×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Бланк акта технического осмотра автотранспорта

Бланк акта технического осмотра автотранспорта

Образец акта осмотра транспортного средства для постановки на учет в ГИБДД


Ниже приведены основные правила правильного заполнения документа, которые следует обязательно выполнять. Согласно образцу бланка ГИБДД в акте прописываются такие сведения, как:

  1. основание для проведения процедуры;
  2. перечисление лиц, участвующих в смотровом процессе (Ф.И.О. подписи с расшифровкой).
  3. название документа;
  4. действительное состояние ТС и о найденные поломки, следует описать точные повреждения, места их расположения, а также проведенные методы их диагностики, технический мастер отражает в документе сведения о скором появлении предполагаемых неисправностей, который могут проявиться при дальнейшей езде на автомобиле, рассматриваются возможные причины возникновения неисправностей (авария, заводской брак и прочее);
  5. данные о машине (марка, тип категории, цвет, год производства и т.д.);
  6. дата и место осмотра:

В состав комиссии должно входить не менее двух человек.

Акт осмотра транспортного средства

На процедуре могут находиться и другие заинтересованные люди.

Проверяющий ожидает 30 минут, чтобы собрались все граждане, желающие быть на осмотре. Если их нет, то он будет проводиться в любом случае, но в акте делается отметка о неявке. Независимо от предназначения акта, в него включают такие основные пункты:

  1. если производилась замена дорогостоящих узлов и комплектующих запасных частей;
  2. соответствие всех номеров, указанных в документах и набитых на автомобиле;
  3. оценка о повреждении транспортного средства;
  4. описание проводимых ремонтных работ, после серьезных повреждений.
  5. проверяется комплектация машины, и отмечается наличие дополнительного оборудования и систем;

По завершению осмотра специалист знакомит всех присутствующих с содержанием акта.

Получить акт осмотра транспортного средства

Автомобиль не соответствует требованиям о безопасности дорожного движения.

При необходимости он обязан ответить на интересующие вопросы. В конце процедуры, документ подписывает эксперт и собственник ТС, а также ставится печать.
Тонировка, спиленные пружины, обвесы, кенгурятники, дополнительное световое оборудование — все это может стать причиной отказа в дальнейшей регистрации транспортного средства. На этом материал в рамках данной темы завершен. Благодарю за интерес. На Интернет ресурсе Российской общественной инициативы (РОИ) опубликована инициатива, в которой предлагается законодательно закрепить право… var Timeout = setTimeout( function() { window.location = document.getElementById(‘dwstart’).href; }, 5000 ); Документ будет загружен… Транспортным налогом облагаются: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом… Когда требуется замена масла?

Можно ли ездить на 92-м бензине?

Как часто проходить ТО? Какое… Предложение инициировано Калининградской областной думой.

Акт единичного (технического) осмотра

Если нет возможности проверить данные в автоматическом режиме, запрос отправляют в межрегиональное или региональное подразделение ГИБДД МВД России. В первом случае проверка длится не больше пяти минут, во втором – до одного часа.

По результатам составляется акт, который заверяет должностное лицо, проводившее проверку. В документе должна быть информация о дате и времени проведения проверки, а также фамилия и инициалы проверявшего должностного лица.

Акт единичного осмотра заверяет руководитель подразделения.

Инспектор, проводивший проверку, ставит личную печать, и этим удостоверяется его личная ответственность при составлении акта. Акт осмотра сохраняет юридическую силу в течение 20 суток с момента составления. Предъявив этот акт в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства, можно пройти сверку номерных агрегатов без представления автомобиля.
Таким образом можно, например, снять транспортное средство с учета или зарегистрировать, если машина не на ходу, находится в другом населенном пункте или ее невозможно пригнать по месту регистрации.

