×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Пример заполнения электронной анкеты на загранпаспорт

Пример заполнения электронной анкеты на загранпаспорт

Пример заполнения электронной анкеты на загранпаспорт

Пример заполнения заявления на загранпаспорт нового образца. Правильное заполнение заявления на загранпаспорт нового образца


Каждая анкета подвергается электронной обработке в УФМС и сканируется. Если она будет написана от руки, то аппаратура не сможет различить текст.Для написания документа на компьютере потребуется установка русского варианта программы Adobe Reader версии 6.0 и выше. Это связано с тем, что заявление имеет формат pdf.

Для удобства сразу включите Caps Loc — вам будет гораздо проще заполнять документ.Заполнение заявления на загранпаспорт нового образцадовольно-таки серьёзный процесс.

Необходимо помнить, что, выводя готовую анкету на принтер, нужно выбрать режим «Двусторонняя печать», чтобы документ распечатался с обеих сторон.

Но если заявление на загранпаспорт нового образца вы всё же хотите заполнить от руки?

Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца?

Подпись на ней ставится в территориальном органе ФМС в присутствии ответственного работника при подаче документов.

Во-первых, воспользуйтесь чернилами чёрного цвета. Во-вторых, пишите чётко, разборчиво, без зачёркивания и исправления ошибок. Информация должна указываться только достоверная.

РекламаЗаявление на выдачу паспорта для взрослого человека состоит из 14 пунктов. На первой странице расположена основная личная информация:Фамилия, имя и отчество указываются на русском языке так, как они написаны в паспорте гражданина.Пол выбирается из двух вариантов в соответствии с тем, что указано в паспорте, независимо от того, к какому из полов причисляет себя сам заявитель.Дата рождения указывается полностью в формате дд.мм.гггг (например, 01.01.1980 – 1 января 1980 года).Место рождения пишется полностью в соответствии с данными паспорта.Данные о прежних фамилии, имени, отчестве и поле.
В случае если ничего из этого не менялось, то нужно отметить ответ «Нет», если же изменения производились, то указать «Да» и вписать все сведения.

№ 1222. С целью усиления степени его защиты в данный документ был введен дополнительный биометрический параметр — изображение папиллярных узоров двух пальцев рук заявителя.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 1709 на первоначальном этапе к выдаче таких заграничных паспортов приступили с 1 июля 2013 г. по желанию граждан в г. Москве, Московской области, г.

Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На всей территории Российской Федерации к выдаче паспортов нового поколения с отпечатками пальцев приступили с 1 января 2015 г. в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 374-ФЭ

«О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

.

На электронный носитель паспорта нового поколения записываются персональные и биометрические данные его владельца согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г.

Как заполнить анкету на загранпаспорт на сайте госуслуги

Можно безналичным способом и Вам будет предоставлена скидка в размере 30%.

  1. С жителей Калининградской области, республики Крым и города Севастополь пошлина за загранпаспорт не взимается.
  2. Важно

Перед тем, как заполнить анкету на загранпаспорт на сайте госуслуги нужно подготовить необходимые документы.

Также Вы должны заранее определиться, какой тип загранпаспорта Вам нужен (старый или новый). Мы уже рассказывали, и чем отличается новый образец данного документа от старого. Если Вы не располагаете этой информацией, ознакомьтесь с данным обзором. Разумеется, у Вас должна быть учетная запись в едином сайте государственных услуг.

Если таковой все еще нет, придется и подтвердить личность. Сделать это не сложно и в помощь Вам соответствующие материалы на нашем ресурсе.

Правила и образец заполнения анкеты на загранпаспорт нового образца

Для взрослых лиц и детей, не достигших совершеннолетия, понадобятся разные виды бланков.

Строгие правила заполнения заявления на загранпаспорт, являющиеся общими для всех:

    Оформление анкеты заглавными буквами; Использование полных форм слов (исключением являются общепринятые и однозначные сокращения); Расположение подписи в пределах рамки; Отсутствие исправлений (никаких следов корректора и перечёркнутых букв); Предоставление достоверной информации в заявлении.

