×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Зарегистрировать ребенка в первый класс

Зарегистрировать ребенка в первый класс

Зарегистрировать ребенка в первый класс

Запись в школу через Госуслуги


Для того чтобы воспользоваться услугой записи ребенка в школу через интернет , введя логин и пароль, полученные при регистрации.В Каталоге услуг переходим к разделу «Образование», затем выбираем «Запись в образовательное учреждение», пункт «Зачисление в образовательное учреждение» и нажимает «Получить услугу»Так как новая версия портала госуслуг не поддерживает данную услугу, Вы будете перенаправлены на струю версию сайта.Выберите тип заявления. В данном случае нас интересует запись в первый класс, поэтому выбираем соответствующий вариант.Заполняем данные заявителя. Личные данные (ФИО, дата рождения, номер СНИЛС и паспортные данные) заполняются автоматически данными, которые Вы внесли в личный кабинетВводим адрес регистрации заявителя.Заполняем данные ребенка, которого записываем в школу. Сначала вводим ФИО, дату рождения, пол

Как записать ребенка в школу в 1 класс: через Интернет и не только

Нужно помнить о том, что администрация школы обязана принять ребенка.

Даже при том условии, что он не ходил на подготовительные занятия или посещал их в другом учебном заведении. Определившись со школой, приступаем к дальнейшим действиям.

Записать ребенка в первый класс можно двумя путями — принеся заявление непосредственно в школу или с помощью Интернета. Рассмотрим оба способа. Запись по интернету осуществляется через портал «Госуслуги» http://pgu.mos.ru/.

Начинается запись обычно с середины декабря, дабы избежать очередей. Прежде всего, нужно зарегистрироваться на «Госуслугах». Затем найти ссылку «Запись в первый класс» (обычно она располагается на видном месте на главной странице или на странице «Электронные услуги» в личном кабинете). После этого система предложит ввести основную информацию про ребенка (ФИО, дату рождения, сведения о свидетельстве о рождении) и адрес регистрации.

Как записать ребенка в 1 класс в Подмосковье

Затем заполните поля: имя, фамилия, электронная почта, пароль. На указанный адрес электронной почты придет уведомление о регистрации на сайте госуслуг Подмосковья.

После авторизации можно заполнять заявление. В заявлении нужно указать: адрес регистрации ребенка (постоянной или временной).

После этого будут показаны общеобразовательные учреждения, которые закреплены за указанным адресом – выбирайте школу, которая больше подходит. Узнать список школ, которые закреплены за определенным адресом, можно также в управлении образования конкретного муниципалитета.

Рекомендуем прочесть:  Езда с ксеноном наказание 2023

Дата и время подачи заявления будут зафиксированы в системе, и при принятии решения о зачислении ребенка в школу их будут учитывать. Список документов Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, потребуется предоставить в выбранную школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней.
Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

Запись ребенка в школу

Через портал госуслуги вы можете записаться с середины декабря (15 числа) до 5 сентября включительно.При реальной явке в школу следует учесть следующие моменты. Если вы прикреплены к ближайшей школе по месту жительства, то двери приёмной комиссии откроются для вас с марта месяца до 30 июня.Дети из других районов могут подать заявление с 1 августа до 5 сентября.Такое количество времени позволяет родителям приводить своих детей без спешки.

Как правило, явление дефицита учебных мест в российских школах отсутствует, поэтому не стоит бояться опоздать в сроки.

Для поступления в школу необходим перечень документов:заявление от родителей, оно заполняется непосредственно в самой школе;паспорт одного из родителей или других законных представителей ( или ) для проверки его личности (вместе

Запись (перевод) в 1-й – 11-й классы

При внесении данных «Свидетельства о рождении ребёнка» (пример, серия II-АН) вносится на латинском регистре II, а все остальные данные русский регистр АН.