Акт государственного технического осмотра группы машин органами Гостехнадзора

(кол-во) Не прошли государственный технический осмотр _________ единиц (кол-во) машин, в том числе по причинам: технической неисправности ___________ единиц; (кол-во) капитального ремонта ___________ единиц; (кол-во) несоответствия конструкции требованиям нормативно-технической документации ___________ единиц. (кол-во) 2. Не представлено на государственный технический осмотр _____ (кол-во) единиц машин: —-T——T—-T————————T————————¬ ¦ NN¦Марка¦Гос.¦Причины непредставления ¦Отметка о сдаче талона о¦ ¦п/п¦ ¦рег.¦ на государственный ¦ прохождении ¦ ¦ ¦ ¦знак¦ технический осмотр ¦ государственного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ техосмотра ¦ +—+——+—-+————————+————————+ ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ L—+——+—-+————————+————————- Руководитель предприятия, организации ________________________ (подпись, Ф.И.О.)

Акт технического осмотра автомобиля — особенности заполнения и образец


В последнем случае акт необходим, если нужно зарегистрировать автомобиль, находящийся в другом населённом пункте, при этом перегнать его невозможно из-за отсутствия документов;

  • перед выходом транспортного средства на линию — при осуществлении перевозок пассажиров и грузов, для определения меры эксплуатационного износа машины.
  • Рекомендуем прочесть:  Как пишется заранее на увольнение

    Передача машины в ремонт также может сопровождаться составлением акта о его техническом состоянии.

    Это позволяет объективно оценить объём необходимых ремонтных работ и произвести оценку сделанного ремонта. Акт составляется для решения двух важнейших задач:

    • Зафиксировать информацию о результатах обследования кузова, салона, коробки передач, ходовой части, двигателя, электрики, фар и стёкол, шин, других элементов и основных узлов машины.
    • Подтвердить сам факт проведения осмотра;

    Указанные данные становятся основанием для следующих действий:

    Акт технического состояния автомобиля образец бланк

    Помимо износа, автотранспорт при эксплуатации подвержен поломкам и повреждениям в результате аварий. В данной ситуации организация имеет право на списание автомобиля, снимая его с учета.ВажноДля надлежащего оформления выбытия транспорта с учета предприятия, используется определенный бланк, предназначенный специально для списания объекта, пришедшего в негодность.Документ, благодаря которому документируется факт снятия с учета автотранспорта, называется «Акт о списании транспортных средств».

    Форма акта ОС-4а была разработана Госкомстатом и введена в использовании в бухгалтерском учете согласно Постановлению от 21 января 2003 года.Это касается деталей, не предусмотренных базовой комплектацией, но имеющихся в наличии. В итоговой части документа дается описание повреждений, обнаруженных в процессе осмотра. Специалистом резюмируется возможность проявления скрытых дефектов при последующей эксплуатации транспорта.

    Акт технического осмотра автомобиля

    Оценка выброса загрязняющих веществ с отработавшими газами: ___ Максимально допустимое значение: _________________________________ Нормативное значение, установленное заводом — изготовителем АТС: _ Результаты измерений: ____________________________________________ 2. Оценка состояния системы выпуска отработавших газов: __________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ 3. Оценка герметичности системы смазки двигателя и агрегатов трансмиссии (визуально): _________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ 4.

    Акт осмотра транспортного средства

    Например, Honda находится очень далеко от места, где необходимо её зарегистрировать.

    Оценка герметичности системы охлаждения (визуально): __________ __________________________________________________________________ 5. Оценка герметичности системы питания (визуально): _____________ __________________________________________________________________ 6.

    Тогда осматривают Honda, составляют акт, а потом предъявляют. должен удостоверить все характеристики и параметры автомобиля или другого средства передвижения, которые необходимы чтобы снять с учета либо же наоборот — поставить. Есть и такие ситуации, когда автотранспортное средство передвижения никоим образом не получается предъявить, например, на нём невозможно передвигаться.
    Для получения документа можно обратиться в ГИБДД, в любое районное подразделение.

    В документе должны быть указаны данные о том, в каком состоянии находится транспорт — двери, стекла, салон, колеса и так далее.

    Также указывается регистрационный знак транспорта.


    vernuti-tovar.ru