×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Притензия на скрип дивана

Притензия на скрип дивана

Притензия на скрип дивана

Закон РАА


Москва, Красная площадь, д. 301 (укажите Ваш адрес ) тел.

000-00-00 (укажите Ваш контактный телефон, можно мобильный) Претензия на возврат денег за некачественную мебель 01 января 20___ г. (укажите дату покупки) я приобрел в Вашем магазине диван (если знаете, укажите название и артикул) стоимостью (указать стоимость) рублей.

На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью ______ (укажите срок гарантии). В процессе использования ______ (указать срок использования или когда обнаружили дефект) я обнаружил, что диван имеет следующие дефекты: _____________________ (опишите характер дефекта/ов).На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую принять товар ненадлежащего качества и расторгаю договор купли-продажи.

22 Закона «О защите прав потребителей» сроки.Приложение:1.Копия

Решение от 7 августа 2014 г.

Доводы представителя ответчика о том, что исковые требования не обоснованы, поскольку заявленные истцом дефекты в ходе проведения экспертизы, не подтвердились, а были выявлены иные дефекты непроизводственного характера, кроме того, был выявлен производственный недостаток, который является не существенным и легкоустранимым, — не могут быть приняты во внимание, поскольку, наличие производственного дефекта установлено, в связи с чем, существенность дефекта товара в данном случае, не имеет правового значения, поскольку товар не содержится в перечне технически сложных товаров.

Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст.

Ответчик не представил в суд, достоверные и убедительные доказательства о причинах возникновения дефекта непроизводственного характера, в период нахождения товара у истца, в соответствии со ст., акт приемки и описания товара при приеме его продавцом на гарантийный ремонт не составлялся, тогда как именно на ответчике, в

Как вернуть диван в магазин, если он скрипит, получить деньги или обменять

При этом магазин вправе установить срок гарантии – от 12 месяцев до 36 месяцев.

Возможна ли замена товара, который не имеет дефекта, но оказывается, что не подходит по цвету к обоям на ваших стенах или размерам, он просто не проходит в ваш дверной проем. Да, это возможно. В законе сказано, что покупатель вправе вернуть диван, в магазин, если он скрипит, на товар аналогичного качества, если он не подходит ему по комплектации, размеру и прочим параметрам.
Конечно, эта отсылка на федеральный закон даёт покупателю возможность легко совершить возврат, но на деле всё может оказаться не так уж и легко.

Необходимо понять, что помимо такого закона, охраняющего права потребителя, есть также принятый нашими законодателями особый список товара надлежащего качества, по которому магазин вправе отказать вам в желании вернуть или обменять, чем обычно и не преминут воспользоваться нерадивые продавцы. Смотрите

Рекомендуем прочесть:  Договор ссуды образец

Купили диван а он скрипит закон

(см. текст в предыдущей редакции) Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.(в ред.

Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) (п.

5 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см.

текст в предыдущей редакции) 6. ТворчествоТелекоммуникацииТовары, услугиТуризм, отдыхУчеба, вузыФлиртФорумская тусовкаХоббиЮмор, анекдотыSakh.com Всего тем: 1664189Всего ответов: 54647213Тем вчера: 189Ответов вчера: 9892 Сортировка: Обновленные Новые Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее Сообщение: Русская клавиатура Смайлы набирайте текст латиницей, в соответствии с таблицей a b v g d e jo zh z i j k l m n o p r s t u f h,x c ch sh shh,w #,## y ‘ je ju ja sx j/o j/e а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ,Ъ ы ь э ю я сх йо йе В этом разделе запрещены анонимные ответыПрисылать ответы на E-mailПрисылать ответы на JabberЯ согласен с Правилами публикации сообщений и принимаю Пользовательское соглашение Обновить | Все темы раздела Месяц назад купила в хоум ми недешевый диван, а он стал скрипеть .

Возврат дивана продавцу

В договоре указано, что диван, проданный с витрины, обмену и возврату не подлежит.

Подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату диван, обязан ли магазин вернуть мне деньги? Какие мои дальнейшие действия?

Спасибо. В данном случае не имеет правового значения то, что диван был продан с витрины, а соответствующее условие в договоре является ничтожным (кстати, за включение в договор такого условия продавец может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа).

Скрип безусловно является недостатком дивана, наличие которого дает вам право потребовать возврата денег за диван или замену дивана.

Продавец обязан удовлетворить такое требование, если не докажет путем проведения экспертизы, что недостаток дивана возник вследствие нарушения вами правил эксплуатации, хранения, транспортировки, действий третьих лиц или непреодолимой силы. После месячного пользования диваном переломилась доска внутри дивана.

Бесплатная юридическая помощь


Неоднократно звонил в магазин, с просьбой разобраться и устранить скрипы, кормят завтракамичитать ответы (1) Тема: Некачественная мебельПриобрели диван и 2 кресла. На следующий день обнаружили что диван скрипит.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?читать ответы (1) Тема: Производственный бракПокупатель приобрел диван в июне м-це. в сентябре обратился с претензией — скрипят пружины и шатаются подлокотники. Диван обменяли на другойчитать ответы (1) Тема: Возврат товараКупили диван.

Инфо По привозу обнаружилось, что он грязный и скрипит. Можно ли вернуть средства обратно в том числе и за его доставку? Спасибо!читать ответы (1) Тема: Жилищный вопросУ меня куплен диван. С первых дней он начал скрипеть. С каждым днем он скрипит все больше и больше. Важно РФ о защите прав потребителей на возврат некачественного товара и уплаченной за него сумму.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Что делать, если скрипит диван

А также постарайтесь локализовать область его появления.

Дефект в деревянном каркасе Две основные причины скрипа – это трение друг о друга пружин, которое возникает из-за ослабления крепежа блока и расшатывание каркасных деталей, причиной чего может стать использование некачественного ДСП или недостаток перемычек.

Дефект пружин Устранение любой из этих причин начинается с разборки мебели.

Для этого нужно аккуратно снять боковины и спинку дивана, а потом, с помощью антистеплера или плоской отвертки аккуратно убрать металлические скобы, прикрепляющие обивку сиденья. Делайте это не торопясь, для того, чтобы не повредить ткань, ведь ее, скорее всего, необходимо будет потом вернуть на место.

Самый простой

Скрипит диван: как исправить?

Меняется его структура. Если отдельные породы деревьев устойчивы к влаге (например, осина), то другие могут быть довольно хрупкими и быстро выходить из строя.

Многое зависит и от правильности использования и ухода за изделием. Рассохнуться может как одна панель, так и все деревянные части, если при эксплуатации не соблюдался режим нормальной влажности или мебель стояла под прямыми солнечными лучами.

Иногда скрип свойственен новому изделию, когда соединения плохо подогнаны, иногда это проявляется после длительного пользования.

Диван перед работами нужно разобрать. Причиной может быть и расшатавшиеся (или слишком тугие крепления). Диван при этом издает характерный скрежещущий звук.

Также возможно истончение проложенного для мягкости ватина или другого мягкого материала обивки и другие деформации.

Претензия по дивану образец

И не дайте ввести себя в заблуждение мебели нет в перечне «ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ» и следовательно если у Вас договор купли-продажи Вы имеете право расторгнуть договор обнаружив даже незначительный производственный дефект.

Ниже предлагаем Вашему вниманию примерный образец претензии на возврат денег за некачественную мебель по договору купли — продажи. Руководителю ООО «ХХХХХХХХХХ»(укажите полное наименование продавца)г. Москва, Красная площадь, д. 300(укажите адрес продавца) от Иванова Ивана Ивановича,(Ваши Фамилия, Имя, Отчество)проживающего по адресу: г.

Москва, Красная площадь, д. 301(укажите Ваш адрес )тел.

000-00-00(укажите Ваш контактный телефон, можно мобильный ПРЕТЕНЗИЯ 01 января 20___ г.


vernuti-tovar.ru