×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Сугак друг шестуна

Сугак друг шестуна

LJ Magazine


Мы не стремимся к массовой застройке населённых пунктов, стараемся максимально уменьшить антропогенное воздействие на природу. Но есть проблемы, которые должны рассматриваться на государственном уровне, нам их своей территории. населения страны. Красивые леса нашего района, живописные берега Оки привлекают туристов не только из соседних населённых пунктов, но и из Чехова, Подольска, Троицка, Москвы.

Таких отдыхающих — сотни тысяч, а летом их количество — миллионы. Они любят устраивать пикники на природе.

Результат такого отдыха ни для кого не секрет — тонны мусора.

В бюджете района нет денег, чтобы расчищать громадные территории, это нереально. Поэтому когда мы отдаём какую-то площадь дому отдыха, отелю, вообще любому туристическому объекту, мы решаем экологическую задачу, так как эти учреждения следят за чистотой трудно решить, так как они связаны с менталитетом- Сегодня россияне массово ездят на зарубежные курорты.

Сугак Сергей Савельевич

он выполнил 76 боевых вылетов (не считая полетов по оперативным заданиям).С ноября 1941 г.

в числе выделенных 18-ти экипажей полка совершил 12 вылетов для снабжения осажденного Ленинграда. На обратном пути вывозил блокадников.Зимой 1942 г. участвовал в Вяземской воздушно-десантной операции.

Сосредоточенные на аэродроме Грабцево самолеты ТБ-3 были накрыты немецкими бомбардировщиками.

Корабль С.С.Сугака получил множественные осколочные пробоины, но в отличие от прочих ему повезло – он уцелел. Экипаж вместе с техсоставом и прибывшей ремонтной группой в течение недели занимался восстановлением своего ТБ-3. Окончательный ремонт требовалось производить в Ногинске. 02.02.42 г. самолет поднялся в воздух.
Через несколько часов после его взлета аэродром Грабцево вторично был проштурмован немецкой авиацией.Со второй половины февраля 1942 г.

совершались вылеты в расположение окруженных частей генерала

Информация

Помню, в мою бытность работы на информационных порталах, когда всегда наблюдалась нехватка в новостях, Пролетарка для меня была некой палочкой-выручалочкой. У вас всегда были информационные поводы: то засадили новый газон на футбольном поле, то сделали новое уличное освещение. В чем секрет вашего успеха? — У нас на самом деле не все так хорошо, как кажется.

На данный момент в поселении большие проблемы с бюджетом — мы потеряли 12 миллионов рублей. Дело в том, что в конце 2012 года ушел основной налогоплательщик ― ЗАО «Дикси Логистик», который был зарегистрирован на нашей территории, т.к.

Вместе с тем площадка бывшей текстильной фабрики фактически не функционирует, чулочно-носочное

Сугак друг шестуна

Который возглавляет и замешанную в нечистых делах компанию «Кругосвет», и в свое время учредил еще более «интересную» компанию «Эльбрус».

именно в поселке был открыт первый магазин «Дикси» во всем Серпуховском регионе. Данная организация прошла реорганизацию и теперь имеет другое название, другой юридический адрес. А сумма для нас, конечно же, ощутимая.

А компании «Кругосвет», «Эльбрус», «Витязь» и «Одиссей», как пишет «Версия», имеют перед муниципалитетом долги по арендной плате, однако районная администрация под руководством Шестуна каждый раз обращалась в суд с иском о взыскании, когда срок давности претензий уже истекал. Судя по оказавшейся в распоряжении «Московской газеты» видеосъемке загородных объектов недвижимости, принадлежащих Александру Шестуну, дружба с «нужными людьми» и умение «комбинировать», позволили этому чиновнику иметь не только роскошные дома и автомобили.
Серпуховского района пытался выбраться на свободу, чтобы спасти свои миллиарды. Однако сотрудники СИЗО перехватили его переписку с адвокатом и рядом консультантов.

«Переписка Шестуна с его доверенными лицами свидетельствовала о подготовке провокаций в отношении ряда должностных лиц прокуратуры и правоохранительных органов, а также о разработке планов по дискредитации должностных лиц правоохранительных органов, а также инсценировки суицидов для перевода в медицинское учреждение»

, — сообщал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Кто и за что пытается свалить Шестуна?

В 2011 году Шестун инициировал возбуждение уголовного дела в отношении организованной группировки, в которую входили в том числе сотрудники прокуратуры, в частности, прокурор Серпухова – Абросимов, всегда выпячивавший свои личные знакомства с представителями так называемого Поморского землячества, в состав которого входят известные государственные деятели из силовых структур.