Родители (законные представители), дети которых:

  1. зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Ростова-на-Дону
  2. достигнут возраста 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября 2023 г.
  3. зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства на территории города Ростова-на-Дону

Бесплатно

  1. Регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории, по месту пребывания на территории города Ростова-на-Дону или месту жительства на незакрепленной территории.
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Паспорт;

Заявление о приеме ребенка в первый класс образовательной организации для обучения с 1 сентября 2023 года подается с 01 февраля 2023 г.

Запись в первый класс

Во время визита необходимо иметь при себе такие документы:

  1. удостоверение попечителя (по требованию).
  2. удостоверение личности официального опекуна;
  3. документ о регистрации первоклассника;

Иностранцам необходимо дополнительно предоставить такие документы:

  1. подтверждение родственной связи с первоклассником;
  2. подтверждение права родителя пребывать на территории России.

Если документ выдан иностранным органом, нужно сделать его перевод и заверить его у нотариуса. Запись в учебные заведения в первый класс на будущий год начинается с 15 декабря текущего года и длится до 05.09 года, в котором ребенок ориентировочно начнет учиться.

В 1-й класс записываются дети, которым на момент начала учебного года уже исполнилось 6 с половиной

Как записать ребенка в школу в 1 класс через сайт Госуслуги 2023

Портал позволяет записывать детей в школу, и данная услуга находится в разделе «Образование».

Заявление о приеме нового ученика в московскую школу могут подать родители или признанные законом опекуны будущего ученика.

Далее представлена пошаговая инструкция как подать заявление в первый класс через Госуслуги. Итак, чтобы подать заявление на прием в школу Госуслуги необходимо: Войти в учетную запись на портале Госуслуги и в каталоге услуг выбрать раздел «Образование»;

На открывшейся странице выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение»;

Далее необходимо выбрать электронную услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение»;

На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, а затем нажать на кнопку «Получить услугу», чтобы перейти к оформлению заявления;

Как оформить ребенка в школу в первый класс?

Будущий первоклассник должен быть осмотрен следующими специалистами: — неврологом; — ортопедом; — хирургом; — офтальмологом; — лор-врачом; — стоматологом.

Помимо осмотра специалистами, ему нужно будет сдать ряд анализов: — анализ крови; — мочи; — кала и т. д. В медкарте указывается график прививок. В 6 лет ребенок в обязательном порядке должен быть ревакцинирован против кори, краснухи и «свинки» — эпидемического паротита. В 7 лет он должен пройти вторую ревакцинацию от дифтерии и столбняка.

Как правило, врачи рекомендуют в конце июля или в начале августа привить будущего первоклассника от пневмококковой инфекции и гриппа. При отрицательной пробе Манту ему делают БЦЖ — ревакцинацию против туберкулеза.

После сдачи анализов и осмотра специалистами, врач-педиатр оформляет заключение.

При необходимости он же выдает рекомендации по питанию, режиму и оздоровлению ребенка.

Медицинская карта оформляется

Как записать ребенка в первый класс без очереди — правила приема в школу в 2023-1019 гг

Ведь зачастую этот визит сопровождается настоящим стрессом для родителей будущих первоклассников, так как во многих крупных городах очереди в общеобразовательные учреждения приходится занимать за сутки. При этом попасть к директору удается далеко не всегда с первого раза.

Имейте в виду, что в зависимости от того, какой вариант записи в школу вы выберете, будут зависеть и сроки подачи заявления. К примеру, запись через портал Госуслуги открывается приблизительно с 15 декабря. Т. е. для того, чтобы ваш ребенок смог пойти в школу 1 сентября 2023 г., подавать заявление на прием в первый класс можно с 15 декабря 2023 г.
Сроки окончания подачи заявки на запись в школу могут варьироваться в зависимости от региона.

Сроки подачи заявления в разных городах России также могут отличаться, поэтому более точную информацию узнавайте непосредственно на сайте выбранного вами учебного заведения, или на сайте местного департамента образования.


vernuti-tovar.ru