При несоблюдении одного и более требований из списка получить загранпаспорт не удастся. Анкета на получение загранпаспорта для взрослого человека состоит из четырнадцати пунктов, в которые нужно вписать личные данные. Последний раздел предназначен для предоставления информации обо всех видах деятельности в течение последних лет.

Специфику оформления документа можно увидеть, разобрав детально образец заполнения анкеты на загранпаспорт нового образца.

Пункт 1.

Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца

С 01.01.2023 действует новый административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов нового поколения. Поэтому чиновники обязаны действовать только в соответствии с этим документом. Однако в отделе миграции предоставят для заполнения только бумажный бланк.

Заполнять его нужно от руки, на стенде к вашим услугам красиво оформленный образец — анкета на загранпаспорт нового образца 2023.

Если это занятие ненавистно со школы, интересуемся, где можно найти электронный вариант заявления. Приятная девушка, которая принимает документы, подскажет, что в Интернете есть электронная анкета. Правда, доступна она только в одном формате — .pdf и для заполнения необходима специальная программа Adobe Acrobat Reader.

Поэтому заявление о выдаче загранпаспорта нового поколения можно скачать в Интернете из результатов поиска в любой системе (Яндекс или Гугл).

Рекомендуем прочесть:  Потеря исполнительного листа

Оформление загранпаспорта через Госуслуги

Оформление загранпаспорта через интернет можно разделить на три этапа, которые подробно опишем ниже.

Для получения услуги вы должны быть зарегистрированы на портале и иметь подтвержденную учетную запись.

С подробностями о регистрации и подтверждении личности можно ознакомиться . Войдите в личный кабинет на портале государственных услуг и найдите “”.

Вы можете сделать загранпаспорт через Госуслуги как нового образца, так и старого. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Безусловно, заграничный паспорт нового образца имеет больше преимуществ, с которыми вы можете ознакомиться на шаге выбора типа паспорта. Но пошлина за документ старого образца меньше и в него можно вписать информацию о детях, в отличии от нового образца.

). Поэтому при выборе типа паспорта исходите только из своих личных потребностей. Хотите немного сэкономить и не хотите оформлять детям личные заграничные паспорта?

Тогда ваш выбор — документ старого образца.

Заполнение анкеты для оформления загранпаспорта

гг.Все пункты обязательны для заполнения, ничего нельзя пропускать.Самостоятельно вклеивать фото в заявление не нужно, фотография вставляется самостоятельно только при электронной подаче заявки.Распечатывать заполненный вариант нужно на одном листе с двух сторон.

Подпись ставится непосредственно при подаче документов в присутствии сотрудника, анкету с заранее поставленной подписью не примут к рассмотрению. Подробно рассмотрим образец заполнения анкеты на загранпаспорт нового образца совершеннолетнего гражданина РФ.Первая страница — личные данные заявителя:Фамилия, имя, отчество пишутся так, как в общегражданском паспорте.Половая принадлежность.Дата рождения в формате — дд.мм.гггг.Место рождения полностью переписывается с паспорта.Если менялись личные данные, вписываем соответствующую информацию о прежних ФИО. Если данные менялись несколько раз, в заявление вносятся только последние изменения.

Образец заполнения заявления на загранпаспорт нового (биометрический) и старого образца.

Пример: Г.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, или Г. ГОРЬКИЙ, или — Г.

БОГОРОДСК, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. п. 5: Место постоянного проживания (прописки) Пишем — индекс, город, район, улица, дом, корпус, квартира, телефон.

Пример: 191186, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРИМОРСКИЙ Р-Н, УЛ. САВУШКИНА, Д. 128, КОРП. 2, КВ. 314, ТЕЛ. 212-85-06. В случае, если регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области менее 5 лет, то нужно указать, где проживали ранее.

п. 6: Гражданство Если у вас есть гражданство какой-то другой страны, укажите это. Пример: РФ. (если кроме России у вас нет иного гражданства, пишите – НЕТ) п.

7: Основной документ. удостовреяющий личность. Пример: 21 23 649809, выдан 09 ОКТЯБРЯ 2005 года, УВД ПРИМОРСКОГО Р-НА Г.


vernuti-tovar.ru