Эта группа требовала от главы района взятку размером в 5 млн рублей и назначения на должности руководителей муниципальных предприятий «их людей». ФСБ тогда сообщила о раскрытии в Подмосковье сети незаконных казино, которые, по данным следствия, «крышевали» местные прокуроры и сотрудники МВД. С этого эпизода начался самый острый конфликт между Следственным комитетом и прокуратурой.

Среди них – первый зам прокурора

«Мокрое дело» Александра Шестуна или как сделать деньги из мусора

По сведениям издания, В 2009 году у «Карандашей» неожиданно появился заказ на утилизацию сточных грунтов, а также отходов бетонного и кирпичного боя.

Всего по подозрению в «крышевании» игровых центров за три года были задержаны 11 прокуроров и сотрудников МВД.
Заказ стоит более 100 миллионов рублей, и речь шла о рекультивации осадочных нечистот со столичных дорог, проще говоря, надо было куда-то деть городскую грязь, смешанную с химикатами. Как указывает газета, «Карандаши» обратились к своему давнишнему приятелю – «Шуре». После этого появилось постановление «Шуры», то есть, главы района Александра Шестуна, о передаче ООО «Технология Сервис» земельного участка площадью 2,7 гектара.

Вскоре в деревню Верхнее Шахлово стали свозить якобы «обезвреженные» осадки сточных вод 4-го класса опасности. Впоследствии, как сообщает «Версия», «Технология Сервис» заключила новые соглашения со строителями и начала принимать отходы ещё и от них.

При этом о рекультивации земель дельцы «забыли», и отсутствие всяких работ по рекультивации в 2013 году подтвердила выездная проверка.

Александр Шестун: «Меня с детства считали отчаянным»

— А в целом, не надоело воевать? — Конечно! Это мешает хозяйственной работе, а я в первую очередь хозяйственник и всю жизнь им был.

Это проявлялось с детства. Мама часто вспоминает один случай.

Как-то 30-го декабря мы с ней и братом пошли покупать ёлку. Увидели мужика у «Колоска», продавал, озирался — очевидно, где-то эту ёлку спёр.

У нас с Игорем было в кармане по два рубля, которые нам подарили. Продавец говорит: «Цена — 4 рубля».

Мать говорит, что у неё только два.

Я понимаю, что это часть игры, хотя был на несколько лет младше брата. Было очевидно, что ёлку продадут и за эти деньги, и я думаю, лишь бы Игорь не закричал, что у него есть ещё. И точно — «У меня есть два рубля».

Или когда мы ходили за ягодами-грибами, у меня всегда была полная корзинка, а он по дороге половину съедал, плюс меньше находил. Когда ездил в пионерский лагерь, у меня всегда в комнате сушились на верёвке грибы.

Противостояние Александра Шестуна

Самый ранний из них датирован февралем 2014 года.Александр Вячеславович Шестун родился в подмосковном Серпухове в семье инженера-механика.

Изначально судьба его складывалась весьма заурядно.

Юноша учился в ПТУ на помощника мастера ткацких станков и проходил практику на местном хлопчатобумажном комбинате «Красный текстильщик».

Затем Александр Шестун поступил в Костромской технологический институт, но после первого курса был призван в армию. Во время прохождения службы Шестун обнаружил у себя лидерские качества и, вернувшись в институт, возглавил в нем стройотряд и команду КВН.В Серпухов Александр Шестун вернулся незадолго до развала Советского Союза, и сразу же воспользовался возможностями нового времени и занялся коммерцией. В основном Шестун экспортировал вторсырье и завозил продовольствие и стройматериалы.

Сам предприниматель позже утверждал, что многократно отказывался от «крыши» местных бандитов.

Шестун и переезд. послесловие или как все тайное становится явным.

ПОСЛЕСЛОВИЕ ИЛИ КАК ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ. Все мы неоднократно слышали историю о том, глава Серпуховского района поменял свой небольшой дом с доплатой, и переехал в большой дом в Сосновом Бору.

Это была целая комбинация матерого и предприимчивого главы, который заработал миллионы долларов, делая по три нормы еще на комсомольских стройках.Вот как описывал начало этой истории известный журналист Петр Окулов.Синий «МИГ», П.

Окулов.Однако вернемся, как говорят шотландцы, к нашим баранам.

По журналистской оценке, которая никем не оспаривалась, одна из коррупционных схем распродаж природных ресурсов за бесценок через подставных лиц замыкается на магазин «Браво», расположенный в п. Большевик. Если верить актам Главы района, скромные труженики сельмага Евгений Дыев и его сестра, а также их родители давно должны были стать могущественными земельными магнатами.


vernuti-tovar.ru