Например, ТЭЦ не несёт ответственности за состояние труб и радиаторов дома.

А местная управляющая компания не сможет устранить прорыв в городской магистрали.

Многим людям не свойственно жаловаться вообще. Им претит мысль о написании заявлений, или звонков в управляющие компании.

Семью с ребенком оставили в холода без отопления, газа и света в аварийном доме в Волгограде

Жильцы уже были согласны подождать, пока не найдется другой вариант квартиры. Но внезапно они оказались на грани выживания. – В четверг, 5 ноября, у нас отключили газ, в пятницу – отопление.

А в понедельник, 9 ноября, мы лишились еще и света, – говорит Любовь Тюрина.

Квартира сейчас похожа на древнюю пещеру.

Если на прошлой неделе удавалось выживать с помощью обогревателей и кипятильников, то без света это стало невозможным. Температура дома сейчас ниже, чем на улице. Литвиновы передвигаются по квартире исключительно с фонарем, с ним же школьнице Насте приходится делать уроки. – Мы ведь не просили много! Мы собственники этого жилья, почему мы должны съезжать туда, где нет поблизости никаких коммуникаций?
А сейчас мы остались и без ордера на новую квартиру и без всех коммунальных услуг.

На днях, скорее всего, отключат и воду. Столько лет дом аварийный, жильцов давно нет, а отключить они решили только сейчас, в ноябре, – плачет Любовь.

У кого нет горячих батарей — есть «горячая линия»

Мясникова до сих пор нет отопления», «На Загорской 13-а холодно.

ТЗР», «Дегтярева 37, 47, 51, Дзержинского 33, 42 — мерзнем !», — сообщают жители Тракторозаводского района. Так же на «Тракторном» без тепла до сих пор сидят и на Ополченской, и на Костюченко, и на поселке ГЭС. В Дзержинском районе не повезло жителям бульвара победы на Семи ветрах и улице Колпинской.

Микрорайон СХИ в Советском районе также пока не может похвастаться теплыми батареями. В Кировском районе жалуются жители домов под управлением УК «Южные районы Волгограда».

В Краснооктябрьском районе на улице Штеменко нет отопления, а на проспекте Металлургов есть, да только теплее от этого батареи не стали.- В Жилгородке нет ни отопления, ни горячей воды, — сожалеют волгоградцы.К среде тепло подано во все детские дома, в 253 детских сада, 216 школ, 118 поликлиник, 56 больниц, включая все родильные дома, 26 училищ и вузов.


vernuti-tovar.ru